Предложения со словосочетанием «духовные заслуги»

В любом случае, если книга уже в ваших руках, значит, вы уже накопили некие духовные заслуги и у вас есть шанс разобраться, о чём здесь говорится.
Следовательно, вы уже накопили духовные заслуги – потенциал к самоанализу и поиску своего направления движения.
Тщеславие – это превозношение своих плотских преимуществ и бахвальство своими духовными заслугами.
На этих грубых весах духовные заслуги искусства не имеют веса, и, лишённое поощрения, оно исчезает с шумного торжища века.
Путешествия в эти святые места, чтобы помолиться и обрести духовные заслуги, уже успели войти в христианскую практику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда энергия будет использована не по старым – привычным схемам матрицы, а для накопления духовных заслуг и расширения сознания.
В любом случае, если книга уже в ваших руках, значит, вы накопили некие духовные заслуги и у вас есть шанс разобраться, о чём здесь говорится.
Суть наставления – в том, что благодаря мудрости, обретаемой посредством постижения пустоты, или таковости, – абсолютного способа существования всех вещей, в том числе личности, «я» и «моего», – можно очиститься даже от отпечатков самых тяжких преступлений и накопить духовные заслуги, многократно превышающие те, что создаются другими методами.
Иначе в чём же будет состоять наша собственная духовная заслуга?
Вместо нирваны, учения о дхармах, медитации они предложили мирянам доктрины кармы и перевоплощения, согласно которым человек мог создать себе хорошую карму путём ежедневного накопления духовных заслуг, причём основной духовной ценностью объявлялись те мысли и дела, которые были направлены на благо буддийской общины.
Угощение для брахманов было вполне реальным, но, в то же время, обеспечивало духовную заслугу и каким-то образом символизировало смену статуса.
Я посвящаю духовную заслугу от этой книги на благо всех живых существ!
Конечно, благодаря духовным заслугам, приобретённым в прошлом, человек может совершать какое-то служение, однако в большинстве случаев он будет обманут иллюзией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовные заслуги»

  • В обширной и многосторонней полемике, возбужденной в печати выходом в отставку бывшего министра народного просвещения и обер-прокурора святейшего синода, графа Толстого, далеко не последнее место занимает спор о заслугах этого сановника по духовному ведомству.
  • Одна из петербургских газет — именно, «Новое время», — делая общую оценку заслугам графа, пришла к тем заключениям, что по духовному ведомству его распоряжения были во многих отношениях лучше и целесообразнее его распоряжений по министерству народного просвещения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «заслуга»

  • ЗАСЛУ́ГА, -и, ж. Поступок, деятельность, заслуживающие признания, высокой оценки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «заслуга»

ЗАСЛУ́ГА, -и, ж. Поступок, деятельность, заслуживающие признания, высокой оценки.

Все значения слова «заслуга»

Синонимы к словосочетанию «духовные заслуги»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «заслуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я