Предложения со словосочетанием «доступных местах»

Множество малых водопадов находится в менее доступных местах, где ещё сохранился первозданный ландшафт, и земля не несёт следов разрушительной антропогенной деятельности.
Теплица была ближайшим доступным местом, откуда можно было позвать помощь, если она всё ещё была открыта.
Передо мной появился экран, на нём информация с обозначением доступных мест.
Они могут стать вашими настоящими гидами и помочь вам найти не только более доступные места для покупки еды, но и открыть для вас новые аутентичные и интересные места, которые не указаны в туристических брошюрах.
Просчитайте варианты: как вы доберётесь до руководителя в случае срочного вызова или кто из находящихся в более близком и доступном месте сможет прийти вам на помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притопывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, многие исследования показали, что животные в состоянии не только находить лучшие доступные места для удовлетворения имеющихся жизненных потребностей, но и прогнозировать, сможет ли эта среда удовлетворить их будущие запросы.
К подобным нуждам можно отнести: отдых после тяжёлой работы, ведение всевозможных вычислений и расчётов, интересное времяпрепровождение во время скуки, запоминание списка продуктов и многое другое, для чего просто необходимо иметь у себя под рукой специальное и всегда доступное место.
Именно тогда я встретил несколько местных бабушек, которые оказались настоящими экспертами в поиске доступных мест для покупки еды.
Завершив процедуру, перенёс её на единственное доступное место, на своё.
Объектный подход создаёт организованный код, содержа связанные детали и конкретные функции в разных, легко доступных местах.
Для проверки покупателем правильности цены, меры и веса приобретённого товара в торговом зале на доступном месте должно быть установлено соответствующее измерительное оборудование.
Я ходил в любых направлениях, как мог далеко, пока не убедился, что побывал во всех доступных местах минимум дважды.
Все, кто когда-либо работал с золочением резных киотов, рам, иконостасов и прочего резного или литого декора, знают, как сложно добиться фликовки в резном декоре, то есть вызолотить трудно доступные места и какой большой расход сусального золота для этого требуется.
Прихожую толком не обыскивали, рассудив: это слишком доступное место, чтобы прятать там какие-либо сокровища.
Вся трава и листва в доступных местах уже была съедена, и тут и там виднелись обглоданные стволы деревьев и ветки.
Использование байдарки для установки кружков, жерлиц и прочих поставушек не представляется целесообразным: слишком мало доступного места в кокпите в ногах у рыболова.
Обеспечьте ясные обозначения и разметку парковочных мест, чтобы водители могли легко найти доступные места для парковки на территории гостиницы.
Шахматы, где, с помощью одного кубика выясняется кто ходит, может ли он взять фигуру, или последует пропуск хода, шахматы, где играют с помощью двух костей, определяя ходящую фигуру и количество ходов, шахматы, где можно брать свои фигуры пропуская следующий ход, так называемая «Дружеская зорька», вариация, где ход не пропускается, но противник может выставить «убитую» фигуру в любом доступном месте доски, та называемые «Перебежчики» уже знакомые в прошлом веке антишахматы, и прочие вариации, которые позволяют отточить чёткость ума.
Все доступные места игрушки были перемотаны «бинтами» из старой папиной футболки.
Известно, что театр из всех общественных удовольствий есть самое удобное и доступное место увеселения; там без малейшего принуждения, не говоря ни слова, можно с приятностью провести в увеселении целый вечер.
Население в части поддалась, в части выселилась в горы в меньше доступное места.
Как будто кто-то специально разложил в доступном месте полезные ископаемые.
Администрация приказ издала, его до сведения жителей донесли, документ в общественных доступных местах висит, я сама его наличие проверяю, в личных беседах с населением мы всё время подчёркиваем, что необходимо собак привязывать!
Большинство проектов социального жилья ориентированы на предоставление доступного места проживания молодым семьям и работающему населению, пожилые люди, как правило, не входят в основной контингент проживающих.
Для большинства китайских потребителей, живущих далеко от городов первого уровня, где у международных брендов есть официальные магазины, Tmall Global является надёжным и доступным местом приобретения товаров мировых брендов.
Следовательно, говорить о возможностях тела в связи с двигательной активностью имеет смысл только потому, что сам этот мир как совокупность всех доступных мест пребывания также таит в себе самые разнообразные возможности, причём разом для всех животных, включая, естественно, и человека.
