Предложения со словосочетанием «древний компьютер»

Мир перегрелся, как пропылённый, никогда не выключаемый древний компьютер.
Их было много, древний компьютер работал медленно, подгружая информацию с плёнки.
Кстати, говорят, встречаются древние компьютеры, которые по ряду показателей превосходят лучшие образцы современной техники.
Около хозяина дремал древний компьютер, зеркальный шкаф высился до потолка, однако пространство не казалось безжизненным…
Стол был почти пуст: исключение составлял древний компьютер с монитором – электронно-лучевой трубкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиус-вектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё со времён древних компьютеров и первых игр, в которые резался по молодости ещё мой отец, именно в барах и тавернах можно было получить интересующую тебя информацию.
– Это тебе древний компьютер старого бункера выдал?
Однако отсутствие пунктуации и части заглавных букв в этом коротеньком сообщении меня слегка смутило: казалось, будто его отправил человек, далёкий от цифровых технологий, какой-нибудь восьмидесятилетний владелец старого пыльного книжного магазинчика, с восторгом и лёгкой оторопью всматривающийся в монитор древнего компьютера.
За ней сидела пышнотелая невысокая женщина с коричнево-черной кожей и ожесточённо печатала что-то на клавиатуре древнего компьютера со старым, ещё не плоским монитором, какие были в ходу лет десять-пятнадцать назад.
Он – ментат, чьи возможности превосходят величайшие достижения древних компьютеров.
Одна комната стандартной двушки-хрущевки была совершенно пуста, в другой имелась старая продавленная кровать, да ещё прямо на полу стоял довольно древний компьютер – «тройка» с принтером.
Небольшая комната была завалена бумагами, на письменном столе возвышалась старенькая пишущая машинка, в углу громоздился древний компьютер.
Наши «научные боги» решили, что это древний компьютер неизвестной цивилизации.
Узкая полоса света из полуоткрытого служебного люка падала на клубок проводов, разбитые платы и консоль древнего компьютера.
Но уж всяко лучше, чем нынешний – не мозг даже, а обычный древний компьютер, способный на решение только самых обычных, рутинных, не требующих особой разумности проблем.
Прямо перед нами был стол с очень древним компьютером, справа, вдоль стены стояла аккуратно заправленная кровать с пёстреньким и… каким– то "деревенским" покрывалом.
На столе стоял какой-то древний компьютер со здоровенным системным блоком, я даже затруднился опознать его возраст.
– Ты можешь быть просто древним компьютером, который много чего помнит, но это не делает тебя богом, уничтожившим мир.
Правда под операциями теперь подразумевается несколько иное, чем у древних компьютеров электрической эпохи, вовсе не низкоуровневые примитивные команды вроде логического сравнения или пересылки «регистр-регистр».
Старик сидит за своим столом так, будто сбежал из фильма «Миссия невыполнима», и эффект был бы вдвое убедительнее, если бы стол не представлял собой зелёную металлическую конструкцию, похожую на внебрачного ребёнка аппарата для чтения микрофильмов и древнего компьютера родом из пятидесятых.
Древний компьютер загудел, его фильтры завращались, системный блок нехотя заработал.
Он нарочно повернул голову, подсветив странную конструкцию, напоминавшую древний компьютер.
По приборной панели древнего компьютера потекли зелёные огоньки странных символов.
Выключил древний компьютер и встал с сильно потёртого кресла: – Куда нужно идти? – потянувшись, спросил он у старого друга.
– Коллекция древних компьютеров и устройств господина.
Дверь справа вела в маленький кабинет, на столе рядом с древним компьютером лежали какие-то бумаги.
Она усиленно била по клавишам древнего компьютера времён моей бабушки.
Вышло так, что я чинил-чинил старушкин древний компьютер, и мне это надоело, ну я и подарил ей свой старый, но в высшей степени рабочий ноутбук.
В маленькой комнате, заваленной старым оборудованием и какими-то древними компьютерами, сидело два человека.
Потом он открыл верхний ящик своего стола, доставая какие-то брошюры, и пододвинул к себе клавиатуру древнего компьютера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древний компьютер»

  • И точно: час без малого // Последыш говорил! // Язык его не слушался: // Старик слюною брызгался, // Шипел! И так расстроился, // Что правый глаз задергало, // А левый вдруг расширился // И — круглый, как у филина, — // Вертелся колесом. // Права свои дворянские, // Веками освященные, // Заслуги, имя древнее // Помещик поминал, // Царевым гневом, Божиим // Грозил крестьянам, ежели // Взбунтуются они, // И накрепко приказывал, // Чтоб пустяков не думала, // Не баловалась вотчина, // А слушалась господ!
  • Господу Богу помолимся, // Древнюю быль возвестим, // Мне в Соловках ее сказывал // Инок, отец Питирим.
  • «Бабенка, а умней тебя! — // Помещик вдруг осклабился // И начал хохотать. — // Ха-ха! дурак!.. Ха-ха-ха-ха! // Дурак! дурак! дурак! // Придумали: господский срок! // Ха-ха… дурак! ха-ха-ха-ха! // Господский срок — вся жизнь раба! // Забыли, что ли, вы: // Я Божиею милостью, // И древней царской грамотой, // И родом и заслугами // Над вами господин!..»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «древний компьютер»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я