Предложения со словосочетанием «мёртвый корабль»

Вот оно, крушение всех моих замыслов и жалкая гибель взаперти, внутри уже мёртвого корабля!
Мы просыпаемся на почти мёртвом корабле, окружённые трупами примерно суточной давности.
Скорее всего, мы имеем дело с заброшенным мёртвым кораблём и автоматическим маячком, иначе к этому моменту уже услышали бы что-нибудь о выживших.
Два уже практически мёртвых корабля продолжали рвать друг друга на части, подчиняясь программе, заложенной в управляющие искины.
Хмуро оглядел бесцветное морское дно – там, где когда-то ждала своего часа армада мёртвых кораблей, теперь простиралась вода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоезженый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хватит на сегодня, иначе тебе снова начнут мерещиться мёртвые корабли.
– Зачем сайтенам сканировать мёртвый корабль?
Мёртвый корабль гулко жаловался на своё сиротство, шелестел отзвуками наших шагов по длинным коридорам.
Юмор немного разрядил обстановку: заброшенный мёртвый корабль производил впечатление довольно-таки жутковатое.
Их обнаружили в абсолютно мёртвом корабле.
Чтобы пересечь такое расстояние по воде нужно было судно и, выйдя к побережью, глазам открылась бухта мёртвых кораблей: одни стояли на приколе в воде, другие – под водой, и лишь верхние палубы своими прогнившими кормами говорили о их безвременной кончине.
А потом только разлетающиеся осколки и мгновенная, а иногда и долгая мучительная смерть экипажа, и в конце мёртвый корабль, потерявший орбиту.
Совершенно обычный окрас, ловкие пальцы и незаурядный ум делали его незаменимым при сборе минералов, разборке двигателей мёртвых кораблей и ещё кое-какой работе, о которой он вам сейчас докладываться не будет.
– Нет, – отвечает она, прожигая взглядом мёртвый корабль. – Я всем довольна.
По сторонам, внизу и вверху, на выполаживаниях, посереди моря бурьяна, мёртвыми кораблями серели останки строений.
Зрелище мёртвого корабля действует на новичка угнетающе.
Когда громадина мёртвого корабля появилась в поле зрения, к обзорным иллюминаторам прильнула почти вся команда “Новатора”.
Яркий направленный свет, скользя по внутренностям мёртвого корабля, выхватывал из мглы лишь нагромождение закреплённых к стеллажам ящиков, ряд за рядом.
Умершего капитана мёртвого корабля.
Одно дело услышать по радио или по телику, что где-то какие-то пираты захватили какое-то судно, и совсем другое – увидеть огромный и совершенно мёртвый корабль с замусоренными палубами, по которым под назойливую арабскую музыку с победным видом разгуливают вооружённые чёрные молодчики…
И "Звезда судьбы" стала мёртвым кораблём.
Уже через несколько мгновений мы лезли вверх по корпусу лиманского транспортника, используя в качестве опор многочисленные дыры, щедро разбросанные по всей поверхности мёртвого корабля.
Думаю ни кто не горит желанием до конца своей жизни разгребать кладбища мёртвых кораблей.
В рубке было темно, лишь чувствовался противный запах палёной резины да изредка что-то искрило, озаряя рубку мёртвого корабля неоновыми сполохами.
Брали с собой только самое необходимое и торопились покинуть мёртвый корабль.
Обшивка мёртвого корабля вздыбилась, пошла волнами и рассыпалась в прах.
Дезинтегратор пробил в борту мёртвого корабля глубокий колодец.
Одно могу сказать точно – мёртвую базу на орбите и висящие в системе мёртвые корабли, по дружному решению всех жителей, свалили на меня – вот это дело князя – пусть и разбирается, а то база сжечь может на подходе, да и корабли это сделать могут.
Мёртвый корабль казался красивым до неприличия.
Обломки мёртвых кораблей разлетались в разные стороны, зомби привычно уже скреблись в шлюзовой люк, а я тащился к радиопередатчику по обшивке, надеясь, что мне удастся заменить сгоревшие платы усилителя сигнала.
Подводное кладбище проплывало под килем субмарины, пересекавшей последнюю пристань мёртвых кораблей.
Энергия начала поступать в энерговоды мёртвого корабля, понемногу наполняя батареи, необходимые для вывода главного биокомпа из спячки.
Оставив мёртвый корабль болтаться в космосе, мы улетали с добычей.
Вскоре громада мёртвого корабля заслонила его от чужаков.
От этого рейд засыпал в неприветливой угрюмости, в безмолвии и неподвижности, словно мёртвые корабли погрузились в мёртвое, холодное небытие чёрной воды.
Получив задания, команда, разбившись на пары, осторожно разбрелась по недрам мёртвого корабля, освещая себе путь бледным светом фонариков.
Но плавание продолжается – без цели, без места назначения, – потому что подводные океанские течения носят мёртвые корабли со скелетами моряков по свету.
– Данные сканнеров показывают внутри «облака», как вы его назвали, по крайней мере четыре мёртвых корабля.
В основном мусорщики работают в относительно безопасных районах и предпочитают полностью мёртвые корабли.
За время сканирования и идентификации обломков ребята нашли не меньше двух десятков мёртвых кораблей с различной степенью повреждений, которые иначе чем кораблями мусорщиков и не назовёшь.
Правильно! Негде. Остаётся мародёрствовать и грабить мёртвые корабли. Надеюсь, этот ещё не обчистили до нас, и мы сорвём солидный куш.
По вашему приказу, отправили четыре группы ремонтников, на ближайшие мёртвые корабли, для их разбора и поиска запчастей.
Глухая, давящая на уши и мозг тишина мёртвого корабля.
Но ещё страшнее за пилотов мёртвого корабля.
Развалины заводов и фабрик, доков и мёртвых кораблей наводнила разного рода городская живность – собаки, кошки, вороны, крысы, естественно, достаточно изменившиеся за двадцать лет жизни в отравленном всяческим ядом мире.
Шрам с левой стороны лица покраснел, чёрные глаза глядели на мёртвые корабли флота с тоской.
Регулярные объединённые войска, патрули и добровольные объединения низших рас охраняли спокойствие остатков мёртвых кораблей, иногда выбрасываемых из запретной зоны.
И от вздоха его стали падать звёздами с небес мёртвые корабли, и озарился небосвод разноцветными огнями северных сияний.
Искать здесь старый мёртвый корабль на орбите – и так непростая задача, но сейчас она стала в миллион раз сложнее: оказалось, что вокруг экватора планеты идёт плоскость, состоящая из обломков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мёртвый корабль»

  • Быть может, поступив на корабль, он снова вообразит, что там, в Каперне, его ждет не умиравший никогда друг, и, возвращаясь, он будет подходить к дому с горем мертвого ожидания.
  • Утром мы все четверо просыпались в одно мгновение, ровно в восемь часов, от пушечного выстрела с «Экселента», другого английского корабля, стоявшего на мертвых якорях, то есть неподвижно, в нескольких саженях от нас.
  • Рассказывал он также о своих встречах под водой с мертвыми матросами, брошенными за борт с корабля. Вопреки тяжести, привязанной к их ногам, они, вследствие разложения тела, попадают неизбежно в полосу воды такой плотности, что не идут уже больше ко дну, но и не подымаются вверх, а, стоя, странствуют в воде, влекомые тихим течением, с ядром, висящим на ногах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мёртвый»

  • МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЁРТВЫЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мёртвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мёртвый»

МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой.

Все значения слова «мёртвый»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «мёртвый корабль»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я