Предложения со словосочетанием «духовные откровения»

Человеческий разум неспособен справиться в одиночку с последствиями поиска самых глубоких духовных откровений.
До сих пор считается, что мудрецы майя пристально наблюдали за ночным небом и переживали духовные откровения, в которых видели, что может выпасть на долю человечества в будущем.
Кто-то устремлялся на языческие капища и тонул в тёмной бездне ложных и губительных духовных откровений, мистических переживаний – среди многочисленных адептов вошедших в моду восточных культов.
Она начала видеть вещие сны, предчувствовать события и получать удивительные духовные откровения и подсказки для исследований и экспериментов как будто из ниоткуда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмоциональный мир в момент духовного откровения непомерно обширен и многозначен.
Должна сказать, что если бы новость о папином завещании пришла ко мне на несколько лет раньше – до того, как я получила духовное откровение и разработала энергетические коды, – всё было бы совсем по-другому.
Действительно, колоду можно рассматривать как духовное откровение древних цивилизаций, а можно – как обычный иноязычный словарь.
Во-вторых, по его словам, он заметил, что каждый раз, когда он делится своими особыми снами или видениями даже с близкими друзьями, эти духовные откровения прекращаются на несколько месяцев!
Библейская традиция богата духовными откровениями, понять которые не всегда под силу современному человеку, далёкому от образа жизни и мысли пророков и святых прошлого.
А вот как выглядит раскрытие интуитивного восприятия – ниже я опишу одно из ранних духовных откровений, что я получил, работая с одним из своих учителей.
Приветствую тебя на страницах этой книги, что стала настоящим духовным откровением, открывшимся мне в результате употребления весьма специфической духовной литературы.
Голодание, как способ пророчества и получения духовных откровений, использовалось в различных древних мистических культурах.
Но поскольку это есть будущее, то и нужно духовное откровение, чтобы узнать его.
Святые отцы категорически запрещают испытывать повышенный интерес к снам, пытаться разгадывать случающиеся сновидения, желать и искать духовных откровений в снах – все эти признаки ставят человека в «группу риска» и влекут к тем ловушкам, которые расставляют посредством снов злые духи.
Тогда ею овладело ощущение личного духовного откровения.
Поэтому они нередко углубляются в самые сущностные проблемы философии культуры – рассматривают вопросы духовного откровения, эзотерических уровней бытия, мистического опыта в сопряжении с эстетическим, эстетических аспектов аскетики и литургической практики, медитативных аспектов искусства, сущностных основ классического искусства (живописи, музыки, театра, кино, литературы) и т. п.
– Это режим, в котором обычно работает мозг, когда он настроен на волну духовного откровения. То есть, способен воспринимать духовную информацию.
Именно в такие места стремятся попасть люди для получения различных духовных откровений и для совершения различных практик.
Трактаты эти почитались гностиками как священные духовные откровения, предназначались для элитного круга носителей гнозиса и, по-видимому, почти не распространялись за его пределы во внешнее общество, с которым гностики сводили свои контакты к минимуму или же не контактировали совсем.
Приветствую тебя на страницах этой книги, что стала очередным духовным откровением, открывшимся мне в результате употребления весьма специфической дзен-литературы.
Духовные откровения подаются по мере, за большие труды, скорби и приобретённое через них смирение.
–– Недаром чуть ли не вершиной духовного откровения за целый, пожалуй, минувший век признаётся кино-цитата: счастье это когда, мол, тебя понимают.
Отшельница, ищущая духовных откровений в уединении с природой, покорившая сердца их предков.
Древние люди, зная об этой взаимосвязи, включили в название духовного откровения слово «зрение», и получилось «прозрение»!
Потрясающее духовное откровение осветило мой разум.
Подобного духовного откровения он ещё никогда не испытывал.
Завеса эта слишком тонка, чтобы не попытаться взглянуть сквозь неё, обратившись в мир духовных откровений и божественной благодати, эта завеса слишком символична, чтобы не встать на путь пробуждения и духовного понимания, определения нужных целей и своей роли в этом театре бытия, осознания себя как творца своей собственной жизни, как источника божественного света и бесконечной мудрости веков.
– У того, кто алчет высших духовных откровений, не может быть ничего личного.
К пути духовных откровений.
Она ожидала какого-то духовного откровения, но вместо этого беременность стала демаркационной линией, за которой ширилось ощущение потери.
Колодец, источник воды – место духовных откровений.
Получился пёстрый сборник из забавных баек, полезных советов, наблюдений и откровений: уходящая натура наивного облика «руссо туристо», бюджетный вариант стиля «нового русского» а ля 90-е, эволюция сознания на рубеже эпох, наставление и духовное откровение заплутавшему страннику…
Это просто поразительно, как в моменты духовных откровений дух открывает то, что ещё только предстоит освоить.
Перед вами только одна новая эра, эра, полная уроков и великих духовных откровений.
В них прослеживается, как происходила личностная трансформация, как интегрировались в обычную жизнь глубокие духовные откровения.
Приветствую тебя на страницах этой книги, что стала самым настоящим духовным откровением, раскрывшимся мне в результате длительной практики неосознанных сновидений под духовной литературой.
Вы научитесь вызывать цветные видения, получать духовные откровения, преобразовывать свои ощущения, различать слова и звуки через визуальные образы, видеть будущее и влиять на него, а также исцелять других и воплощать то, что вам необходимо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовные откровения»

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «откровение»

  • ОТКРОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Изъявление, сообщение кому-л., согласно христианским догматам, божественной воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «откровение»

ОТКРОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Изъявление, сообщение кому-л., согласно христианским догматам, божественной воли.

Все значения слова «откровение»

Синонимы к словосочетанию «духовные откровения»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «откровение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я