Предложения со словосочетанием «древний корабль»

Дашь слабину – и сам останешься лежать грудой неподвижной металлокерамики где-нибудь в трюме древнего корабля, на этот раз уже навсегда, без вариантов.
Башни плазмогенераторов разнесло вдребезги, платформа покачнулась, брызнув осколками брони, и тяжело рухнула среди хрупкого леса антенн, подминая под себя локационную систему древнего корабля.
Эта часть древнего корабля представляла собой самые настоящие джунгли – дроидам иногда приходилось прорубаться через мясистые тёмно-зелёные заросли.
Там, среди траченых временем ржавых гор, врезанный в ребристую стену и закрытый бронированными щитами, спрятался древний корабль сайн.
Он хорошо различил устройства системы наблюдения, установленные среди надстроек древнего корабля, и успел выставить защиту раньше, чем те обнаружили приближение машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржавчинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один за другим настенные экраны загорались – древний корабль оживал.
Четыре корабля поддержки, состыковавшись с корпусом древнего корабля, вели его через плотные слои атмосферы, черпая планетарное топливо с борта буксируемого транспорта.
Скорее всего дикие сервы отыскали транспортный сегмент одного из древних кораблей человечества, – при сканировании мины демонстрировали понятную схему, следовательно, принадлежали к сумме технологий, известной андроиду.
Реставраторы провели реконструкцию древнего корабля, и в 1982 году оно было выставлено на всеобщее обозрение в специальном павильоне близ пирамиды.
Именно он, опустившись на глубину около 200 футов, неожиданно увидел на дне… остатки большого древнего корабля!
– Ну, возможно, кто-то откопал древний корабль и сейчас мотается по галактике, создаёт напряжённость.
– Может и миллион, – он пожал плечами, глядя, как древний корабль смыкается и гаснет, становится непрозрачным, зарастая стеклом изнутри.
Его фрагменты рухнули на равнину, в местах падения занялись пожары, два наиболее крупных обломка врезались в холм, пробили его, углубляясь в недра, проламывая себе путь сквозь отсеки и палубы древнего корабля, – части двух конструкций смешались между собой, породив очередную загадку: в районе крушения несколько суток наблюдалось мертвенное зеленоватое сияние, не похожее на энергии присущих природе стихий.
Все эти метаморфозы произошли с опозданием, модуль уже ускорился, падая по самоубийственной траектории, и космические образования, попав в плазменный шлейф его двигателей, надулись, словно паруса древнего корабля, и вдруг лопнули, разлетаясь рваными лоскутьями черноты…
След, оставленный на дереве верёвками, говорит о том, что древний корабль немало послужил, это не была так называемая «солнечная ладья», построенная для последнего плавания фараона.
Он конечно привык к быстрым, филигранным маневрам на зыбкой границе двух метрик, но сейчас случай был особый, – они заставили древний корабль маневрировать так, чтобы выйти как можно ближе к планете назначения, и здесь потребовался весь накопленный за десятилетия войны опыт пилотов и навигаторов.
Космический скиталец, осуществивший посадку около полутора тысяч лет назад, примерно на треть погрузился в твёрдые, спрессованные наслоения вулканического туфа, со стороны ближайшего квартала между серыми стеклобетонными постройками первичного колониального убежища и древним кораблём виднелась река давно остывшей, затвердевшей лавы.
При младенчестве мореплавания, при несовершенстве строения древних кораблей, они были ужасны, ныне же и для скопомаре незначущий водоворот.
Рискованный спуск по отвесным скалам, таинственные недра древнего корабля, возможность совершить потрясающие открытия, выйти победителем из смертельной передряги, – разве не об этом он втайне мечтал?
Грузовой отсек древнего корабля наполовину заполнял оползень.
Но делать нечего, зато можно с пользой потратить неожиданно появившееся свободное время, благо различного барахла с обломков древнего корабля прихватил достаточно.
Я думал о длинных и узких древних кораблях, награбленном добре, хранившемся в трюмах, крылатых шлемах, рогах для вина, тяжёлых украшениях из золота и серебра, грудах окаменелых костей.
Лишь в глубине ущелья по-прежнему тлела энергоматрица реактора древнего корабля.
Они передвигались короткими стремительными перебежками, использовали укрытия, быстро и ловко карабкались по скалам, некоторые перепрыгивали на обшивку древнего корабля.
Разве к пусковой площадке и древнему кораблю нельзя добраться по тоннелям?
Прежде чем самоуничтожиться, древний корабль выпустил несколько капсул в том же самом направлении, что и рейдер.
Серьёзной опасности для флота древний корабль не представлял.
– Предполагаю, что может быть это какой-нибудь древний корабль и станция работает по одностороннему захвату и материализации его в нашем измерении.
Судя по прочитанному, воздушные бои между аэростатами напоминали сражения древних кораблей.
– Думаю, это очень древний корабль внеземной цивилизации.
Пока он размышлял, из глубин древнего корабля послышались настораживающие звуки: раздался топот, сопровождаемый ощутимыми вибрациями обветшавших от времени конструкций.
Тор древнего корабля оказался огромен, его гладкий матовый борт нависал над нами, с каждым шагом всё более впечатляя.
Поскольку он сужается к правому концу, не является ли он копией древнего корабля, причем с каждой стороны четырьмя вертикальными черточками обозначены весла?
Даже, несмотря на то, столь древний корабль летел в пустоте звёзд, подобный первобытной галере делал робкие шаги вокруг своего материка, это стало свидетельством того, что всё предначертанное исполнится из книги.
И сейчас на долго спавшем экране монитора древнего корабля землян – в этом не было никаких сомнений! – застыло в полной безысходности её лицо.
Наверху дома лежала крытая дёрном крыша, – высокая и кривая, она была похожа на остов древнего корабля, неведомо откуда взявшегося в этом заброшенном краю.
Вот, например, сделанная из натурального дерева модель древнего корабля с мачтами и парусами.
Думаю, на дне моря лежит ещё очень много останков огромных древних кораблей.
Над водой показались удивительной красоты высокие горы, потом мы разглядели причал и несколько древних кораблей, судя по всему, готовых к отправлению.
Даже если не удастся отремонтировать «Х-страйкер», то в качестве запасного варианта можно использовать основной модуль древнего корабля.
Огневой удар нового корабля так силён, что будет уничтожать древние корабли легко и просто.
Летали древние корабли ночью и днём, в темноте светились.
Но есть и более древние корабли.
Помимо кораблей хранителей здесь до сих пор стояли пришвартованными древние корабли обитателей острова.
Что касается древних кораблей с четырьмя рулями, то два из них описаны как закреплённые по бортам.
Это был тоже довольно древний корабль вагонообразной формы, заканчивавшийся довольно большой частью, похожей на колесо со спицами.
По их расчётам маршрутов, плавали древние корабли.
Древний корабль выдал нам объём информации, и мы решили возвращаться на свой корабль.
В центре древний корабль с фигурой полуобнажённой девушки на носу гордо танцевал на волнах, даже не думая спускать паруса перед лицом начинающейся бури.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древний корабль»

  • Калитка в заборе и пустырь — памятник Великой Двухсотлетней Войны: из земли — голые каменные ребра, желтые оскаленные челюсти стен, древняя печь с вертикалью трубы — навеки окаменевший корабль среди каменных желтых и красных кирпичных всплесков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «древний корабль»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я