Карта словосочетания «дурачить людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дурачить людей»

– Я не из их страны и не следую их повадкам, – сказал рыцарь, – или привычке дурачить людей, как ты сказал, хвастаясь выдумками или начиная дело, которое не может быть доведено до конца.
Для такого перехода необходим массовый контроль людей – и всё для того, чтобы создать роботов, призванных дурачить людей или заставлять их относиться к машинам как к равным.
Контролируемая глупость не сводится к тому, чтобы просто дурачить людей.
Одна моя подруга, которая частенько врёт, утверждает, что ей нравится дурачить людей и заставлять их действовать в соответствии с полученными знаниями, о лживости которых знает только она.
Порой, когда панике удаётся дурачить человека достаточно долго, он становится циником, погружается в пучину пессимизма и уже не надеется на выздоровление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтовато-коричневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это спонтанный лжец, и лжёт он не чтобы как-то внести интерес в свою жизнь, но чтобы порадоваться своей способности дурачить людей.
Да и слишком уж много накопилось в истории случаев, когда с помощью фальшивых личин дурачили людей.
Завтра я швырну этому опасному пройдохе несколько карлино, и пусть отправляется дурачить людей своими фокусами туда, куда хочет.
Этот лилипут дурачит людей в моём парке, и ты хочешь, чтобы я не замечал такого безобразия?
– А тебе нужно перестать дурачить людей и всех остальных, кто приходит к оракулу за советом.
– Я же говорил, что еноты любят дурачить людей.
О серьёзной политической карьере начинают задумываться всё, художники, киноактёры, певцы и шоумены. Потому-то это просто. Вот, так просто можно дурачить людей.
И эти выдумки продолжают перепечатывать и распространять, тем самым дурача людям головы.
На первый взгляд, возможно, было незаметно, но сейчас, в этом дурацком коридоре, совершенно выведенная из себя нереальностью ситуации, я абсолютно точно могла сказать: его улыбки призваны дурачить людей.
Очень противно и некрасиво дурачить людей.
Ведьма может сыграть любую роль поэтому ей всё равно, где дурачить людей.
Ты, которая решила испортить мне репутацию, ты, которая дурачит людей баснями о своём ясновидении, ты – хороший человек? – он встал с кресла и подошёл вплотную к ней.
Живя с тёткой, я узнала, как легко дурачить людей, пользуясь их легковерием.
Невозможно долго дурачить людей, заставляя их верить в несуществующее.
– Девчонка, которая пробралась в эскорт собственного отца под видом слуги, а потом дурачила людей, которые её знают, не смогла бы случайно потерять платок.
Теперь ему казалось, что и ножи с пистолетами, и документальные подтверждения выглядят грубыми подделками, выдернутыми из неизвестного ему времени, собранными здесь, чтобы дурачить людей чьим-то героическим прошлым.
Особенно, если мы не хотим навсегда остаться дурачить людей на улице.
Отвратительно дурачить людей моральным кодексом строителя коммунизма и взращивать лживое, зубастое и развращённое племя – комсомольских функционеров.
Еле волочил ноги, смотрел в пол – снова вошёл в роль травмированного ребёнка, которая столько раз помогала мне дурачить людей раньше.
Развели нездоровый ажиотаж, понаписали всякой ерунды – и сотни шарлатанов тут же взялись дурачить людей, падких до всего экзотического и таинственного!
Тут его постигло досадное разочарование, так как он на своём опыте убедился в том, что вся бесчисленная рать магов, ведьм, шаманов и прочих оккультных деятелей не более чем шайка шарлатанов, привыкших дурачить людям головы ложными надеждами и делать деньги из воздуха.
Они до сих пор находят способы дурачить людей.
Это враз отобьёт у него охоту дурачить людей!
Но система, система и ещё раз система дурачит людей.
Подобные концепции, по-моему, просто дурачат людей, порождая у них иллюзии о том, что когда-нибудь всё изменится именно так, как эти люди себе нарисовали в своём воображении.
А ещё им нравилось дурачить людей.
Любят дурачить людей, негодники!
Они могли просто дурачить человека, запутывая его всякими иллюзиями.
Подобные «гуру» отлично подкованы и обладают недюжинной способностью дурачить людей.
– Можете. Только потом не удивляйтесь, если находка превратится в орех или сухой листик. Фейри любят дурачить людей.
– Сколько можно дурачить людей?
Боже мой, как же легко дурачить людей!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дурачить людей»

Значение слова «одурачить»

  • ОДУРА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. одурачивать и дурачить). Разг. Обманом, хитростью поставить в глупое, смешное положение; обмануть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДУРАЧИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «дурачить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одурачить»

ОДУРА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. одурачивать и дурачить). Разг. Обманом, хитростью поставить в глупое, смешное положение; обмануть.

Все значения слова «одурачить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «дурачить людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я