Предложения со словосочетанием «старенький компьютер»

Он воспользовался стареньким компьютером с процессором Core 2 Duo и программой Ultimate Distributed Cracker со скоростью перебора 5 млн паролей в секунду.
В углах по обе стороны от входа стояли старенькие компьютеры, а в правой части зала находился крошечный отдел периодики.
За следующим столом сидел длинноволосый парень, уткнувшийся в экран старенького компьютера, на стук открывшейся двери он никак не отреагировал.
В девять утра в холле участка было жутко тихо, тишину нарушало только гудение старенького компьютера и холодильника в комнате отдыха.
Старенький компьютер еле тянул программу и постоянно зависал. В этом году обещали обновить технику, но особой надежды на это не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кольматаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сущности, это не было такой уж трудной задачей, но понадобилось немало времени, чтобы заставить работать старенький компьютер.
Поздно вечером, вернувшись домой, я торопливо включила старенький компьютер.
Тут же стоял монитор старенького компьютера.
Это был первый день за долгое время, проведённый без клацанья по полустертой клавиатуре старенького компьютера, что не могло не радовать.
Запихнув его в сумку, встаю из-за стола, на котором уныло гудит старенький компьютер.
Единственное, что на тот момент они могли позволить себе – купить старенький компьютер, изучением которого я придавалась целыми днями.
Я продиктовала ему номер мобильного и домашнего телефонов, которые паренёк вбил в память старенького компьютера, и вышла из той лавки с убеждением, что мне очень повезло.
В комнате старенький компьютер, выцветший диван и громоздкий бабушкин шкаф.
Жаль, что я поздно начал с ними сотрудничать – внале не знал о их существовании, потом старенький компьютер не воспринимал новые версии Windows 10 и выше.
В моём стареньком компьютере неизвестно откуда появилась параллельная операционная система, которая содержала в себе что-то вроде стратегии.
У директора в кабинете стоял очень старенький компьютер, и он говорил, что этого для него достаточно.
Помощник, нещадно бренчавший до этого по клавиатуре своего старенького компьютера замер, так и не допечатав последнее слово, а шериф, достававший искавший на столе ручку едва не выронил свой блокнот, у него от удивления даже округлились глаза.
Всё было как прежде, даже на столе сохранился старенький компьютер.
У нас есть мамин старенький компьютер, но я не могу смотреть за ним мультики.
Спустя секунду она уже открывала старенький компьютер, которым ей частенько разрешали пользоваться.
В квартире нарезал салат, из помидор, со сметаной. Нагрел чайник и налил кофе. И пока грузился старенький компьютер, быстро поужинал.
Просто раньше, когда я был ещё ребёнком, этот старенький компьютер служил для меня местом, куда я изливал все свои душевные чувства и размышления о жизни.
Рядом со стареньким компьютером лежали распечатки, ночью он успел найти интересную информацию по четырём стихиям.
Спустя мгновенье, на экране старенького компьютера открылась банальная программа, в которой рисовались чертежи и печатались непонятные символы.
Старенький компьютер примостился в углу стола, клавиатура сиротливо спряталась под столом .
На стендах проводились испытания, у стареньких компьютеров трудились инженеры и программисты.
С каждым годом здоровье знахарки ухудшалось и, почувствовав скорый конец, она продала всю живность, купив внуку, взамен списанного старенького компьютера (подаренного когда-то ему сельской школой как лучшему ученику), новый современный, да ещё и костюм прикупила на выпускной вечер.
Так что загрузила старенький компьютер и вышла в «аську».
Войдя, увидел пустую комнату и светящиеся на письменных столах мониторы довольно стареньких компьютеров.
Под единственным окном, врезанным в крышу, стоял большой антикварный стол, на котором, словно трон на плато, одиноко возвышался старенький компьютер.
Я терпеливо ждала, прислушиваясь к отзвуку клавиш старенького компьютера.
Наихудший исход: она вынесла бы со съёмной квартиры всё ценное в виде старенького компьютера, монитора и утюга.
Он срочно запустил старенький компьютер, купленный с рук практически даром – никакие игры на нём уже не шли, так что парень из старших классов отдал его за пять шоколадок.
