Предложения со словосочетанием «духовное зрение»

Я видел духовным зрением, как в плече продолжали вспыхивать язычки пламени, а туман силы редел, не в силах их потушить.
С ранней юности у неё открылся дар духовного зрения, рассудительности, чудотворения и исцеления.
Коснулся кисета, но поймав себя на том, что глажу его пальцами, не решаясь проникнуть духовным зрением внутрь, сжал зубы.
Тогда в нём нет духовного зрения, превалирует физический уровень запросов, сознание не развивается выше бытового уровня.
У верующего человека открыто духовное зрение, отличающее добро от зла, совершенное от несовершенного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иудаистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше того, духовное зрение показало мне огненные искры, по-прежнему обугливающие мою плоть.
К счастью, его не хватило, чтобы преградить путь духовному зрению.
И такие причины действительно вскоре стали открываться духовному зрению простой, но глубоко верующей сибирской крестьянки.
Такие татуировки служат двойной цели – улучшению здоровья и развитию духовного зрения носителя.
Позднее платоники, чтобы лицезреть горний мир, требовали очищения «внутреннего ока», преобразования его в истинное духовное зрение.
Так было и у святых, которые полагали много сил на то, чтобы каяться в грехах, оплакивать их, ненавидеть грехи свои, и посвящали всю свою жизнь тому, чтобы, приобретая духовное зрение, победить грех.
Духовное зрение человека пропорционально уровню его ответственности за судьбу организма, частью которого он является.
– Больше тут никого нет, – сообщил мне учитель. Его духовное зрение могло заметить даже невидимых для нас существ.
По мере духовного просветления – обретения духовного зрения, меняются наши приоритеты, направления и поступки.
Мы ничего не скрываем, вся информация открыта для людей, обладающих духовным зрением
Зрительная молитва позволяла иноку духовным зрением видеть всё, что он пожелает, как обычными глазами, а восхищённая молитва позволяла иметь духовного двойника и переносить физическое тело в любое место пространства.
Для тех, кто проходит по дороге обретения своей мечты, феномены, невозможные с точки зрения традиционных философов, открывают возможность духовного зрения.
– Икона – это окно в мир иной, но окно это открыто только для тех, кто обладает особым духовным зрением, – заметила хозяйка.
Видимо, есть особо недостойные, не обладающие даже слабым духовным зрением.
На самом деле это видение мира духовным зрением.
И воспринимать такие произведения искусства надо соответствующе – прежде всего, внутренним духовным зрением.
Да, если бы человечество взбиралось на вершину пирамиды по граням прозрачной пирамиды, но сила духовного зрения людей и народов не могла пронзить тело пирамиды, и потому каждый человек и каждый народ шёл по индивидуальному пути своей грани.
Физическая слепота придавала ему особую способность духовного зрения и прозрения.
Лишённый духовного зрения мир видит зло не там, где оно есть, и, принимая внешние выражения зла за его источник, вооружается против них, останавливая, в лучшем случае, лишь его движение, но не уменьшает его размеров.
Но мы опускаемся, как и весь мир в мир бездуховности, теряем духовное зрение и выбираем то, что никогда не было нашими жизненными приоритетами, а тем более духовными ценностями – мы устремились к деньгам, и это стремление стало всё поглощающим, как трясина, принося радость лишь тем, кто хоронит нашу страну видя, как зыбучие пески убогих законов якобы цивилизованного западного мира, стремительно разлагают то, что казалось навеки незыблемым.
Духовное зрение помогало ему определять, кто перед ним (глазами обнищал старец к закатному часу): «Наташка, не переживай, и тебя благословляю», – и обомлеешь: откуда имя узнал, как догадался, что ждёт девка благословения.
Духовное зрение уже было активно и структура заклинания, которую создал этот снежный эльф, принадлежала заклинанию бури ледяных копий.
Будут разработаны системы воспитания и раскрытия в человеческом существе потенциально заложенных в нём органов духовного зрения, духовного слуха, глубинной памяти, способности к произвольному отделению внутренних, иноматериальных структур человека от его физического тела.
Но он был святым, и яснее, чем мы сейчас, вооружённые знанием исторических фактов, духовным зрением прозревал он последствия своего отнюдь не случайного, а глубоко продуманного выбора.
Церковное воспитание помогает обрести духовное зрение, позволяющее отличать доброе от дурного, божественное от демонического.
Если не получается провести диагностику по течению энергии и крови пациента, то сразу используй духовное зрение.
Думаю, никто не может сказать как единственно правильно, но когда я смотрела на события духовным зрением, видела, что шаг ошибочный.
А вода? – я вгляделся духовным зрением в тёмную стоячую воду и не увидел ни единого отблеска живого существа.
Но когда моё духовное зрение стало открываться сильнее ( что то вроде интуиции), я стал замечать в спорте сильный оттенок влияния демонизма.
Райское общество в микромире достигает способности видеть в микроскоп молекулы астрала, из которых состоят атомы эфира, из которых состоят атомы вещества, а с помощью духовного зрения видеть и более мелкие частицы, и создавать любые неживые и живые тела, содержащие души.
Это дар можно назвать духовным зрением, способным ему помочь узнать, что было или что случится в будущем.
Тонким духовным зрением можно увидеть эту энергию как яркое солнечное сияние вокруг головы и над головой.
У многих из них обострилось духовное зрение, и временами, когда казалось, что всё потеряно, они видели ангелов, ведущих их вперёд и воюющих на их стороне.
С целью же воспринять дух человек должен развить духовное зрение.
Если бы снова подняться на купол собора, теперь, наверное, можно было увидеть вооружённым духовным зрением глазом, как мучительная, жестокая гримаса войны исказила черты каменного лица города.
Имеющие духовное зрение уже видели эту, ещё тонкую и не сплошную, но обещающую закрыть все небеса исполинскую конструкцию.
– Обличение зла в наши дни, когда оно захватывает все большие пространства, утратившего духовное зрение человечества, является очень важным.
Наука редко обращается к выводам относительно этих процессов, поскольку большинство из них приборными методами невозможно зарегистрировать, их можно наблюдать только методами духовного зрения.
Людей, отмеченных знаком смерти, блаженная узнавала безошибочно, духовное зрение никогда её не обманывало.
Если вы посмотрите духовным зрением, то увидите – или почувствуете – что вокруг вас очень много света.
Через пять вдохов я не только скользнул духовным зрением к плескающейся в средоточии энергии, но и сумел вытолкнуть из него туман силы.
Я всё так же ничего не видел в своей снежной норе, но духовное зрение сообщило мне, что рана в плече и не думает заживать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовное зрение»

  • Вообще все эти дни он был на той счастливой высоте духовного зрения, с которой отчетливо замечались им все намеки и подсказы действительности; услыша заглушаемые ездой экипажей звуки, он вошел в центр важнейших впечатлений и мыслей, вызванных, сообразно его характеру, этой музыкой, уже чувствуя, почему и как выйдет хорошо то, что придумал.
  • В этих словах Самгину послышалась нотка цинизма. Духовное завещание было безукоризненно с точки зрения закона, подписали его солидные свидетели, а иск — вздорный, но все-таки у Самгина осталось от этого процесса впечатление чего-то необычного. Недавно Марина вручила ему дарственную на ее имя запись: девица Анна Обоимова дарила ей дом в соседнем губернском городе. Передавая документ, она сказала тем ленивым тоном, который особенно нравился Самгину:
  • И та точка зрения, которую я хочу защитить, может быть названа «духовным марксизмом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «духовное зрение»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я