Предложения со словосочетанием «духовные искатели»

Каждый маг и духовный искатель должен знать, что абсолютное совершенство человеческого тела и души невозможно на постоянной основе в любой момент времени.
Что же касается великих духовных искателей прошлого, у них эта огромная работа интеллекта и жизнь чувства вызвали бы ощущение гнетущей пустоты.
Его учения представляют собой маяк истины, ориентируясь на который любой желающий духовный искатель может продвигаться на более высокие уровни сознания.
Это означало бы, что вы пополните ряды многочисленных духовных искателей, хорошо начитанных и регулярно медитирующих, но не готовых заниматься трудной работой по изменению своих убеждений и мыслительных привычек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджигательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это изменение сознания для духовного искателя является главной и единственной целью, а всё остальное не имеет для него никакого значения.
Всё больше духовных искателей в разных странах рактикуют медитацию и йогу, а также задаются глубочайшими философскими вопросами.
Эти знания могут быть полезны не только опытному духовному искателю, но и человеку, который делает первые шаги по пути саморазвития.
Это направление ведёт духовных искателей к высоким божественным переживаниям и мистическим опытам с помощью процесса созерцания природы своего сознания.
Духовные искатели часто стремятся отбросить карму, но важно помнить, что карма нам не враг.
Некоторые серьёзные духовные искатели минуют эту стадию и всю свою жизнь остаются хранящими обет безбрачия садху.
В наше время знания и техники становятся всё более открытыми для широкой аудитории духовных искателей.
Честолюбие учёного, профессорская карьера – всё это оставлено во имя бесконечного изумления духовного искателя.
Но определённо здесь ничего не скажешь, кроме того, что дух катаров, несомненно, продолжает жить в сердце каждого искреннего духовного искателя.
Первая часть завершается описанием наивысшей формы смерти – растворением «я», – что является целью духовных искателей.
Как истинному духовному искателю, вам чрезвычайно важно осознавать ограничения слов.
Представляете себе сколько времени духовные искатели занимаются этим.
Книга написана в виде отдельных рассказов на духовную тему в которых ведётся размышление о вечных знаниях и духовных опытах на пути духовного самопознания человека, которые познали авторы книги на своём духовном опыте и которые могут помочь духовным искателям познать себя и найти своё место в духовной вечности.
Он был наставником десятков миллионов духовных искателей.
Может быть, вам захочется почитать стихии и исследовать духовность, берущую начало в природе, или найти способ расширить свои возможности в мире, где в сфере религии и веры господствуют церкви и организации, не позволяющие духовному искателю получить властные полномочия.
Эта книга не является систематическим изложением ни практики, ни теории тантрического пути, хотя, скорее всего, духовные искатели найдут в ней множество «инсайтов» в зависимости от собственного настроя и опыта, а также практических рекомендаций.
Наше ложное «я» таким образом оттягивает момент, чтобы продолжать своё кажущееся существование в форме духовного искателя.
Духовные искатели называют его тёмной ночью души.
Есть ли в сознании духовного искателя место для эвтаназии?
И такая кардинальная смена авторитетов – от внедрённых извне «программ» к своей внутренней изначальной разумности и чувствительности – со временем неизбежно приводит к глубоким изменениям в жизни духовного искателя.
Духовные искатели ищут свою самореализацию, или просветление, – в будущем.
Духовные искатели знают о нём и в конечном итоге своих поисков духовности, сознательно переходят на него.
Один духовный искатель пришёл к мудрецу и попросил посвящения в мантру.
Многие поколения тибетских (а в последнее столетие и западных) духовных искателей использовали йогу сновидений для продвижения по духовному пути.
Прилежно – но без надрыва – следуя им, атлет, художник и духовный искатель рано или поздно обнаруживают, что реализовались в своём деле, постигли секреты мастерства, познали вкус совершенства.
Художник понимает, что лучше написать уже невозможно, и его называют гением, атлет вызывает восхищение своим безупречным торсом, точно так же и духовный искатель доходит до некой точки, когда его целенаправленные усилия позволяют ему перейти в некое другое качество.
Кроме того, что он был влиятельным йогом, медиумом и экстрасенсом, мне он представлялся маяком и проводником для любого настоящего духовного искателя, исследователя и просто человека, жаждущего знаний, подлинной истины и просветления.
Огромное количество духовных искателей отправились в различные ашрамы для того, чтобы изучать медитацию и йогу, ведическую и буддийскую традиции.
Некоторым неопытным духовным искателям начинает казаться, что, если они получат как можно больше инициаций, это будет свидетельствовать о более продвинутом духовном уровне.
На протяжении всего пути духовному искателю необходимо контролировать свои мысли.
Такие неопытные духовные искатели начинают наивно воспринимать себя как уже познавших абсолютную истину.
Поэтому современные духовные учителя, обучающие, западных духовных искателей настойчиво советуют не уходить надолго от мира в пещеры, ашрамы и другие места.
Самое весёлое – это наблюдать за каким-нибудь ревностным начинающим духовным искателем, который быстро выходит из себя, возмущаясь неосознанностью окружающих.
Человек с ограниченным сознанием и менталитетом, фанатик с узким восприятием не может по-настоящему быть духовным искателем.
Есть также много духовных искателей, которые обрели большие знания по философии, но при этом не знают, как решить свои финансовые и семейные сложности, не могут успокоить бурю мыслей и эмоций.
Испытав какое-то количество мистических видений и путешествий в тонком теле, неопытный духовный искатель стремится получать больше и больше подобных опытов, это становится зависимостью, мешающей на пути.
Согласно шравакаяне и пратьекабуддаяне, «истина страдания» заключается в том, что обычный, сансарный мир нечист, а потому, как подсказывает логика, духовные искатели должны стараться бежать от него.
– У паломников подъём в гору является особым ритуалом, духовные искатели поднимаются босиком. Давайте и мы с уважением отнесёмся к традициям этих мест.
Неконтролируемый ум и зависимость от ублажения чувств их специфическими объектами восприятия мешает духовному искателю на пути к себе.
В процессе подъёма духовный искатель получает всё более высокий уровень знаний от ангелов, то есть духовных учителей, его сознание ширится, и он становится сверхчеловеком.
И поскольку никто не знает, в ком из духовных искателей проснётся великий пророк-спаситель и когда наступит само спасение, то каждый должен продолжать работать над собой, наводить порядок на принадлежащем ему участке.
Чтобы не отойти от графика, духовному искателю придётся контролировать свои действия, реже заглядывать в смартфон, сократить количество часов за просмотром телепередач, а главное, отслеживать статистику своей активности в интернете, поскольку большую часть свободного времени современный человек проводит именно там.
Ещё одно важное правило, которое поможет духовному искателю вернуть контроль над своей жизнью – сдвигать каждое действие на некоторое время.
Именно поэтому духовному искателю нужно уметь контролировать эмоции, всегда и везде оставаться человеком, поднимаясь на новую ступень в духовном просветлении.
Но чтобы духовному искателю сделать очередной шаг, ему необходимо с ещё большим усердием познавать себя и работать с тёмной частью своей личности, своего подсознания, другими словами, трансформировать энергию, которая создаёт преграды на его пути, в светлые силы, трамплин и продолжить подъём, то есть выбросить гири из рюкзака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовные искатели»

