Предложения со словосочетанием «доступным образом»

Нет у нас в сознании доступных образов рая.
За четыре месяца их переписки он практически полностью подстроился под её современную речь и стал формулировать мысли более доступным образом.
Архитектура данных приложения должна успешно сочетаться с рекомендациями по дизайну пользовательского интерфейса, которые упорядочивают, структурируют и маркируют содержимое приложения устойчивым и доступным образом.
Я хочу познакомить читателей с этой уникальной древней традицией самым простым и доступным образом – так, чтобы каждый человек, независимо от образования и места проживания, мог применить её в своей жизни и достичь успеха на пути самооздоровления.
В данной книге доступным образом объяснено, что собой представляет дизайн пользовательского интерфейса и как он соотносится с дизайном пользовательского опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаплоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поразмыслив над ним секунд двадцать, я ответил: «Моя профессия состоит в том, чтобы попытаться разобраться в жизни и донести свои выводы другим людям самым доступным образом».
Он умел самый сложный доклад изложить самым доступным образом, так чтобы все присутствующие могли бы понять до конца, о чём идёт речь.
Условия были изложены откровенным и весьма доступным образом.
Задача книги в том, чтобы простым и доступным образом передать способы улучшения собственной жизни.
Когда иконка с доступными образами налилась красками, я не стал медлить и тут же обернулся летучей мышью.
Однако, учитывая большой научный интерес к этой теме, мы в «Проекте “Счастье”» задумались о том, как наилучшим и наиболее доступным образом преподнести нашим читателям всю собранную нами информацию.
Для того чтобы доступным образом объяснить результаты своих исследований широкой аудитории, учёные используют модели: короткое и наглядное описание психологической реальности.
Первая глава содержит изложенное самым доступным образом общее введение в ту тему, которая предложена нашему вниманию.
Кроме интернет-ресурсов и сайтов (хотя и среди них есть очень серьёзные, интересные и насыщенные информационно), рядовой зритель не имел источников, повествующих о гонконгском кино доступным образом.
Потом он увидел ту самую женщину, чей гипсовый лик сейчас смотрел на него с полки, – увидел со всей ясностью, доступной образу.
В мультфильме «Головоломка» (англ. Inside Out, дословно с англ. – «Наизнанку») компания Pixar доступным образом показала как в человеке уживаются разные роли (хотя в мультфильме роли называются эмоциями).
Выбирали нового короля самым простым и доступным образом: провели собрание всех глав княжеств и по самым высоким оценкам того же народа приняли решение.
Восприятие воспринимает энергию и интерпретирует в доступные образы, образы, с помощью шаблонов-настроек, возникают мыслями, мысли ведут к тем или иным действиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступным образом»

  • Плата была самая доступная, по четвертаку за лекцию, и таким образом в Петербурге открылся род общедоступного, партикулярного университета, чтó могло бы быть весьма важно для тех экс-студентов, которые, в силу известных обстоятельств, оказались лишенными возможности докончить прежним путем свое образование.
  • Такого отождествления образа Христа со свободой духа, доступной лишь немногим, никогда не бывало.
  • И в наше время дело дошло до того, что христианская истина, прежде познававшаяся только немногими людьми, одаренными живым религиозным чувством, теперь, в некоторых проявлениях своих, в виде социалистических учений, сделалась истиной, доступной каждому самому простому человеку, жизнь же общества самым грубым и очевидным образом на каждом шагу противоречит этой истине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «доступный»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я