Предложения со словосочетанием «доходность инвестиций»

Повышение доходности инвестиций обеспечивается за счёт более широкого списка инструментов, в которые разрешено вкладывать средства, и более активной политики инвестирования.
Для этого определяются такие критерии, как чистый дисконтированный доход, индекс доходности инвестиций, внутренняя норма рентабельности, срок окупаемости проекта.
Какой из этих двух факторов – спрос и предложение или кредитный риск – был главной причиной высокой доходности инвестиций?
Главным фактором в данном случае является норма доходности инвестиций.
Но сейчас для нас важно, что итоговая доходность инвестиций пассивного инвестора не будет значительно изменяться в зависимости от того, какие именно надёжные акции он включит в свой диверсифицированный портфель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выканючивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ведь и доходность инвестиций может быть больше, чем 10 % годовых.
Они должны обеспечивать доходность инвестиций без ущерба для долгосрочной прибыли.
Они сильно завысили показатели доходности инвестиций, представив членские взносы как доход от операций с ценными бумагами.
Означает ли это, что если доходность инвестиций меньше инфляции, то такие инвестиции не имеют смысла?
Наши решения процесса оценки и вопросов, касающихся доходности инвестиций, создают ответственность и дисциплину в процессе слияний и поглощений.
На гистограмме показана доходность инвестиций покупки по одной условной акции в виде индекса S&P 500, а линией – доходность от покупок по $100 ежемесячно.
Проще говоря, инфляция съедает стоимость денег, поэтому доходность инвестиции должна быть достаточно высокой, чтобы опережать уровень инфляции.
Организационные финансовые задачи включали бы удвоение доходности инвестиций или 150-процентное увеличение объёма продаж в течение следующих пяти лет.
Повышенная доходность инвестиций в стоимостные акции в течение длительного времени представляет собой аномалию.
Другими словами, если на одного рабочего приходится определённое количество капитала, позволяющее производить некоторый объём продукции, то дальнейшее его наращивание (при неизменности всех других видов затрат) может привести к точке, за пределами которой будет наблюдаться убывающая предельная доходность инвестиции, относительное уменьшение результатов труда, снижение темпов роста рентабельности капитала.
Сторонники моделей дисконтированных денежных потоков (DCF), экономической добавленной стоимости (EVATM), денежной доходности инвестиций (CFROI), дисконтирования дивидендов и остаточного дохода готовы вступить в бой за превосходство своего метода.
И чем выше потенциальная доходность инвестиций, тем больше вероятность потерять вложения.
Она куда интереснее: путём планирования постараться повысить доходность инвестиций.
Первая команда консультантов определила ROE как слабое место в факторах, влияющих на акционерную стоимость компании, поэтому мы сосредоточились главным образом на повышении «производительности активов», то есть снижении затрат, и на улучшении доходности инвестиций.
И в этом смысле поиск способов увеличения доходности инвестиций должен повысить интерес людей на «финансовом» берегу нашего гипотетического города к результатам управления.
В этих исследованиях с помощью одной или нескольких переменных производится ранжирование совокупности акций на определённый момент, эти ранжированные списки группируются в корзины одинакового объёма, а затем сравнивается будущая доходность инвестиций по получившимся группам (портфелям).
Она приведена только для очень грубой оценки доходности инвестиций.
В результате средний вклад спекулятивной доходности в годовую доходность инвестиций составляет в долгосрочном периоде всего 0,1 %.
Проведём расчёт для двух значений доходности инвестиций – 20 и 10 % годовых.
Мы здесь говорили о так называемой номинальной доходности инвестиций.
Мы игнорируем тот факт, что отклонение доходности инвестиций от долгосрочной нормы крайне редко вызвано экономикой инвестирования – приростом прибыли и дивидендного дохода корпораций.
Подлинная причина краткосрочных колебаний доходности инвестиций связана с эмоциональным аспектом инвестирования.
Просто потому, что это означает спрогнозировать доходность инвестиций – объём дивидендов и рост стоимости американских компаний.
Для нас здесь важно то, что эволюционная склонность мозга к действию – вызвана ли она самоуверенностью или каким-либо другим фактором – наносит ущерб доходности инвестиций.
Совокупная доходность инвестиций примечательно стабильна; отрицательное значение она принимала только в однажды (опять-таки в 1930-е годы), в большинстве же случаев находясь в диапазоне от 8 % до 13 % при среднем значении 9,5 %.
Как и в любом другом бизнесе, доходность инвестиций зависит от многих факторов, таких как выбранные инвестиционные инструменты, уровень риска, длительность инвестирования, текущее состояние рынка и другие.
Кроме того, метод расчёта доходности инвестиций, который учитывает изменения цены акций и дивиденды.
Следует подчеркнуть, что понятие доходность инвестиций относится к фиксированному промежутку времени и без его указания данное понятие не имеет смысла.
При принятии решения о финансировании инновационного проекта инвестор сталкивается с проблемой определения нижней границы доходности инвестиций, в качестве которой, как правило, выступает норма прибыли.
Уровень инвестиционной привлекательности определяет приоритетные направления инвестиционного поведения, возможные инструменты инвестирования, уровень доходности инвестиций.
Максимизация среднегодовой доходности инвестиций необходима, чтобы компенсировать разрушительный эффект инфляции.
Данный материал подготовлен на основе Credit Suisse Global Investment Returns Yearbook 2016/2021 – глобального исследования доходности инвестиций крупнейших фондовых рынков с 1899 года.
Именно рисковость определяет и степень доходности инвестиций, и их надёжность.
Поскольку любая инвестиция – это в первую очередь борьба с инфляцией, то приходится сравнивать доходность инвестиции с инфляцией.
Конечная цель управления портфелем – максимизация ожидаемой доходности инвестиций при соответствующем уровне подверженности рискам.
Учтите также, что упомянутая в этой статье доходность инвестиций указана на момент написания статьи, но она постоянно меняется.
Взимание надбавки уменьшает доходность инвестиций.
Анализируйте ожидаемую и фактическую доходность инвестиций.
Абсолютная доходность инвестиции по состоянию на 30.03.2019 составила 412%, или 58% годовых.
Увеличивая долю заёмных средств или уменьшая долю собственных средств, теоретически возможно неограниченно поднять доходность инвестиции.
По этой причине доходность инвестиций в ряде случаев может не соответствовать ожиданиям инвестора.

Ассоциации к слову «доходность»

Все ассоциации к слову ДОХОДНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходность инвестиций»

  • Кажется, родитель ему и тогда не понравился; пробыл он у него недолго и уехал поскорей, успев лишь получить от него некоторую сумму и войдя с ним в некоторую сделку насчет дальнейшего получения доходов с имения, которого (факт достопримечательный) ни доходности, ни стоимости он в тот раз от Федора Павловича так и не добился.
  • Известны были все торговые обороты, сумма затраченных капиталов, доходность предприятия и все финансовые возможности, до прогара включительно.
  • Вместо высших назначений она вдруг начала заниматься хозяйством и в два-три года подняла доходность своего имения чуть не на прежнюю степень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доходность»

  • ДОХО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. доходный (во 2 знач.); количество получаемых от чего-л. доходов. Доходность предприятия. Увеличить доходность колхозов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОДНОСТЬ

Значение слова «инвестиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доходность»

ДОХО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. доходный (во 2 знач.); количество получаемых от чего-л. доходов. Доходность предприятия. Увеличить доходность колхозов.

Все значения слова «доходность»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к слову «доходность»

Синонимы к слову «инвестиция»

Ассоциации к слову «доходность»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я