Карта словосочетания «доступные силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доступные силы»

Чародеи дрались честно, творя волшбу без передышки, вкладывая в заклятия всю доступную силу, не страшась гибели и не думая о поражении.
Агрономы навязывали крестьянам продуктивные сорта, а те предпочитали пшеницу, дававшую меньший урожай, но дольше стоявшую в поле: её было легче убрать доступными силами.
– Ничего определённого. Показалось, он хотел предостеречь меня от применения всех доступных сил на состязании.
Вложив в движение всю доступную силу – а её у меня теперь стало гораздо больше! – я зажала служанке рот ладонью и дёрнула назад.
– К моменту вторжения демонов, а оно будет скоро, мы не успеем собрать все доступные силы и сделать всё необходимое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очеркнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ученик магистра ответил не менее болезненной формулой, целясь в глаза твари, но та ловко увернулась. Ударил ещё раз, вложив в бросок всю доступную силу.
– Глава, не церемонясь, стал собирать вокруг себя всю доступную силу, но нападать не спешил, золотые маги всегда любили поговорить, и не воспользоваться этим сейчас было бы глупостью.
Мне пришлось отойти в сторону от собственного творения, приготовившись в любой момент впитать всю доступную силу обратно, – скорость, с которой происходила кристаллизация вокруг шара, меня начинала пугать.
Хорошо, что в этот момент мы были в движении, потому что иначе я бы мгновенно выкачал всю доступную силу жизни с этого места.
И, даже не сдерживая себя, атакуя противника всей доступной силой, не мог сломить его.
Собрав все доступные силы, устремляю в тонкую, с таким трудом проделанную прореху.
Всё, что ему оставалось, – стянуть всю доступную силу в источник и держать её там мёртвой хваткой совсем недетской воли.
Так что своя шкура ближе к телу и её нужно защищать всеми доступными силами.
– Операция такого масштаба потребовала от него собрать все доступные силы.
Но раз за разом отчётливо понимал, что не прикладывает максимально доступной силы, так как у него просто стоит ментальный блок на подобное.
– Ха! – крикнул он, вбирая в себя всю доступную силу.
Чем он сильнее развит, тем выше его доступная сила.
Так, католицизм и протестантизм возвышают научное знание в целом и юриспруденцию в частности, когда и божественные тайны объявляются доступными силе диалектики и схоластики.
Очередной задачей в изучении XVIII века (говорю, конечно, о задаче, доступной силам отдельного исследователя) является точное изучение частных, отдельных моментов этой истории.
Поиски преступников требовали всех доступных сил.
Так часто хочется отказаться от чувств и погрузиться в собственное «я», использовать все доступные силы, всю энергию только для удовлетворения собственных потребностей.
Были срочно вызваны все доступные силы, включая тяжёлую бронетехнику и артиллерию.
Постепенно уровень его энергия стал восстанавливаться, а сила возрастать – на границах промзон со спальными кварталами энергии хватало, особенно в тёмное время суток, и поэтому молодой человек все свои вечера, проводил в таких вылазках, собирая и впитывая в себя доступную силу.
Привыкнув строить с использованием всех доступных сил, демон довольно сноровисто возводил этаж за этажом.
Если причина и правда в них, то распространение вредителей необходимо всеми доступными силами сдержать.
Таким образом, мы нашли воистину бездонный источник доступной силы духовного уровня на физическом плане.
Он ослабил хватку на атакующей формации врага, позволив шару медленно и неумолимо продвигаться вперёд, а сам всё доступные силы направил на руку змеиного мага, сжимавшую магический жезл.
Пусть не по доступной силе и знаниям, но хотя бы по искусству управлять тем, что имеется.
У меня было ощущение, что одна из главных моих задач – спасти окружающих от взрыва этой бомбы. На что иногда уходили все доступные силы.
Того, кто сможет собрать всю доступную силу кланов…
Это означало, что, даже используя все доступные силы, «Фрисоул» не мог оттеснить неизвестных практиков.
В этот момент я со всей доступной силой схватил его за воротник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступные силы»

  • Дядя Максим убеждался все более и более, что природа, отказавшая мальчику в зрении, не обидела его в других отношениях; это было существо, которое отзывалось на доступные ему внешние впечатления с замечательною полнотой и силой.
  • — Но разве это может быть, чтобы в тебя заложено было с такой силой отвращение к страданиям людей, к истязаниям, к убийству их, чтобы в тебя вложена была такая потребность любви к людям и еще более сильная потребность любви от них, чтобы ты ясно видел, что только при признании равенства всех людей, при служении их друг другу возможно осуществление наибольшего блага, доступного людям, чтобы то же самое говорили тебе твое сердце, твой разум, исповедуемая тобой вера, чтобы это самое говорила наука и чтобы, несмотря на это, ты бы был по каким-то очень туманным, сложным рассуждениям принужден делать всё прямо противоположное этому; чтобы ты, будучи землевладельцем или капиталистом, должен был на угнетении народа строить всю свою жизнь, или чтобы, будучи императором или президентом, был принужден командовать войсками, т. е. быть начальником и руководителем убийц, или чтобы, будучи правительственным чиновником, был принужден насильно отнимать у бедных людей их кровные деньги для того, чтобы пользоваться ими и раздавать их богатым, или, будучи судьей, присяжным, был бы принужден приговаривать заблудших людей к истязаниям и к смерти за то, что им не открыли истины, или — главное, на чем зиждется всё зло мира, — чтобы ты, всякий молодой мужчина, должен был идти в военные и, отрекаясь от своей воли и от всех человеческих чувств, обещаться по воле чуждых тебе людей убивать всех тех, кого они тебе прикажут?
  • Одним словом, жизнь его уже коснулась тех лет, когда всё, дышащее порывом, сжимается в человеке, когда могущественный смычок слабее доходит до души и не обвивается пронзительными звуками около сердца, когда прикосновенье красоты уже не превращает девственных сил в огонь и пламя, но все отгоревшие чувства становятся доступнее к звуку золота, вслушиваются внимательней в его заманчивую музыку и мало-помалу нечувствительно позволяют ей совершенно усыпить себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «доступный»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я