Карта слова «экономичность» примеры предложения

Предложения со словом «экономичность»

Топливная экономичность, тягово-скоростные и тормозные качества автомобилей проверяют на т. н. динамометрической дороге, имеющей прямолинейную, абсолютно горизонтальную поверхность.
Это один из самых распространённых методов рекламы, нацеленной на продажи, так как отличается большей экономичностью и хорошей отдачей.
По своей сути принцип экономичности означает, что суммы сборов по отдельному налогу должны превышать затраты на его обслуживание.
Эти показатели являются определяющими для показателей экономичности.
Его внешне неброская игра отличалась поразительной экономичностью движений и надёжностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому с точки зрения экономичности первые турбобуры проигрывали роторным бурам в долгосрочной перспективе.
Напротив, излишне высокая температура и низкая влажность отводимого воздуха снижает экономичность системы.
Практически любая неисправность системы питания влечёт за собой повышение расхода топлива и, как следствие, снижение экономичности автомобиля.
Уровень экономичности определяется соотношением затрат и результатов.
Выбор стеновых материалов оказывает существенное влияние на капитальность гаража, его внешний вид, теплозащитные качества и экономичность строительства.
Подобное мошенничество базируется на том, что кислородный датчик может оказывать существенное влияние на экономичность потребления топлива автомобилем.
Характерной особенностью бизнеса является высокая экономичность в использовании всех видов ресурсов и постоянное стремление к минимизации потерь, обеспечению их наиболее рациональных для данных условий пропорций – ведь предприятие не располагает лишним оборудованием, избыточными запасами сырья и материалов, лишней рабочей силой.
Повышение концентрации спирта в горючем было уже использовано и, насколько позволяло техническое развитие отрасли, было поднято давление в камере сгорания, чтоб улучшить экономичность двигателя.
Повышение стоимости энергоносителей вынудило предпринимателей искать методы повышения экономичности перевозок, что привело к пониманию необходимости согласованных действий всех участников совокупного логистического процесса.
Стратегия обеспечения экономичности затрат предприятия включает комплекс мер, которые направлены на структурирование и качественную реализацию контрольно-учетной функции организации, основой которой и конечным показателем, характеризующим товар, является цена, учитывающая интересы всех участников процесса товарообмена (производителей и потребителей).
– Я вам так скажу: мнений можно услышать сколько угодно, – неторопливо проговорил собеседник, – но и критики вынуждены признать, что «Ми-26» – это единственное на сегодня транспортное средство, которое имеет огромное преимущество перед другими летательными аппаратами как по массе и габаритам перевозимого груза, так и по экономичности перевозок.
Как показывает опыт, экономичность эксплуатации малого моторного судна определяется правильным выбором двигателя, мощность которого должна соответствовать обводам и размерениям корпуса и нагрузки лодки, подбором элементов гребного винта и обеспечением оптимального ходового дифферента.
Подготовка по-настоящему новых архитекторов, готовых к проектированию не отдельных домов, а кварталов, районов, целых городов – при внешне противоречащих друг другу условиях максимальной экономичности и обеспечения удобства проживания всем жителям, да ещё с обязательным использованием современных строительных материалов, изделий и технологий – смогла начаться лишь после того, как преподавательские должности в вузах заняли специалисты, сами получившие опыт (хотя бы небольшой) выполнения подобных работ.
Максимальные размеры из соображений экономичности и простоты постройки и эксплуатации в конечном счёте пришлось ограничить 12 метрами (40 футов).
Далее всё пошло по накатанной схеме: увеличение мощности мотора – повышение скорости, улучшение экономичности – повышение дальности.
Основные характеристики и особенности монорельсового поезда – возможность развивать большую скорость и двигаться по эстакаде по кратчайшему направлению независимо от ландшафта, безопасность движения, небольшая металлоёмкость, энергетическая экономичность, автоматизация управления.
Более высокая мощность и экономичность дизелей позволили перейти к строительству лодок с большей мореходностью и автономностью, сильным торпедным вооружением и палубной артиллерией на случай боя в надводном плавании.
Обязательно учитывайте экономичность оборудования и системы в целом перед её покупкой.
Тем не менее, позиции авторов сборника были похожими – они актуализировали экспертность клиента, фокусировались на конструировании желаемого будущего, уделяли много внимания поиску ресурсных моментов и исключений, проблемам экономичности и краткосрочности терапии.
