Карта словосочетания «друг детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «друг детей»

Она просила лучшего друга детей, самого мудрого, доброго и справедливого человека на земле разрешить ей прямо сейчас, не дожидаясь окончания школы, поступить в театральный институт.
Преданные друзья детей, не разлучавшиеся с ними пять столетий, должны были покинуть наши места навсегда.
В спорах с друзьями дети часто прислушиваются к противоположной точке зрения.
Но родитель никогда не может быть другом ребёнка: это две разные роли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецэкспортёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, в младшем возрасте ребёнок не может понять взрослых проблем, что после рабочего дня маме и папе опять-таки тяжело быть весь вечер «на арене», и что родители друзей ребёнка могут быть и вечером заняты и не могут привести своих чад в гости, и что после праздника поздно будет расходиться по домам.
Из желающих вёлся тщательный отбор, допускались только самые ответственные, честные и образованные, некоторые даже становились друзьями ребёнку, за которым присматривали.
Возможно, если бы я не была однолюбом, то уже давно могла бы выйти замуж, найти настоящего друга ребёнку и быть счастливой…
Судьба свела будущих друзей детьми, когда обоим было по девять лет.
А ещё, мечтала о большой и шумной семье, о доме с “зелёной” территорией и огромной, лохматой собакой, которая бы была самым верным другом детей.
Другая половина страниц рассказывает нам о четвероногих друзьях ребёнка, его мечтах и желаниях.
У всех его друзей дети ещё раньше туда уехали, и никто не пожалел.
Истинный друг ребёнка всегда умеет посмеяться и поплакать вместе с ним.
Но никто не отваживался сочувствовать мне открыто, поскольку обыкновенно после расправы с «врагами престола и церкви» инквизиторы добирались не только к «детям врагов», но и к «друзьям врагов» и «друзьям детей врагов».
А я стала мыслью, тем самым воображаемым другом ребёнка, которого вы тащите к психиатру.
В опочивальне старшего сына-наследника было темно – спал ещё деточка богатырским сном, умаявшись на полуночной вечернике с друзьями детьми боярскими.
– Да, обычно мы ездим на посещение своей семьёй, но иногда друзья детей просятся с нами – ответил тот.
А конфликт исходного события – вражда двух уважаемых семейств – разрешается в финальном событии: смерть двух влюблённых друг в друга детей враждующих семейств объединяет семьи и прекращает вражду.
Вы стали напрочь забывать одно единственное кредо: дети- это не игрушка и не средство манипуляции ваших любовных игр, дети- зеркало нашей души и то, как мы себя ведём или затыкаем их телефоном, дабы побыть в тишине, меняет их и отдаляет от вас, и теперь не вы уже главный друг ребёнка, а какой-нибудь тронутый блогер!
Не у всех в друзьях дети генералов.
Воспитатель, учитель, педагог-психолог или просто старший друг ребёнка подскажет, как безопасно выразить нахлынувшую эмоцию и перейти из отрицательного состояния в положительное, как правильно вести себя с окружающими, проявлять к ним уважение.
Однажды с этими обыкновенными и совершенно непохожими друг на друга детьми произошло нечто невероятное.
Наложением различных моделей прямых углов друг на друга дети убеждаются в равенстве всех прямых углов между собой.
По этому случаю созвали друзей детей и устроили праздник.
А вот для друзей ребёнка поступок окажется несправедливым, потому, как они не сделали ничего плохого, но при этом лишились общества друга, который мало того, что приятный собеседник, так ещё и спортсмен, который в походе мог бы нести большое количество вещей, а также единственный в компании, кто умеет играть на гитаре.
Например, можно устраивать дома праздники для детей и приглашать на них одноклассников своего ребёнка, или устраивать совместные с друзьями ребёнка выезды на природу, ходить в походы.
Они, скорее, друзья детям надсмотрщиков, уже совсем на равных!
Мне кажется, в кругу родительских друзей ребёнку легче адаптироваться к взрослому миру.
У большинства моих друзей дети уже есть.
– Мы четверо друг на друга детей переписали.
Милые и пушистые друзья детей тоже подверглись дурному влиянию уничтоженных мной роботов.
– Настоящий друг детей должен уметь играть в «граммофон», в «сшибалочку», в «солдата-демократа», в «волшебное облако» и в другие такие же игры.
Ваши неприязненные чувства друг к другу ребёнок ощущает, как физическую боль.
Это была словно ожившая картинка из детской книжки, но в отличие от обычно улыбающегося со страницы жизнерадостного друга детей, слонёнок выглядел приунывшим.
Если орку он был искренне рад, то вот наличием возле своего друга ребёнка человека, был сильно удивлён.
Родитель не особенно интересуется друзьями ребёнка и тем, как у них строятся отношения.
Неужели трудно периодически проводить выборочные проверки выполнения домашних заданий, звонить друзьям детей, интересоваться у учителей, что и как они задают, где и как это можно проверить, приплачивать, в конце концов, учителям за то, чтобы они дублировали вам лично домашние задания.
И ни у кого из друзей детей нет такой.
Если договорились родители друг с другом детей поженить, быть большой свадьбе, такой, что вся деревня три дня гулять будет, а то и неделю.
– Можно подумать, ты никогда не слышал, как свои же друг у друга детей воруют.
– Вот стоит обезьяна из 5-й мотострелковой роты, – он ткнул своим толстым пальцем в понуро стоящего бойца, – которая теперь будет помогать своему другу детей делать.
По расчётам мальчика, удостоверявшие подлинность документа грамматические ошибки, подозрительно кое-где расплывшиеся кляксы, также перечень наиболее злодейских поступков в ребяческом, по возможности комическом изложении должны были не только смягчить сердце признанного друга детей всех времён, народов и континентов, но и подкупить здравый смысл политика.
Возьмите приснопамятного друга детей и вождей, автора нашего гимна. Гимн, по сути, государственная библия. Так вот, что мы в ней наблюдаем.
Выяснить, что друг с другом дети знакомы, хотя и не так хорошо, как думают, поиграть в несколько игр и научиться нескольким их развлечениям.
Кормить нечем было, вот и пришлось под нож пустить, чтоб лучшим другом детей накормить.
Безусловно, «помогает» и преданный друг детей – телевизор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «друг детей»

  • Анна достала подарки, которые посылали дети Долли, и рассказала сыну, какая в Москве есть девочка Таня и как Таня эта умеет читать и учит даже других детей.
  • Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже.
  • Иногда Клим испытывал желание возразить девочке, поспорить с нею, но не решался на это, боясь, что Лида рассердится. Находя ее самой интересной из всех знакомых девочек, он гордился тем, что Лидия относится к нему лучше, чем другие дети. И когда Лида вдруг капризно изменяла ему, приглашая в тарантас Любовь Сомову, Клим чувствовал себя обиженным, покинутым и ревновал до злых слез.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «другой»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «другой»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Каким бывает «друг детей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я