Предложения со словосочетанием «думать о возможностях»

Одни восторженно развивали любую его идею, другие сразу начинали думать о возможностях её реализации, а третьи своей беспощадной критикой разбивали задумку в пух и прах.
Однако никого из них такой вариант не устраивает, поэтому можно предположить, что они оба думают о возможности изменить своё текущее положение с помощью переговоров.
В своих трудах я доказывал, что и в настоящее время можно думать о возможности переселения в эти пространства («Исследование мировых пространств реактивными приборами»).
А вот на обратном пути, после памятной схватки, я ни на минуту не переставал думать о возможности новой встречи, вот и был так напряжён.
Они в принципе старались даже не думать о возможности поражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шприцевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошла три шага до кровати, вытаскивая себя из узкого комбинезона, всё думая о возможностях нового космического челнока, о котором пока знали только они, студенты космической академии.
Я сегодня думал о возможности обратиться к врачу, потому мне этот бред и снится, это знак.
Отец бил дочь ремнём долго и сильно, чтобы она даже не думала о возможности бросить учёбу в школе.
Теперь, когда появилась надежда избавиться от предсказания, принцесса не могла не думать о возможности романтических отношений.
Но она была очень талантлива, поэтому стала думать о возможности построения диагонали от верхнего правого угла куба до левого нижнего.
Если она откажет с номером, если не получится убедить, нужно будет заказать такси через другое приложение, у меня не было сил даже думать о возможности ещё раз встретиться с тем таксистом.
Поднимаясь по ступенькам к лифту, она всерьёз думала о возможности войти в свою квартиру в компании соседей, например.
Я уверен, что некоторые из тех, кто захочет построить подобную схему, уже думают о возможности более быстрого заряда ёмкости через увеличение количества солнечных элементов.
Если стоять на месте, стоит ли думать о возможности найти выход и не попасть в тупик?
Желающим стать инвесторами-профессионалами людям надо не бояться неудач, а думать о возможностях получения шанса на приумножение своего капитала в будущем.
Когда я думаю о деньгах, я больше думаю о возможностях.
Так вот, я всё чаще думаю о возможности изменить судьбу.
Сама не раз думала о возможности мести.
Быстро натянув джинсы и футболку, убрала волосы в хвост и, заправляя кровать, продолжала думать о возможности сделать произведения чуждого мира более доступными для простых людей.
– Я думал о возможности существования такого пространства.
– Любовь всей моей жизни, я долго думал о возможности такого и пытаясь найти объяснения одному, я сталкивался с невозможностью другого и в своих мыслях мне пришлось пойти по пути сомнения, который и открыл для меня новые грани.
Кто из вас когда-либо думал о возможности намеренно изменять яркость внутреннего образа, чтобы иначе чувствовать себя?
Мы думали о возможности употребления денег сокольских организаций, которые позднее, вследствие какой-то юридической трансакции, нельзя было трогать.
Я и сейчас думаю о возможности со следующего года заниматься не на дневном, а на вечернем отделении, но это больше всего объясняется тем, что, справляясь с учёбой я оказываюсь не в состоянии осуществить многое из того, что мне бы хотелось и что мне кажется даже необходимым.
Мы обычно думаем о возможностях человека в позитивном ключе, например: «Эксперт – это человек, который знает, что делать».
Я перестал думать о возможности вернуться на родину. Совсем. Этот мир стал для меня домом, ибо всё, что потерял там, я вновь обрёл здесь.
Если я решил играть, допустим, в шахматы, то возможность в любой момент выйти из этой игры перестаёт быть для меня значимой и актуальной, ибо, если я вместо процесса игры буду думать о возможности выхода из неё, игра попросту не состоится.
Именно поэтому нельзя было даже думать о возможности брака между ними.
Если ребёнок страдает каким-либо хроническим заболеванием (лёгких, сердечно-сосудистой, нервной или мочевыводящей системы), то при повышении температуры, в первую очередь, следует думать о возможности обострения основного заболевания, а не сбивать её любым способом.
– Иногда даже думаешь о возможности сбежать сюда, – продолжила девушка, и я невольно вздрогнул, – Не думаю, что здесь было бы хуже, чем там…
Воспитатели всерьёз опасались за других детей и даже думали о возможности перевести мальчика в специальный интернат.
На самом деле человек очень сильный, такой имеет потенциал, я до этого и не думал о возможностях человеческого организма.
Уже давно думал о возможности побывать в краю величественных фьордов и суровой северной природы, поэтому успел начитаться информации из открытых источников в интернете.
Как и другие парни, я часто думаю о возможности нападения зомби.
Иначе с чего бы это он, которому больше всего на свете не хочется сейчас идти во двор, идёт именно туда и при этом даже не думает о возможности сопротивления.
Наверное, надо было ещё тогда расставить все точки над i, не давать повода думать о возможности ренессанса в их отношениях.
Я не хотел думать о возможности присутствия ещё одного предателя среди нас.
– Пока мы ищем правду и разбираемся со всей мерзостью, а накопилось её немало, – мрачно заявил он, – я прошу, чтобы ежедневно, хотя бы несколько минут, ты думала о возможности остаться здесь, со мной.
Пока всматривался в ссылку, всё время думал о возможности подбора пароля.
Его дочь вышла замуж и подарила ему двух внуков, а младший сын поступил на службу к лорду в охотничью команду и уже думал о возможности перейти из загонщиков в солайдеры.
Поэтому полковник с самого начала думал о возможности применения мощного лазерного луча для изменения орбит уже имеющихся космических обломков.
Нет ничего удивительного, что такой человек способен думать о возможности наступления счастливого будущего, пускай и обретённого с помощью женитьбы на обеспеченной девушке.
Девушка так тешила себя надеждой о счастливой семье с любимым, что перестала думать о возможности встретить пару.
Никто не думал о возможностях каких-либо серьёзных, а тем более грозных, внешних осложнений.
Не думаю, что у него были какие-либо осуществимые идеи по реформированию системы, если не считать того, что он, похоже, думал о возможности договориться об изменении цены на золото, не приостанавливая конвертируемость.
Ещё совсем недавно, до 2019 года включительно, почти никто из солидных работодателей даже не думал о возможности удалённой работы большинства своих сотрудников.
Например, после того как вы получили травму, всякий раз, когда вы вспоминаете о ней или думаете о возможности повторения подобной ситуации, ваша энергетическая система реагирует таким образом, как если бы вы вновьреально пережили травмирующее событие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «думать о возможностях»

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «думать о возможностях»

Ассоциации к слову «думать»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я