Предложения со словосочетанием «думать о качестве»

Я неспособен и гвоздь забить, не то что собрать мебель, но даже мне было понятно, что он знает своё дело, думает о качестве и уделяет внимание деталям.
Неудивительно, что маркетолог, на котором по традиции лежит закупка аудитории (бюджет на рекламу и прочее продвижение), всё больше начинает думать о качестве сосуда: глупо закупать дорогое вино и наливать его в дырявые алюминиевые банки.
Ей нужно было думать о качестве продукции и минимизации расходов.
Обычный человек, какими мы и являемся более склонен смотреть вовне, чем внутрь, более думать о качествах других, чем о собственных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утишение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работая с китайскими фабриками, важно помнить, что думать о качестве производителю некогда.
Подумайте о качествах, которые вы пытаетесь в себе развивать.
Больше всего клиент думает о качестве, цене, дополнительных услугах, времени, гарантии, главном факторе покупки.
Нет никакой необходимости думать о качестве зарисовок – любой может рисовать при помощи простых линий и форм достаточно хорошо, чтобы это помогло в планировании.
Но я так и не понял, почему мой старший партнёр перестал думать о качестве проекта, и поддержка франчайзи становилась всё хуже и хуже.
Я могла купить себе что-то и на распродаже, особо не думая о качестве вещи, больше смотря на низкую стоимость.
Нам следует больше думать о качестве, когда весь мир гоняется за количеством.
Вряд ли она тогда думала о качестве образования.
Подумайте о качествах и опыте, которые приносят вам подлинную самореализацию, радость и ощущение цели.
Так что главная забота разумного человека – заблаговременно подумать о качестве поглощаемой воды и окружающей компании на всём протяжении года, какой бы цифрой он ни обозначался.
Автор должен думать о качестве книги, о качестве организации своей работы и о своей квалификации постоянно.
Никто не думал о качестве и воспитании этих детей.
Очень часто разные зверюшки забегали на огонёк к ёжику, чтобы спросить у него, что он думает о качестве тех или иных даров леса, а тот давал исчерпывающую консультацию и был доволен, чувствуя себя полезным лесному сообществу.
Если вы думаете о качестве жизни, то не обойдёте вопрос и управления временем. Всё же, не стоит его разбазаривать на что попало. Об этом тоже поговорим дальше.
Запасающийся приобретением, думай о качестве!
В первую очередь нужно думать о качестве, а не о количестве затрачиваемых усилий.
Но только думать о качестве мало, нужно применять эти знания на практике, то есть в процессе собственной работы над книгой.
Инженер–производственник может думать о качестве в терминах облегчения производства, а снабженец может быть заинтересован в разрешении проблемы путём снижения затрат и, возможно, будет пытаться снизить качество до более низкого уровня, чем это необходимо.
И всегда, всегда думайте о качестве, а не о количестве затрачиваемых усилий.
А когда люди живут в дефиците, они меньше думают о качестве и пользе еды, о разнообразии питания.
Это те товары, которые покупают быстро, прочитав информацию на лендинге (одностраничный сайт), и не думают о качестве, так как они стоят недорого.
Мы должны думать о качествах, которые способны увидеть сейчас, а также о других качествах будды, даже о тех, которые не можем постичь своим нынешним омрачённым умом.
У продюсеров баснословные гонорары, они не думают о качестве продукта – только количеством заполняют эфир, лишь бы уверить рекламодателей в высоких рейтингах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «думать о качестве»

  • О Никоновой он уже думал холодно и хотя с горечью, но уже почти как о прислуге, которая, обладая хорошими качествами, должна бы служить ему долго и честно, а, не оправдав уверенности в ней, запуталась в темном деле да еще и его оскорбила подозрением, что он — тоже темный человек.
  • «Умна, — думал он, идя по теневой стороне улицы, посматривая на солнечную, где сияли и жмурились стекла в окнах каких-то счастливых домов. — Умна и проницательна. Спорить с нею? Бесполезно. И о чем? Сердце — термин физиологический, просторечие приписывает ему различные качества трагического и лирического характера, — она, вероятно, бессердечна в этом смысле».
  • Самгин слушал его невнимательно, думая: конечно, хорошо бы увидеть Бердникова на скамье подсудимых в качестве подстрекателя к убийству! Думал о гостях, как легко подчиняются они толчкам жизни, влиянию фактов, идей. Насколько он выше и независимее, чем они и вообще — люди, воспринимающие идеи, факты ненормально, болезненно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «думать»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «думать»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я