Предложения со словосочетанием «драматургическое произведение»

Глубокое описание героя в рамках драматургического произведения – через поведение, события, реакции, решения, диалоги – непростая задача.
Было, конечно, ещё много авторов драматургических произведений, но либо их творения не дожили до наших дней, либо имена их были забыты.
Итак, драматургическое произведение не может существовать без конфликта, а говоря точнее – без развития конфликта.
Заранее оговорясь, что для меня не подлежит ни малейшему сомнению гениальная сила «Горя от ума» как драматургического произведения, всё-таки попробую в этих заметках поделиться с читателем возможностью ещё одного прочтения комедии, сверх принятого и привычного.
Дальнейшая судьба скетча «Кот издох – мышам раздолье» ничем не отличалась от судьбы всякого удачного драматургического произведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лощильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти тексты представляют собой, по сути, совсем маленькие или вовсе не маленькие драматургические произведения, то есть они предназначены не столько для чтения, сколько для исполнения в театре, кино или с музыкой.
Как писатель, я имею литературное наследство, т. е. изданные книги, напечатанные в журналах произведения, драматургические произведения и другие литературные работы.
Автор драматургического произведения и зритель всегда находятся на одной стороне, поскольку задача автора в том и состоит, чтобы согласить с собой зрителя, убедить зрителя в том, в чём он хочет его убедить.
Предметом изображения в драматургическом произведении является, социальный конфликт, персонифицированный в героях произведения.
Эта непрерывная динамика создаёт движение драматургического произведения.
Некоторые жанры письменной речи, например, драматургические произведения, ораторская речь – предназначены специально для последующего озвучивания.
В данном случае, для меня – это произведения древних авторов (научные трактаты, драматургические произведения), а также рисунки, эскизы в книгах на тему античного театра.
Этот ритм, привносимый культурой, обычаем, традицией в непрерывное течение человеческого возраста, позволяет выстроить особую композицию движения по возрастам – организовать время человеческой жизни как своего рода драматургическое произведение.
Более полувека она возглавляет списки наиболее репертуарных драматургических произведений для детей.
Ещё одно название аннотации – логлайн. Но оно больше нацелено на драматургическое произведение, хотя суть его остаётся прежней.
Если в басне мораль выражена впрямую – «мораль сей басни такова», – то в драматургическом произведении финал является продолжением действия пьесы, его последним аккордом.
Началось всё с пьесы, это не переделка нескольких рассказов в драматургическое произведение как теперь модно делать.
Трагедия – вид драматургического произведения, рассказывающего о несчастной судьбе главного героя, часто обречённого на смерть.
Автор прозаических и драматургических произведений.
Комедия – вид драматургического произведения. Отображает всё уродливое и нелепое, смешное и несуразное, высмеивает пороки общества.
Сценарий драматургического произведения носит звучное название «Дизайнеры».
В драматургических произведениях 17 в. можно найти ряд ранних западноевропейских заимствований: автор, герб, герой, капитан, маетность («имение»), материя, миля, оказия, провинция, солдат и др.
Жанры определяются содержанием и способом изложения пьесы (драматургического произведения), то есть каждый жанр имеет свой «язык», свою форму изложения, зависимую от взгляда автора на жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драматургическое произведение»

  • Едва успев продрать глаза, Угрюм-Бурчеев тотчас же поспешил полюбоваться на произведение своего гения, но, приблизившись к реке, встал как вкопанный. Произошел новый бред. Луга обнажились; остатки монументальной плотины в беспорядке уплывали вниз по течению, а река журчала и двигалась в своих берегах, точь-в-точь как за день тому назад.
  • Во всем, что он писал и написал, он видел режущие ему глаза недостатки, происходившие от неосторожности, с которою он снимал покровы, и которых он теперь уже не мог исправить, не испортив всего произведения.
  • После этой статьи наступило мертвое, и печатное и изустное, молчание о книге, и Сергей Иванович видел, что его шестилетнее произведение, выработанное с такою любовью и трудом, прошло бесследно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драматургический»

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «произведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драматургический»

ДРАМАТУРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к драматургия, к драматург. Драматургическая деятельность. Драматургическая теория. Драматургическое мастерство.

Все значения слова «драматургический»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к слову «драматургический»

Синонимы к слову «произведение»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я