Предложения со словосочетанием «духовная самореализация»

Когда на приём к психотерапевту приходит пожилой человек, наилучшая стратегия состоит в том, чтобы отвлечь его внимание от физического разрушения и ослабления психических функций (таких как память, сообразительность, способность концентрироваться) и перенаправить его на уровень духовной самореализации, где всегда найдётся местечко для очередного маленького шага.
В некоторых случаях, он даёт духовную самореализацию, богатство и успех во всех отношениях.
Один из методов духовной самореализации и жизненной мотивации – показать мир таким, какой он есть, или таким, каким бы мы хотели его видеть.
Вот почему воспитание сына – это творческая, духовная самореализация человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, очевидно, что реальный творческий процессе, в котором происходит духовная самореализация личности, отличается от рисования картинок на тестовых бланках в ходе психометрической оценки креативности, но научный подход сопряжён со строгими требованиями соблюдения определённой процедуры исследования, которая во многих случаях не создаёт условия для реальных психологических проявлений испытуемых.
Важная тема писем – это суть системы практического оккультизма, или овладения человеком эзотерическими знаниями и его вступления на путь практической духовной самореализации.
Как и в прежние эпохи, первым вопросом человека, вступающего на путь самосовершенствования, становится вопрос о методах и способах духовной самореализации.
Другими словами, речь идёт о неминуемом эволюционном движении, когда ложное эго должно уступить место духовной самореализации.
Мы легко достигаем духовной самореализации.
Обратившись к религии, мы можем заметить, что эта область духовной самореализации человека основывается исключительно на признании непогрешимости авторитетных источников и изначальных догм, т. е. на вере в истинность заложенных каким-либо авторитетом императивов и наставлений, без поиска доказательства правоты мыслей и речей этого авторитета.
Вхождение в хронон и вселенский геном – это только реальные горизонты духовной самореализации, за которыми скрыты новые плоды зрелости, плоды совершенства.
Гигантский персонаж сновидения является показателем опасной иллюзорной веры в возможность замещения потребности духовной самореализации за счёт доминирования силы.
ДНК другой части людей будет перепрограммирована, обновлены причинно – следственные связи и изменены кристаллические решётки и будут вновь реинкарнированы на землю для дальнейшей духовной самореализации.
Говоря о святых и йогах следует понимать, что это люди, которые идя путём долгих практик медитации и молитвы достигли высокого уровня духовной самореализации.
Наша пара легко достигает духовной самореализации.
Освободившись от необходимости гнуть спину от зари до зари ради скудного пропитания и получив это пропитание совершенно бесплатно и в неограниченных количествах, человек выпрямился, осмотрелся и вместо того, чтобы приступить к процессу духовной самореализации, первым делом обратил свой взор на то, как живёт его сосед.
В некоторых случаях он даёт духовную самореализацию, богатство и успех.

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «самореализация»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «самореализация»

Самореализа́ция (от русского само- и лат. realis — вещественный, действительный) — реализация потенциала личности.

Все значения слова «самореализация»

Синонимы к словосочетанию «духовная самореализация»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «самореализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я