Предложения со словосочетанием «древняя мудрость»

Древняя мудрость гласит о том, что радость есть здоровье духа.
Присутствует в историях людей, что стремятся к самосовершенствованию, в жемчужинах древней мудрости – непреходящих истинах, и, разумеется, в нашей технике.
Недаром древняя мудрость предписывала строить города вдали от моря и его соблазнов!
Эта древняя мудрость оказывается стопроцентно актуальной и в данном случае – перед началом упражнений.
– Генерал, вспомните древнюю мудрость: после нас – хоть потоп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кипсей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общим является стремление использовать древнюю мудрость не только для поддержания физического и психического здоровья, но и для духовного роста.
Почему стоит изучать древнюю мудрость?
К сожалению, в последнее время даже некоторые отечественные юристы стали упрекать своих коллег в том, что «для них юридический инструментарий часто оказывается превыше экономических реалий», забывая древнюю мудрость: Fiat iustitia, pereat mundi!(«Пусть торжествует справедливость, хотя бы погиб мир!»).
Всё это возможно благодаря использованию древней мудрости.
Приходилось слышать древнюю мудрость: «Бойся исполнения собственных заветных желаний»?
Север – место завершения, анализа пройденного, место смерти и возрождения, место древней мудрости.
Но прежде чем он станет одним из нас, он должен доказать, что достоин быть хранителем древней мудрости.
Много традиций сохранил алтайский народ, и, возможно, понимание смысла этих традиций откроет древнюю мудрость гармонии человека и природы.
Большинство оказалось сущими дикарями и ничего собой не представляло, но были и сохраняющие древнюю мудрость ещё от дзенн.
В отличие от большинства своих братьев, царевич с молодых лет интересовался не столько военной службой, сколько изучением древней мудрости.
Используя палочку с набалдашником в виде головы дракона, Маг концентрируется на их знаниях и энергии, чтобы понять древнюю мудрость, изложенную в книге.
Кроме этого, колдуны владели древней мудростью и обширными знаниями.
Он стремился связать платоновское учение с более древней мудростью, которую представляли халдеи.
Хотя в то время я ещё не до конца понимала, что со мной происходит, я шла по своему пути, чтобы в результате стать учителем древней мудрости и делиться ею с людьми, как я это делала на протяжении многих жизней.
Истоки проверенной веками древней мудрости во всеобъемлющей истине.
Взрослые для шестилетнего ребёнка – это люди, что живут веками и обладают древней мудростью, которая, однако, ребёнку непонятна.
У нас есть несколько книг из тех давних времён, в которых, возможно, сокрыты великие знания, и мы, хранители, по мере своих сил переводим их и пытаемся вытащить оттуда все крупицы древней мудрости.
Поэтому мне – как философу и как человеку – кажется странным, что столько людей вовсе не задаются вопросом о самих себе и не обращаются за ответом к величайшим источникам древней мудрости и величайшим мыслителям современности.
Вы ощущаете вибрацию на каждом шагу, будто само место хранит древнюю мудрость и силу.
Как говорит древняя мудрость – «не буди лихо, пока спит тихо».
Слова дорожного специалиста подтверждают древнюю мудрость: всему есть своя причина.
Храм был построен сотни лет назад мудрыми ламами, которые стремились создать убежище для своих учеников и сохранить тайны древней мудрости.
Это до сих пор наводит меня на мысли, что мир не так прост, как иногда нам кажется, что из-за лени и отвлечённости мы не можем познать древнюю мудрость.
Древняя мудрость учит: если хочешь победить противника, постарайся понять его – поставь себя на место противника, пойми его мышление, почувствуй его желания.
Происходило тоже самое и со мной, но где-то в глубине всё же оставалось стремление постичь древнюю мудрость.
Она хранительница древней мудрости, судьбы, законов мира, урожая и плодородия.
Только самый достойный сможет достать свиток и обрести древнюю мудрость, спрятанную в нём.
Тогда от озера веяло какой-то древней мудростью и скрытой в глубине неземной мощью.
Древняя мудрость всегда гласила, что трудные времена, рождают сильных людей, несущих простые времена.
Пожалуйста, подумайте, что вы могли бы добавить к моим рекомендациям: физические упражнения, духовные или религиозные практики, древнюю мудрость народов мира, творчество, общение с природой, музыку или помощь другим людям.
Можно только позавидовать тем сокровищам древней мудрости, которые они накопили за всё это время.
Это передовое исследование перекликается с тем, что всегда знала древняя мудрость: каждый орган тела, включая мозг, имеет свои собственные «мысли», «чувства» и «подсказки», и при этом все они прислушиваются друг к другу.
Он также передал мне знание древней мудрости, которая передавалась из поколения в поколение, той самой мудрости, которую хранили великие мудрецы и философы древности.
Высота каждой статуи достигает 3-х метров, их величественные черты отражают древнюю мудрость и силу.
Лес не выглядел мрачным. Но и тёплой медово-рыжей радости соснового бора в нём тоже не было. Суровой мощью и древней мудростью веяло от этих мест.
Нет ничего лучше, и всё же напомню древнюю мудрость: добро должно быть с кулаками.
Запомните, что это особое и священное место, где бережно хранится древняя мудрость и магия.
Здесь вы сможете почувствовать древнюю мудрость и силу шаманов, которые когда-то справляли свои ритуалы и обращались к высшим силам.
Я слабо усмехнулась собственным мыслям, вынужденная признать правоту древней мудрости: не зря в старину говорили, что надежда – одно из самых спасительных и одновременно обманчивых чувств.
Однако, опять-таки, несмотря на то, что наука эта популяризируется, применяемая терминология порождает у большинства внимающих древней мудрости ощущения абстрактной философии.
Это правило касается не только силы мысли, но и силы других невидимых энергий человека, которых, как утверждает древняя мудрость, помимо мыслительной, ещё пять; они, как и любые природные системы, взаимозависимы и взаимовключены друг в друга.
Уверен, что вы будете возвращаться к этой книге множество раз, ибо на каждом новом этапе познания будет меняться ваше видение, а неисчерпаемая глубина древней мудрости всегда будет источником прозрения и вдохновения для вдумчивого читателя.
Но вы напрасно ищете древней мудрости у иудеев.
Доказательством этому служит подтверждение древней мудрости современной наукой по всему фронту: большинство медиков, физиологов, психологов в один голос говорят о том, что физическое и психическое здоровье человека, как необходимое условие обретения блага, зависит от образа жизни человека, то есть от соблюдения им нравственных ограничительных установок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древняя мудрость»

Значение словосочетания «древняя мудрость»

  • «Древняя Мудрость: очерк теософских учений» (англ. The Ancient Wisdom: an outline of theosophical teachings) — книга президента Теософского Общества Анни Безант; впервые опубликована в 1897 году в Лондоне. Представляет собой изложение основ теософии в доступной форме. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДРЕВНЯЯ МУДРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «древняя мудрость»

«Древняя Мудрость: очерк теософских учений» (англ. The Ancient Wisdom: an outline of theosophical teachings) — книга президента Теософского Общества Анни Безант; впервые опубликована в 1897 году в Лондоне. Представляет собой изложение основ теософии в доступной форме.

Все значения словосочетания «древняя мудрость»

Синонимы к словосочетанию «древняя мудрость»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «мудрость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я