Если виртуальный мир уже заполнен другими виртуальными мирами, то добавление новых миров может привести к исчерпанию доступного места для хранения.
Так что тот, кто в момент резкого скачка цен сможет предложить товар, добытый в наиболее доступных местах, то есть с наименьшими затратами времени и ресурсов, снимет самые сливки.
Барная зона не вполне доступное место для обычных обывателей, таких, как она.
В этом варианте не получится увидеть список доступных мест или подкорректировать настройки.
Обычно, в случае припадка, у неё всегда под рукой нужный медикамент, однако в последнее время, количество доступных мест начинает редеть.
– Возможно, вы оставили в доступном месте банковский конверт с пин-кодом, и его нашёл кто-то из… домашних?
Может, просто в доступных местах перерубить кабель?
– Садись уж где-нибудь, – он махнул рукой магу, предоставив тому самому выбирать место среди многочисленных книг и свитков, лежавших во всех доступных углах и на всех доступных местах небольшой комнаты.
Запас пищи, то есть мёд, пчёлы размещают в самом доступном месте гнезда – наверху.
– Когда обнаружилась пропажа? – похоже, пора заводить гайифские шкатулки или… оставлять в доступных местах недописанные письма.
Само собою разумеются, что бук, а тем более граб, как менее ценные в глазах местного население, из трудно- доступных мест ещё долго не будут вырубаться.
Сегодня в каждом крупном городе вы без труда найдёте несколько доступных мест, где можно отведать настоящего узбекского плова.
За какой-то час он смахнул во всех доступных местах пыль, вооружился найденной в кладовке шваброй и заставил пол блестеть по-настоящему, после чего закинул в стиральную машину упакованную в наволочку со штампом кузьминской больницы не слишком старательно отстиранную одежду.
Некоторые девочки вели дневники, но мало кто хранил их в столь доступном месте, как шкафчик, запоров-то не было, просто самый обычный крючок.
Но всё имеет предел, и наступило время, когда золотая руда в доступных местах подошла к концу.
Проверяет чистоту в мало доступных местах белой салфеткой.
Двигаясь дальше стал замечать всё чаще небольшие, но яркие засветки в трудно доступных местах склона источником которых вскоре смог определить.
Люди оставили в доступном месте вкусняшку? Значит, для меня! Пусть не обижаются, если я утащу со стола колбаску или рыбку!
Убрать эту гадость в не очень доступное место вместе со шпилькой… кстати, не просто в не очень доступное, а в очень недоступное и подальше от храма, гребешок-то может и маяком оказаться для портала, например… пусть сигналит, это может надолго отсрочить очередную неприятность.
База отдыха стояла на берегу, когда-то занятом летними загородными лагерями – этими ежегодно доступными местами оздоровления детишек рабочих и служащих, оставившими след в душе каждого советского ребёнка.
С тыла находилась отвесная скала, с юга – обрывистый берег ручья, а все доступные места перегораживал высокий, в два человеческих роста, частокол из толстого бамбука и стволов обычных деревьев.
Потом до блеска была выдраены ванная, кухня, коридор; в спальне была протёрта вся мебель и даже в доступных местах обои.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступных местах»

  • Им овладело беспокойство, // Охота к перемене мест // (Весьма мучительное свойство, // Немногих добровольный крест). // Оставил он свое селенье, // Лесов и нив уединенье, // Где окровавленная тень // Ему являлась каждый день, // И начал странствия без цели, // Доступный чувству одному; // И путешествия ему, // Как всё на свете, надоели; // Он возвратился и попал, // Как Чацкий, с корабля на бал.
  • И вот в этот тихий вечер мне вдруг почуялось, что где-то высоко, в ночном сумраке, над нашим двором, над городом и дальше, над деревнями и над всем доступным воображению миром нависла невидимо какая-то огромная ноша и глухо гремит, и вздрагивает, и поворачивается, грозя обрушиться… Кто-то сильный держит ее и управляет ею и хочет поставить на место. Удастся ли? Сдержит ли? Подымет ли, поставит?.. Или неведомое «щось буде» с громом обрушится на весь этот известный мне мир?..
  • Хотя погоныши живут и выводят детей также в болотах, довольно топких, где особенно любят держаться в осоке и камыше, по краям болотных луж, озерков и заливов в верховьях прудов, но обыкновенные места их пребывания гораздо доступнее охотнику и собаке, чем места жительства болотных кур.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «доступное место»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я