Унификация обусловлена необходимостью внедрения (распространения) корпоративных стандартов работы с персоналом на всём корпоративном пространстве, требованиями формирования единого корпоративного стиля взаимодействия сотрудников во внутренней и внешней среде, построения прогрессивной организационной культуры, а также требованиями экономичности и тиражирования (воспроизводства) организационных систем.
Это позволяет уменьшить величину индуктивного сопротивления (снизить интенсивность вихревых жгутов) и, соответственно, ощутимо увеличить экономичность и дальность полёта.
Основные черты конструктивизма в мебели воплотились в «клубной мебели нового образца», которая отличалась экономичностью, многофункциональностью, удобством, возможностью трансформации.
Другой бегун, с не особо высокими показателями аэробной мощности, может демонстрировать выдающуюся экономичность бега благодаря идеальной технике.
Он должен стремиться к максимальной экономичности решения, снижению стоимости его производства за счёт применения материалов, наиболее выгодных в конкретном случае, и упрощения технологии.
Это даст выигрыш в тяге и снизит расход горючего, то есть возрастёт экономичность установки в целом.
Экономичность подразумевает бережливое расходование ресурсов, которые даже у самых сильных государств не беспредельны не только в войсках, но и в стране в целом.
В скраме этот настрой на простоту и экономичность обеспечивается за счёт ретроспективы, когда выявляется и исправляется то, что работает неправильно.
Стремление получить возможно большее количество продуктов без учёта того, какой ценой даётся их выработка и экономично ли при этом используются ограниченные ресурсы, приводило к пуску несоразмерно большого количества предприятий, распылённости производства, крайне низкой экономичности работы фабрик и заводов”, к тому, что поглощалось больше, чем производилось.
Смесь должна быть обеднённой, когда двигатель работает с неполной нагрузкой, что обеспечивает экономичность работы двигателя, а при полной нагрузке, смесь должна быть обогащённой, чтобы двигатель развивал максимальную мощность.
Их важной отличительной особенностью являлась экономичность в расходовании продуктов, высокая требовательность членов семьи к чистоте и аккуратности.
При конструировании ранее построенных турболокомотивов имелось в виду единственно повышение экономичности использования топлива.
Элегантное сочетание каменных и стеклянных стен, утончённое внутреннее убранство, оригинальная система освещения и отопления, а также простота строительства, экономичность проекта и расходных материалов говорило не просто о глубоких знаниях проектировщика, но и о том, что это – дар свыше.
Его достоинства – возможность эффективной очистки расплава от многих примесей, высокая производительность и экономичность процесса.
Если вопрос стоит в экономичности полёта, то выбор эшелона, температура за бортом, попутный поток ветра – параметры влияющие на расход топлива – будут для него важными показателями.
Процессуальные институты обеспечивают экономичность гражданского судопроизводства, ускоряют защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц.
Для возможности повысить к.п.д. современных паровозов и сравнения их в смысле экономичности с машинами стационарных установок необходимо применить принцип конденсации отработанного пара и механической тяги воздуха.
Всё это приводит к снижению экономичности и надёжности работы электроустановок и вызывает нерациональный расход электроэнергии.
Однако, существует позиция, что данный юридико-технический приём используется для экономичности изложения законодательного материала и не порождает тождества сделки и договора.
Интересно отметить, что в ряде отраслей, производящих взаимозаменяемые средства производства, сама интенсивность спроса на продукт зависит от относительной экономичности его потребления.
Важным является обеспечить удовлетворённость клиентов посредством тесной связи и постоянного поддержания контакта с соответствующими отделами, что соответственно улучшит операционную эффективность и экономичность операций компании в целом.
Топливная экономичность определяется мощностью, развиваемой двигателем, его техническим состоянием, техническим состоянием трансмиссии, потерями на трение в ней, загрузкой автомобиля, режимом движения (равномерный или неравномерный), квалификацией водителя, дорожными условиями и другими факторами.
Согласно первому, показателями прогресса являются высота организации, оценённая по сложности строения организма, а также физиологической экономичности затрат вещества и энергии.

Значение слова «экономичность»

Цитаты со словом «экономичность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономичность»

ЭКОНОМИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. экономичный. Экономичность двигателя. Экономичность перевозок.

Все значения слова «экономичность»

Синонимы к слову «экономичность»

Какой бывает «экономичность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я