Карта словосочетания «до конца матча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «до конца матча»

Никто не соглашался бить решающий штрафной сезона за минуту до конца матча, да к тому же на таком малопригодном для игры поле.
По периметру стадиона люди потянулись к выходам, хотя до конца матча оставалась ещё почти половина тайма.
После третьего персонального замечания баскетболист удалялся с поля до конца матча без права замены.
Но вопреки всему, мы на поле, идём со счётом 1:1, и времени до конца матча остаётся совсем мало.

Вопрос: цепочкой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Но с первого свистка «Рэмсы» начали прессинг по всей площадке и держались до конца матча.
– Девчонка – просто чума! Сделай что-нибудь, чтобы мы её не видели и не слышали до конца матча.
Этот парень хорошо разбирается в книгах, но всё же думаю, что лучше уйти до конца матча.
– Сейчас, сейчас. Осталось до конца матча шесть минут. Счёт ноль-ноль, значит выйдет через минуту.
Я честно досиживала до конца матча, засыпая, просыпаясь, а затем снова засыпая.
До конца матча французы так и не оправились от шока, а югославы продолжали контролировать и мяч, и нити игры.
За три минуты до конца матча гости могли выйти вперёд: они нанесли три удара подряд, но ни один из них не пришёлся в створ ворот.
За 13 минут до конца матча судья усмотрел нарушение правил там, где игрок «Волги» просто потерял равновесие и упал.
– Феол, сколько до конца матча? Ты следишь за временем?
К тому же папа смотрел футбол и просил, чтобы его не отвлекали до конца матча.
Позже он всегда играл в основном составе и всегда до конца матча
Но до конца матча голов больше не было.
В целом «акция» растянулась до конца матча.
За две минуты до конца матча принимающая команда вела со счётом 2:0, и все были спокойны.
Но тот, пользуясь всё тем же туманом, спустя несколько минут… снова вышел на поле и отыграл до конца матча, стараясь не попадаться на глаза судье.
Игра была скучная, счёт ноль – ноль, всё шло к дополнительному времени, и вдруг за несколько минут до конца матча мяч выкатился за линию поля и наши футболисты остановились.
Удаление и команда в меньшинстве до конца матча.
Полчаса до конца матча, а счёт ничейный.
Тренер не произвёл замену, а будто в наказание оставил её на поле в таком состоянии до конца матча.
Дело в том, что барбадосцам для выхода в следующий раунд нужна была победа с перевесом в два гола, а счёт незадолго до конца матча был 2:1.
За пять минут до конца матча обязательно звучал гонг.
– В бороду заеду, и будешь до конца матча зубы по полю собирать, усёк? – приструнил хулигана командир, и смело посмотрел ему в глаза.
Мои букмекеры до конца матча были уверены, что это «договорняк».
Выключил свет. Включил ночник. Улёгся на диван и решил досмотреть футбол до конца матча
– Как говорят хоккейные комментаторы, настоящие спортсмены играют до конца матча.
– Игроки команды «Сириус» опять завладели мячом и уверенно атакуют. До конца матча осталось пять минут. Счёт по-прежнему 1:0.
– За две минуты до конца матча мы пропустили гол!
А звук гонга, извещавшего о пяти минутах до конца матча, до сих пор стоит в ушах.
За четыре секунды до конца матча «Сибирские медведи» забили третью шайбу в ворота приезжей «Томи» и вышли вперёд.
До конца матча оставались считанные секунды.
Ивановцы получили пять предупреждений и за 11 минут до конца матча остались вдесятером, тогда как футболисты «Динамо» не были наказаны судьёй матча ни разу.
Я сталкивался с разными пугающими ситуациями: проигрывал одно очко за пять секунд до конца матча, делал свой первый надрез не на трупе, говорил молодому и полному надежд диабетику, что не получится спасти его палец, ступню, ногу…
Времени до конца матча оставалось ещё немало, но и замандражировать, когда игра переломилась не в нашу пользу, было вполне возможным делом.
До конца матча оставалось 15 мин, положение было катастрофическое!
Его чрезмерная самоуверенность – при подавляющем превосходстве в счёте всего за десять минут до конца матча – обернулась одним из тех рыцарственных жестов, склонность к которым он унаследовал от многих поколений новоанглийских предков.

Значение слова «конец»

• КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «матч»

• МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам. (Малый академический словарь, МАС)