  • «Макаров говорил, что донжуан — не распутник, а — искатель неведомых, неиспытанных ощущений и что такой же страстью к поискам неиспытанного, вероятно, болеют многие женщины, например — Жорж Занд, — размышлял Самгин. — Макаров, впрочем, не называл эту страсть болезнью, а Туробоев назвал ее «духовным вампиризмом». Макаров говорил, что женщина полусознательно стремится раскрыть мужчину до последней черты, чтоб понять источник его власти над нею, понять, чем он победил ее в древности?»
  • Русская народная жизнь с ее мистическими сектами, и русская литература, и русская мысль, и жуткая судьба русских писателей, и судьба русской интеллигенции, оторвавшейся от почвы и в то же время столь характерно национальной, все, все дает нам право утверждать тот тезис, что Россия — страна бесконечной свободы и духовных далей, страна странников, скитальцев и искателей, страна мятежная и жуткая в своей стихийности, в своем народном дионисизме, не желающем знать формы.
  • Все эти искатели праведной жизни в Боге, которых я встречал в большом количестве, были революционерами, хотя революционность их была духовная, а не политическая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «искатель»

  • ИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто занимается поисками чего-л. (новых месторождений ископаемых, растений, новых дорог и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «искатель»

ИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто занимается поисками чего-л. (новых месторождений ископаемых, растений, новых дорог и т. п.).

Все значения слова «искатель»

Синонимы к словосочетанию «духовные искатели»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «искатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я