Предложения со словосочетанием «дубовый письменный стол»

В центре библиотеки стоял здоровенный дубовый письменный стол. В его ящике обнаружились два писчих пера с золотыми кончиками – мальчик прибрал оба.
За привычным дубовым письменным столом ярл ощущал себя школяром за партой.
Убранство комнат отличалось деловой простотой – два дубовых письменных стола, тёмно-зелёные счётные машины, тяжёлый сейф в углу.
Положив на небольшой дубовый письменный стол роскошный фолиант, он сел рядом и провёл рукой по холодным драгоценным камням и металлу.
В одном углу комнаты стоял тёмный дубовый письменный стол с большим монитором и аккуратно разложенными бумагами, а вокруг гигантского камина располагались удобные диваны и кресло-качалка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иттербий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дубовый письменный стол отец немедленно загрузил своими бумагами, книгами, справочниками.
Надев новый костюм, я пришёл к нему в гости, вручил принесённый с собой экземпляр изданной мною книги и уселся в кожаное кресло, стоявшее напротив его необъятного дубового письменного стола.
Исчез дубовый письменный стол с кожаной столешницей и светильник, что работал на магкристалле.
Мой крепкий дубовый письменный стол, подумать только, был разломан на пополам.
Между печью и маленьким оконцем располагался большой дубовый письменный стол с приставленным к нему стулом.
Он очутился в роскошном кабинете, посреди которого находились массивный дубовый письменный стол, инкрустированный золотом, и такое же роскошное кресло.
Рядом со шторами располагаются дубовый письменный стол и складной стульчик, а также электронное пианино с валяющейся сверху чёрной толстовкой.
У стены напротив расположился резной дубовый письменный стол.
Она слегка нажала на дверь, и та открылась в круглую просторную комнату с тяжёлым дубовым письменным столом возле окна с видом на сад.
За дубовым письменным столом сидел стройный мужчина среднего роста.
Ящики дубового письменного стола – немногой мебели, уцелевшей в блокаду, к весне отяжелели от гвоздей и выдвигались с пронзительным писком.
Заполненный снизу до верху книгами, по середине стоял огромный дубовый письменный стол.
В полупустой комнате центральное место занимал старинный дубовый письменный стол с пишущей машинкой «Москва».
Тут находились дубовый письменный стол, сервант, заставленный разноцветными склянками, как витрина парфюмерного магазина, и подобие дивана.
Справа, у окна, уже настоящий дубовый письменный стол с ящиками, и на нём – другая пишущая машинка.
С её пункта наблюдения ей был виден лишь край дубового письменного стола и телефонный аппарат, стоящий на нём.
Во второй комнатке, которую я, с вашего позволения, обзову кабинетом, имелся дубовый письменный стол с зелёным сукном, тёмно-красный мягкий стул с гнутой спинкой и миниатюрный диван такого же гарнитура напротив.
Я закрыла глаза и вспомнила все те запахи; фактуру дубового письменного стола, тёмные стены, простор и воздух.
– Не так уж всё и плохо, – вздохнул такой же уставший и осунувшийся мужчина с планшетом, сидящий на стуле по другую сторону дубового письменного стола.
Была и она с ответным визитом, в комнате коммунальной квартиры, где как-то удалось посадить её на дубовый письменный стол ручной работы.
Большая четырёх комнатная квартира была обставлена добротной румынской мебелью, кабинет хозяина дома украшал дубовый письменный стол, над которым нависали заполненные книгами шкафы.
У дальней стены находилось большое окно, возле которого разместился дубовый письменный стол.
В этот момент он сидел за большим старомодным дубовым письменным столом и раскладывал на нём 8 карточек, на которых были написаны пока очень скупые данные об остальных игроках.
Он сразу же сел на диван, а она, забросив ногу на ногу – на столешницу дубового письменного стола у окна.
– Не боишься растолстеть? – хмыкнула я, усаживаясь на старинный стул во главе дубового письменного стола – монументального и строгого.
В случае успеха он получал дубовый письменный стол и табличку с собственным именем на двери кабинета, а также зарплату в шестьдесят пять долларов и мог приступить к своим обязанностям без промедления.
Гигантский дубовый письменный стол – бюро с убирающейся крышкой и минимум пятью десятками битком набитых ящиков и ячеек, напоминающих слоёный пирог.
Кабинет профессора был просторным, у большого окна стоял массивный дубовый письменный стол, на котором все вещи были разложены в идеальном порядке.
Вдоль стен высокие стеллажи, заполненные книгами, по центру два дивана у камина, а в правом углу большой дубовый письменный стол, за которым сидел мужчина.
Под картинами стоял старый дубовый письменный стол, на его поверхности можно было заметить следы от химикатов.
Огромный дубовый письменный стол с кожаным креслом, к которому встык был придвинут другой, длинный и с множеством стульев, где обычно размещались приглашённые на разговор сотрудники ведомства.
Посреди кабинета уверенно занимал своё место массивный дубовый письменный стол с придвинутым к нему солидным кожаным креслом.
Старинный дубовый письменный стол, простой книжный шкаф из обработанных строительных досок, на полках – коллекция любимых романов и керамическая масляная лампа.
Стоящий рядом с окном большой дубовый письменный стол, хоть и не вписывался в стиль комнаты, но и странным образом не портил общий вид.
Ещё там был старый дубовый письменный стол со стулом и импровизированный шкаф из картонных коробок, задрапированный занавеской с орнаментом из каких-то петроглифов: на фоне размытых акварельных красок бродили стада непонятных животных вымершей породы.
Узкая койка, небольшой дубовый письменный стол, так же дубовый шкафчик с самыми необходимыми книгами.
Между окнами находился дубовый письменный стол на двух массивных тумбах, который достался ему от родителей.
Напротив него расположился дубовый письменный стол с бархатной бордовой вставкой посредине.

