Карта словосочетания «древние знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «древние знания»

Представившись хранителями древних знаний, они предложили целителю присоединиться к их ордену, где он сможет в полной мере раскрыть свой потенциал.
Несмотря на это, та небольшая часть древних знаний, которые представлены в этих строках, невообразимо важны и дают наилучшие представления важнейших жизненных истин.
Монахи издревле занимались медициной, передавая древние знания из поколения в поколение.
– Откуда мои программы – неважно, – сухо ответил он. – Ремесленники не знают всех тайн прошлого. Я побывал в местах, где ещё сохранились древние знания.
Ведь старец, обладая такими сакральными, древними знаниями предков, передавал их им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марширование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То их представляют нежными девушками, которые помогают капитанам найти нужное направление, и которые делятся с людьми древними знаниями семи морей.
Ведь именно с помощью древних знаний, мифов наши предки имели возможность общаться со своими предками.
В последние годы многие занимаются вопросами экологического строительства, разрабатывают новые материалы и технологии, ищут древние знания
Учёным приходится буквально по крупицам собирать древние знания, древнюю мифологическую культуру.
Он содержит древние знания о науке чисел и о самом главном числе, которое заключает в себе тайну жизни и смерти!
И теперь она хочет поделиться этим могущественным секретом с вами и рассказать, как применять древние знания о внутренней мудрости в повседневной жизни.
Свою жизнь он посвятил изучению древних знаний о божественной энергии, много практиковал, постился.
По этой причине, мы призваны объединить древние знания воедино, сформировав непоколебимую истину без привязки к конкретным трудам и авторитетам.
Небрежное отношение к великим свершениям культуры прошлого, наследникам древнего знания оборачивается дурной стороной для сегодняшнего мирового сообщества.
Из-за этого британская администрация почти полностью уничтожила эти ордена вместе с носителями древних знаний.
Как мы видим, африканские колдуны, пусть и отставшие от современной цивилизации, сохранили древние знания и понимание, что физическое здоровье прямо связано с нашим чувствами, мыслями и действиями.
Годы он потратил на то, чтобы постигнуть тайны древних знаний и овладеть искусством чародейства и волшебства.
– Каменная сетка и четыре угла – это очень древнее знание.
Эльфы владеют древним знанием, они горды и долговечны.
Кто-то шёл к этому всю жизнь, совершенствуя себя и своё сознание, изучая древние знания, у кого-то это происходит спонтанно и временно, кому-то этот дар дан от рождения, а у некоторых это появляется после шоковых событий.
Попытки учёных в общественном пространстве «подтвердить» буддистские и индуистские постулаты о мироздании мне кажутся не более, чем замаскированными попытками объяснить парадоксы своих открытий для самих себя на основе древних знаний.
Освоив науку чисел, вы увидите, что древнее знание можно эффективно использовать для улучшения духовного положения; оно также поможет вам способствовать улучшению душевного положения других людей.
Но особого выбора у меня не оставалось – что я мог противопоставить этому красавцу, обладающему древним знанием, ускользнувшим из рук дроу ещё за тысячелетия до моего рождения?
Спали в объятьях морской пучины первые хранилища древних знаний.
У меня и самого были планы на поиски древних знаний, но жизнь вносит свои коррективы.
В глубине души мы храним древнее знание о возможностях этой магии, хотя наш жизненный путь, петляющий и порой превратный, часто вынуждает отстраниться от зелёных тайн.
Вот и шли жители к тому, кто сохранил ещё остатки древних знаний и лекарские умения.
Но представьте, если мы будем использовать древние знания и силу артефактов, то инициатива в любом бою перейдёт на нашу сторону.
По его словам, я обладала древним знанием, которое стану использовать во благо.
Адепты различных школ бродили по свету, учились сами и учили других, по крупицам собирая осколки древних знаний.
Здесь хранятся древние знания и учения, такие как аюрведа или цвета чакр, которые так же носят рекомендательный характер относительно одежды и внешнего вида.
Я ничуть не преувеличу, если скажу, что знакомство с этим древним знанием стало поворотным этапом в моей жизни.
– Говорят, они овладели древним знанием на заморских землях. Может, булава – его часть. Нечто, имеющее особую силу, которой они могут управлять.
До сих пор остаётся до конца не выясненным, из какой страны пришло в современный мир древнее знание.
Поэтому передача древних знаний должна была осуществляться точечно, выбирая из общей толпы более-менее готовых индивидуальностей.
Дело в том, что иудаизм и хасидизм, в отличие от православия, не утратил древнего знания об устройстве души и пирамиды сознания.
Но со временем древние знания затерялись на фоне прогресса, их заслонила собой сложная система обществ.
Этот стих может намекать на скрытое древнее знание других культур, народов и цивилизаций.
Есть ещё маги, сохранившие древние знания в секрете от современников.
В глубине, в самой основе этой системы, лежат древние знания.
Почувствуйте тонкое покалывание в кончиках пальцев – энергия древнего знания входит сейчас в вас.
– Заезжий северянин понимает важность древнего знания и постигает его с достойным прилежанием!
Ведическое древнее знание говорит о том, что для достижения цели человеку сначала нужно чётко увидеть саму цель.
Естественно, он не был чернокнижником, но обладал множеством древних знаний, в том числе ныне запрещённых.
Её интересовали древние знания, мифы, сказки, древняя история.
В такие походы робких не берут, но даже они испугались, ведь древние знания забыты, и как сражаться с этими тварями, никто уже не знает.
Существуют древние знания и методики, с помощью которых вы можете воплотить счастливый сценарий своей жизни.
Предполагается, что подземные цивилизации имеют более древнее происхождение, а значит, имеют более высокие технологические возможности и достижения, обладают более древними знаниями и их возможно и способности ничем не ограничены.
Ничего внятного по этому вопросу вы не найдёте, адептам медитативных и психо- техник это не нужно, поскольку им важен результат, а не теоретические изыскания, а источники древних знаний по большей части уничтожены или искажены.
– Говорят, что в них писаны какие-то древние знания, которыми, если овладеть, то можно даже превращаться в дракона? – спросил я. – Это так?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древние знания»

  • Несомненно, какие-то древние знания, связанные с близостью к истокам бытия, были утеряны человеком впоследствии, и о них осталось у человека лишь воспоминание.
  • Часто с Райским уходили они в эту жизнь. Райский как дилетант — для удовлетворения мгновенной вспышки воображения, Козлов — всем существом своим; и Райский видел в нем в эти минуты то же лицо, как у Васюкова за скрипкой, и слышал живой, вдохновенный рассказ о древнем быте или, напротив, сам увлекал его своей фантазией — и они полюбили друг в друге этот живой нерв, которым каждый был по-своему связан с знанием.
  • У Леонтия, напротив, билась в знаниях своя жизнь, хотя прошлая, но живая. Он открытыми глазами смотрел в минувшее. За строкой он видел другую строку. К древнему кубку приделывал и пир, на котором из него пили, к монете — карман, в котором она лежала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «древние знания»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я