Она в сердцах лупила по клавиатуре, и истязаемый старенький компьютер стонал почти человеческим голосом.
На стенах висели школьные фотографии, стоял в пыли старенький компьютер и игровые приставки.
Вернув седушку на место, опустился на неё и, напевая песенку про опасную службу, принялся печатать на стареньком компьютере постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В одной из комнат второго этажа, явно позиционируемой как «кабинет интеллектуала», имелась небольшая бумажная библиотека и был установлен старенький компьютер.
Системный блок старенького компьютера прижался в уголке под столом, жидкокристаллический монитор неловко балансировал на одной ноге между пачками документов, рискуя свалиться со стола.
Помимо этого, в комнате стояло ещё пару столов так же усыпанных бумагами и книгами, на одном уныло пылился старенький компьютер.
Старенький компьютер наконец загружается и я вручную набираю адрес сайта в браузере.
Всё шло, как по маслу: на столе дымилась чашка с ароматным чаем, рядом возлежали бутерброды с колбасой, гул старенького компьютера приятно ласкал слух.
Вспоминался старенький компьютер с выпуклым подмигивающим монитором и жутко завывающим процессором, разболтанная клавиатура, вечно грязная, в крошках и пятнах кофе – другие аспиранты ели без отрыва от производства.
От нажатия кнопки старенький компьютер загудел, словно пошёл на взлёт.
Только вчера настроенный принтер с довольным видом дожёвывал старенький компьютер.
Работающие принтеры были редкостью, поэтому на стареньком компьютере составляли фотороботы, а с них потом вручную и переносили все на бумагу.
И старенький компьютер сбоку, почти на весу, его она отодвинула, чтобы поесть.
Вообще-то он и ранее частенько засиживался допоздна, т.к. изучал возможности имеющегося в лаборатории старенького компьютера и чему-то пытался на нём учиться; а теперь, – ещё до моего отъезда, – я подкинул ему «работку», от которой он просто сутками не может теперь отказаться: я записал на их машину по его просьбе океан (2-3-или 4 CD диска, – уж и не помню сколько) книг, которые он теперь ночами читает, сортирует и пр.
На фотографии был изображён старенький компьютер и стопка книг.
И такая ругань весь день, пока я не ухожу, хлопнув дверью, в свою комнату, не сажусь к столу, и тогда от моих бумаг, от старенького компьютера поднимается облако, что укрывает меня всю, уносит от дня сегодняшнего, где за закрытой дверью верещат ссорящиеся правнуки, туда, в снегопад восемнадцатилетия, в момент счастья, который хранит моя память, и который хранит меня всю жизнь, как зыбкая, но вечная опора, и я улыбаюсь глазам, которые в тот миг так тепло и ласково смотрели на меня, и улыбаюсь возне правнуков за дверью, иду к ним, вытираю носы и читаю им детскую книжку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старенький компьютер»

  • Один большой и новый, недостроенный и остававшийся вчерне несколько лет, другой маленький и старенький.
  • Потом сорóка бултыхнула вместе с тележкою в яму, которою начинался узкий переулок, весь стремившийся вниз и запруженный грязью; долго работала она там всеми силами и месила ногами, подстрекаемая и горбуном, и самим барином, и наконец втащила их в небольшой дворик, стоявший на косогоре с двумя расцветшими яблонями пред стареньким домиком и садиком позади его, низеньким, маленьким, состоявшим только из рябины, бузины и скрывавшейся во глубине ее деревянной будочки, крытой драньем, с узеньким матовым окошечком.
  • — Бумажка-то старенькая! — произнес он, рассматривая одну из них на свете, — немножко разорвана, ну да между приятелями нечего на это глядеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «компьютер»

Значение слова «старенький»

  • СТА'РЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к старый в 1 и 4 знач. Уложила белье в старенький комодец. Тургенев. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СТАРЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «старенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Значение слова «старенький»

СТА'РЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к старый в 1 и 4 знач. Уложила белье в старенький комодец. Тургенев.

Все значения слова «старенький»

Синонимы к словосочетанию «старенький компьютер»

Ассоциации к слову «старенький»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я