Ассоциации к словосочетанию «письменный стол»

Все ассоциации к словосочетанию ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ

Ассоциации к слову «дубовый»

Все ассоциации к слову ДУБОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дубовый письменный стол»

  • На дубовом письменном столе в порядке лежали книги и бумаги. Солнечные лучи, пробиваясь сквозь жалюзи, весело играли на зеленом сукне стола и на яркой бронзе письменных принадлежностей. У окон величественные латании, нежные ареки и кенции переплетали узоры своих листьев. В кабинете было комфортно и уютно.
  • Из залы нужно было пройти небольшую приемную, где обыкновенно дожидались просители, и потом уже следовал кабинет. Отворив тяжелую дубовую дверь, Петр Елисеич был неприятно удивлен: Лука Назарыч сидел в кресле у своего письменного стола, а напротив него Палач. Поздоровавшись кивком головы и не подавая руки, старик взглядом указал на стул. Такой прием расхолодил Петра Елисеича сразу, и он почуял что-то недоброе.
  • Синкрайт запер каюту и провел меня за салон, где открыл дверь помещения, окруженного по стенам рядами полок. Я определил на глаз количество томов тысячи в три. Вдоль полок, поперек корешков книг, были укреплены сдвижные медные полосы, чтобы книги не выпадали во время качки. Кроме дубового стола с письменным прибором и складного стула, здесь были ящики, набитые журналами и брошюрами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «письменный стол»

Значение слова «дубовый»

Значение слова «письменный»

  • ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМЕННЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дубовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «письменный стол»

1. предмет мебели, стол, приспособленный для письма, работы с документами и т. п. и обычно оборудованный выдвижными ящиками

Все значения словосочетания «письменный стол»

Значение слова «дубовый»

ДУБО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дуб (в 1 знач.). Дубовая роща. Дубовый лист.

Все значения слова «дубовый»

Значение слова «письменный»

ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен.

Все значения слова «письменный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «дубовый письменный стол»

Ассоциации к словосочетанию «письменный стол»

Ассоциации к слову «дубовый»

Ассоциации к слову «письменный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я