Предложения со словосочетанием «драгоценный кислород»

Прохладная жидкость коснулась макушки, и я выключила улыбку, набирая полные лёгкие драгоценного кислорода.
Напряжение, паника и беспокойство стремительно высасывают из вас запас столь драгоценного кислорода.
Наш солдат изо всех сил пытается отнести драгоценный кислород клеточкам тела.
Без толку было биться, тратя драгоценный кислород на бессмысленную мышечную активность.
Жаберные веточки под челюстными дугами судорожно трепыхались, выцеживая из тяжёлого, насыщенного испарениями воздуха молекулы драгоценного кислорода

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоносность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было бы неоправданной глупостью жечь драгоценный кислород, вырабатываемый агрегатами терроформации, и засорять атмосферу продуктами выхлопа.
– Когда тебя месит, ты не должен сопротивляться, это бесполезно, только зря израсходуешь драгоценный кислород.
Вокруг нас, отдавая драгоценный кислород, стал таять туман, превращаясь в яркие искры маленького фейерверка.
Я только растеряла драгоценный кислород.
Вход в святая святых – небольшую комнату с кирпичными стенами – предваряла грубая лестница в одиннадцать ступеней и узкий коридор с факелами, чадившими и съедавшими половину драгоценного кислорода.
Вдоль тротуаров росло множество зелёных деревьев, кустарников да облагороженных клумб, отчего улочки визуально сияли великолепием и создавали ухоженный вид – твои лёгкие словно дышат «полной грудью», ведь зелёные растения вырабатывают драгоценный кислород.
Пробоина, где-то в хвостовом отсеке теряла драгоценный кислород.
Звенящую лампами дневного света тишину ванной комнаты, укутанную в облако пара, разорвал всплеск воды и резкий, нервный вдох, который следом за собой повлёк ещё несколько попыток насытиться драгоценным кислородом.
Каждый вдох отдаётся болью в груди, но, по крайней мере, я могу дышать, втягивая драгоценный кислород через нос и выдыхая через рот.
Рано или поздно человечеству придётся встать перед лицом проблемы остановки этой непрерывной утечки драгоценного кислорода.
Знойное московское лето не щадило никого – асфальт плавился под ногами, солнце обжигало кожу и слепило глаза, а проезжающий транспорт съедал драгоценный кислород.
Ком в моём горле отказывался пропускать драгоценный кислород.
Никогда не смогу забыть, как мы шли по развалинам и делились драгоценным кислородом.
В корпусе несколько дымящихся пробоин, через которые выходит драгоценный кислород.
А они подсуетились, помозговали, да и выдумали – станций для выработки и хранения драгоценного кислорода натыкали повсюду.
У нас тут в обшивке зияют огромнейшие дыры, так что не станем кормить вакуум драгоценным кислородом.
Пузырьки драгоценного кислорода вырывались изо рта и поднимались вверх, рюкзак тянул ко дну, лёгкие сдавило, и паника окончательно овладела девушкой.
И они ждут, что я закашляюсь, захаркаю кровью скамейку и упаду к жидкому кустику, судорожно агонизируя от нехватки драгоценного кислорода.
Чувствую, как он натягивается, крадя драгоценный кислород, которого и так мало поступает в лёгкие.
Скучно же сутками сидеть на шконке тихо, да дышать ровно, чтоб не жрать драгоценный кислород.
Оживают громкоговорители, автоматический голос предлагает сохранять спокойствие, не паниковать и двигаться как можно меньше, чтобы снизить расход драгоценного кислорода.
Холодной, вонючей жижей он стал затекать в ноздри, струиться в горло, наполнять лёгкие, вытесняя из них остатки драгоценного кислорода.
Но стоит представить, что где-то там замурованные в комнатах и коридорах дети перепуганным частым дыханием прямо сейчас выжигают последние крохи драгоценного кислорода… то становится плевать на все важные предосторожности.
Над этой сложность ещё долго ломали голову учёные, пока не нашли, как использовать большую их часть в виде топлива, а до этого приходилось сжигать их, тратя драгоценный кислород, или сжимать и вывозить в космос.
Он набрал полные лёгкие драгоценного кислорода, задержал на доли секунды дыхание и с огромным наслаждением выдохнул.
Задыхаясь, я отвела голову, втягивая драгоценный кислород.
Места на моей коже, куда впились их жала, не просто опухнут и будут чесаться несколько дней, но их яд проникнет в кровь, и иммунная система слишком неадекватно отреагирует на них, мобилизует все доступные ресурсы: антитела закупорят сосуды, дыхательные пути, и я просто издохну, неспособный больше впитывать истерзанными лёгкими драгоценный кислород.

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «кислород»

  • КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСЛОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «кислород»

КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду.

Все значения слова «кислород»

Синонимы к словосочетанию «драгоценный кислород»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «кислород»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я