Карта словосочетания «потайное место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «потайное место»

Охранник притворился, что никак не может открыть дверь, и к тому времени, когда ему это наконец удалось, стражник уже переправил ребёнка в безопасное потайное место рядом со рвом.
Как будто долго думала, вылепливала слова и выдавала уже суть, не рисуясь, не умничая, просто дарила нам слова, которые хотелось сразу же положить в какое-то потайное место и потом прослушивать раз за разом, пытаясь понять что-то важное, заключённое в них, но ещё не долетевшее до всех закоулков души.
Старая часть города имела много потайных мест, жители порой сами не знали, что найдут, доламывая полуразвалившийся сарай или бывшую голубятню.
И вообще, как вы себе представляете мои поиски ваших денег в разных потайных местах в юбке?
После каждого удара мальчика он прослеживает путь мяча до самой травы и без единой жалобы извлекает его каждый раз из нового потайного места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: украинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы, но пока что придётся выискивать потайные места своими силами, не опираясь на магию.
Где проще всего было делать потайное место для хранения ценностей, как не в такой пещере?
Отыскав в потайном месте ключ, мальчик открыл замок.
Во втором действии стражники искали потайные места.
Днём я просмотрела все возможные потайные места в комнате.
В общем, бабушка, понимая, что её потайные места становятся рассекреченными, старается найти новые.
По его словам, он не досчитался сегодня ровно ста тысяч рублей, когда вернулся из гостей и проверил потайное место, устроенное им под хранение сбережений.
Поэтому, со временем, для него в водоёме не осталось потайных мест.
Мы придумывали свой тайный язык из знаков-иероглифов и оставляли в потайных местах записки друг для друга.
А я думала лишь об одном, где найти потайное место, чтобы сделать то, что не давало покоя.
При этом он долго водил нас за нос – простите за такое выражение, делая вид, что оно находится в каком-то потайном месте.
Лабиринты непроходных, таких таинственных, со множеством потайных мест дворов представляли интригующий интерес для играющих, как обычно, в войну группами из немцев и наших.
Наверное, какие-то потайные места знают, тут ведь горы повсюду.
Могу порекомендовать несколько потайных мест, где их никто не найдёт.
Моё любимое потайное место (мои предки были норными животными) в самой глубине леса, посреди ягодной поляны, где я пряталась от неугомонной и неустанной бабушки, подстилая вниз то жёлтенькое с белой каёмкой одеяло, на котором разыгрывались кукольные утренники.
Когда отца не было дома, мать иногда доставала из потайного места деньги, завёрнутые в тряпицу и уложенные в жестяную баночку.
Видимо, где-то в потайном месте душа всё же держит какой-то неприкосновенный запас влаги именно для таких случаев.
Опытный беспризорник не понёс весь запас в квартиру; он разделил добычу на четыре части и спрятал каждую в «магистрали», где потайных мест хватало.
Они встретятся спокойно и просто, как будто уже знали друг друга и условились о встрече, быть может, вот у этих ворот или в каком-нибудь более потайном месте.
Холодное и колючее нечто трусливо будет прятаться в одному ему ведомых потайных местах.
И тогда откроется потайное место и оттуда вывалится большой бриллиант…
А начинал он вором-домушником, и мало людей могли посоперничать с ним в умении тихо и быстро открыть самый хитроумный замок, найти в большой квартире потайные места, где хозяева держали свои ценности.
При этом каждый студент доставал из своих потайных мест одежды нож, который служил для нарезания кусочков мяса перед их употреблением.
– Тут столько потайных мест, что даже я, прожив во дворце почти двадцать лет, не всё их знаю.
И даже если у кого-то вдруг и оскорбятся какие-либо чувства, закон подразумевает: «сверните свои чувства в трубочку и засуньте их в какое-нибудь потайное место».
Наверное, в любом детстве найдутся потайные места, где человек обнаруживает свою свободу. Я шёл к серому морю небес. Не помню в себе даже малейшей тревоги.
– Давайте я вам покажу потайное место. Идите за мной.
В принципе, те тайны можно было и не прятать: родные никогда не рылись в её личных вещах, но иметь потайное место, о котором никто не догадывается, – это было круто.
Одной рукой достала бутылку виски, а другой – вырвала из потайного места пистолет.
Он заглядывал во все потайные места огромной четырёх комнатной квартиры…
Возможны и другие весомые поводы, в связи с которыми хозяин потайного места не смог взять из него ценности, а также передать сведения о месте его нахождения кому-либо…
Зеркала с потайного места заберём, да и домой своим ходом возвернемся.
Они из потайных мест выберутся, прибегут к ней, прижмутся своими добродушными мордочками.
Тогда он на несколько недель исчезал из монастыря – якобы по делам святой католической церкви, – в потайном месте сменял своё одеяние на мирское и ударялся во все тяжкие, ныряя с головой в пучину пьянства, чревоугодия, кутежа и продажной любви, давая выход накопившимся в нём чужим страстям и желаниям.
Обеспечивая анонимность, маска «образует потайное место», что, в свою очередь, «избавляет [супергероя] от необходимости прятаться».
Командир, вытащив из потайного места мобильный телефон, сунул его в карман и тихо вышел из палатки.
Травянистое дно мягко проседало под их осторожными шагами, а высокая трава громко шуршала, упрямо не впуская в потайные места заболоченной старицы.
Пролог родился внезапно, словно из какого-то потайного места в колодце её души.
Припрятав в потайном месте небольшую пачку купюр разного достоинства, я сочла материальную часть готовой.
Никто не знает доподлинно всех потайных мест подземного города, и никто не рискует излишне углубляться в тайные ходы.
В паузе между любовными ласками на квартире дамы он и обнаружил скрытые в потайном месте компрометирующие её мужа письма и похитил их.
Маленькое потайное место, где вы оставляете подношения духам стихий и феям своего сада…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потайное место»

  • — То-то и оно-то… Схоронил он его, а снадобье-то еще немец-колдун делал… Рассказывал мне старик-то… Такое снадобье, какого лучше не надо… Изводит человека точно от болезни какой, на глазах тает, а от чего — никакие дохтура дознаться не могут… Бес, говорит, меня с ним путает… Сколько разов вылить хотел — не могу, рука не поднимается… Схоронил в потайное место, с глаз долой… Никто не сыщет…
  • Время от времени я нажимал что-нибудь: дерево, медный гвоздь, резьбу украшений, холодея от мысли, что потайной трап окажется на том месте, где я стою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «потайные места»

  • «Потайные места» (англ. Hidden Places) — семейная драма. Экранизация романа Линн Остин. Фильм был снят по заказу телеканала «Hallmark». В России впервые была показана на русской версии телеканала «Hallmark». (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОТАЙНЫЕ МЕСТА

Афоризмы русских писателей со словом «потайной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «потайные места»

«Потайные места» (англ. Hidden Places) — семейная драма. Экранизация романа Линн Остин. Фильм был снят по заказу телеканала «Hallmark». В России впервые была показана на русской версии телеканала «Hallmark».

Все значения словосочетания «потайные места»

Синонимы к словосочетанию «потайное место»

Ассоциации к слову «потайной»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я