Предложения со словосочетанием «драгоценная вещица»

Она почувствовала, как в ней снова закипает раздражение на владельцев драгоценной вещицы, отвергнувших её более чем щедрое предложение.
Наталья стала мошенницей, но, что самое удивительное, посещала дома богатых людей и воровала маленькие драгоценные вещицы – кулоны, перстни, ожерелья с драгоценными каменьями.
Брезгливо, двумя пальцами охранник взял драгоценную вещицу, сморщился, словно в руке у него была жаба или змея, подошёл к камину, размахнулся и изо всех сил ударил, буквально вбил вазу в чугунную каминную решётку.
Но если хотите изящную драгоценную вещицу, то лучше всего купленные у гномов камни и металлы отдать на обработку дубравэльцам, какому-нибудь изгнаннику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буксовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я приняла из её рук драгоценную вещицу.
Ему хотелось получше рассмотреть драгоценную вещицу.
– Осталось найти владелицу драгоценной вещицы.
Откуда, откуда она узнала, что самой драгоценной вещицей градоначальника был портсигар, подаренный ему во времена стародавние близким товарищем, ныне состоящим на королевской службе?
Повиновалась, наклонилась над ним (рана была в плече) и приложила драгоценную вещицу к пулевому ранению.
Вытащив что-то небольшое и скомканное из широкого кармана, он сжал под себя коленки, разместив на них свою голову, и принялся расправлять драгоценную вещицу.
Как писали газеты, на семью вскоре свалились несчастья, – якобы они стали жертвой проклятия, когда открыли гробницу древнего служителя культа, где оказалось множество драгоценных вещиц.
Благодаря острому и проницательному уму он в невероятно короткий срок рассмотрел все накопившиеся дела: выразил изумление перед статуей, отказался от картины, купил драгоценную вещицу, дал ответ посыльному прекрасной просительницы и приобрёл мула, послав слугу немедленно отыскать его на рынке.
Из-за толкотни парень едва успевает спрятать драгоценную вещицу, прежде чем она разобьётся, и смотрит на потемневшее серое небо.
– Вы полагаете, что я просто хочу присвоить драгоценную вещицу? Так?
Теперь среди росы лежала просто драгоценная вещица, которую так любят носить на своих диадемах придворные скифские женщины.
За платье пришлось отдать дедушкины золотые часы-луковицу и бабушкину брошь – платиновую ласточку, усыпанную мелкими алмазами, последние драгоценные вещицы, которые остались в семье.
Убранство комнаты дополняли разбросанные по полу высокие шёлковые подушки, служившие сиденьями, выложенный слоновой костью, полированный столик орехового дерева и несколько таких же этажерок, уставленных драгоценными вещицами.
Ничего не стоило прихватить сколь угодно драгоценных вещиц, однако меня, человека верующего, пусть и не слишком набожного, преисполняет ужасом сам помысел присвоить священные сосуды – будь они хоть из литого золота и серебра.
По стенам и на столике около неё расположены были разные драгоценные вещицы, полученные ею в различные периоды её жизни от своих домашних, во первых в доказательство того, что они помнят день её рождения, a потом, как видимые знаки, того что они ещё не дожили до её кончины.
Легко его, ой легко провести на мякине, поймать где-нибудь в тёмном переулке, взять нежно за руку чуть повыше локоточка, посмотреть в глазки эдак доверительно, вкрадчиво и всучить полную дребедень и безвкусицу под видом очумело драгоценной вещицы.
Как она и ждала, в списке числилось несколько драгоценных вещиц.
Она завернула драгоценные вещицы в тряпицу и подложила рядом с пленницей.
Он напоминал коробку, наполненную драгоценными вещицами.
А не заметить драгоценную вещицу было сложно: золотая цепочка с подвеской лежала на бархатной салфетке на бюро и притягивала взгляд даже в слабом свете, льющемся из узкого окна.
Нигде нет драгоценной вещицы.
Затем я бросила драгоценную вещицу к его ногам и пересекла границу портала.
Вполне могли случайно узнать, что сын собрался продавать перстень, встретили в лесу и убили, чтобы завладеть драгоценной вещицей.
Девочка прижала драгоценную вещицу к своей худенькой груди и поспешила в свою комнату.
Не успевший спасти драгоценную вещицу пухляк взревел словно раненый бык.
Все эти драгоценные вещицы редко украшали жилища керохийцев и нередко служили признаком того, что человек использует своё служебное положение для собственного обогащения.
Подарите драгоценную вещицу любимому в течение трёх дней (до этого момента пусть она находится у вас под подушкой).
Я тупо смотрела в заднее окно, едва ли не скуля от потери драгоценной вещицы.
Я заметил, что мой собеседник держит драгоценную вещицу с той стороны, где та плотнее обмотана тряпкой, да и вид у него такой будто золото жжёт ему руки.

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «вещица»

  • ВЕЩИ́ЦА, -ы, ж. 1. Уменьш. к вещь (в 1 знач.); небольшая искусно или художественно сделанная вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «вещица»

ВЕЩИ́ЦА, -ы, ж. 1. Уменьш. к вещь (в 1 знач.); небольшая искусно или художественно сделанная вещь.

Все значения слова «вещица»

Синонимы к словосочетанию «драгоценная вещица»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «вещица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я