Предложения со словосочетанием «доступные источники»

Используйте доступные источники информации, такие как статистика, отчёты индустрии, опросы потребителей и аналитические инструменты, чтобы подкрепить свои выводы и предложения.
Ваш организм продолжает использовать углеводы, поступившие с кашей, поскольку это наиболее доступный источник энергии.
Вероятнее всего, первые раздоры начались из-за соперничества за лучшие места для пастбищ и обладание самыми доступными источниками воды.
Хронологические рамки нашего труда также более ограничены, чем то позволяют доступные источники.
О ходе боевых действий в течение дня 13 марта, численности войск сторон и их потерях можно узнать из самых разных доступных источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзистенциалистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, я считаю партнерский маркетинг одним из самых простых и доступных источников дохода для новичков.
Кроме того, в 1930-е годы прекращается выпуск целого ряда специализированных изданий, что существенно сужает число доступных источников, используемых при реконструкции истории коммунального хозяйства.
Несмотря на существовавший политический нажим и незначительное количество доступных источников, в рамках тоталитарной концепции было подготовлено немало работ по советской истории.
Выбор доступного источника получения каротиноидов, экстрагента и режима их экстракции является актуальной задачей.
Представления обычного гражданина о том, каким должен являться юрист и адвокат складывается из наиболее доступных источников и определённого сложившегося архетипа или «мифа».
Феномен «беспротокольных постановлений», ни тексты, ни само существование которых в 30-е гг. не является твёрдо установленным, хорошо обозначает пределы постижения механизмов выработки решений на основе доступных источников.
Основой для написания книги послужили опыт из различных доступных источников и структура компетенций TeamLead Roadmap [https://tlroadmap.io/], за что автор выражает большую благодарность сообществу.
Яйца: они являются доступным источником белка и полезных жиров. Наслаждайтесь ими в варёном виде, в виде омлета или яичницы.
Всё это может свидетельствовать о том, что старшеклассники в большей мере сверяют свой выбор с мнением семьи, а также стараются составить самостоятельное представление о мире профессий, используя доступные источники информации.
Она основана на систематическом анализе доступных источников, оценке их достоверности и критическом мышлении.
Во всяком случае, готовя рукопись воспоминаний к публикации и сверяя содержащиеся в ней фактические данные с другими имеющимися доступными источниками, невольно ловишь себя на мысли, как точно и полно воспроизводит автор многочисленные имена, факты и события, причём многолетней давности.
Руководители пренебрегают ценным и абсолютно доступным источником информации – мнениями своих подчинённых, потому что боятся конфликтов, столкновения мнений, противостояний.
При изготовлении самодельного компаса вы проведёте занимательный научный эксперимент, но кроме того он является полезным навигационным инструментом и, как все подобные очень нужные инструменты, изготавливается из материалов, которые можно получить из множества доступных источников.
Письменность бытовала на старомонгольском языке, и то была лишь языком официального делопроизводства, и поэтому доступных источников крайне мало.
– Вряд ли, он же себе не враг, – покачал головой единственный доступный источник информации.
Я дышала на руки, пытаясь согреть их последним доступным источником тепла.
Когда цивилизация погибла, большинство магов погибло вместе с ней, и не осталось каких-либо доступных источников знаний.
Поскольку эти практические области являются легко доступным источником фактов, которые не могут быть обнаружены поверхностным наблюдением, техника часто играла жизненно важную роль в возникновении новых наук.
Твёрдый сыр, йогурт, кефир и творог – это главные и наиболее доступные источники кальция для костей и суставов в нашей продуктовой корзине.
Когда этот процесс запускается, мы начинаем понимать, что внутри нас содержится неисчерпаемый и всегда доступный источник поддержки.
Я очень много читаю, и, как вы можете догадаться, из не вполне доступных источников.
Однако иногда высокофункциональному человеку может быть труднее найти полезные ресурсы, поскольку, вероятно, он уже функционирует на уровне, превышающем тот, на который ориентировано большинство доступных источников.
Он вывел кланы с болот в этот новый для банемидов мир, лишив привычного образа жизни и доступных источников пищи.
Затея пробраться к экспонату с дисками прямо сейчас обречена на провал, вместо этого наша героиня решает обратиться к более доступным источникам.
Цифровая революция не просто способна избавить человечество от голода, болезней, бедности, преступности, но принести свободу общения и передвижения, новые доступные источники энергии, новые виды удовольствий и новый уровень комфорта.
Так случилось, что еда на какое-то время стала самым доступным источником удовольствия.
Заведомо зная, что рабочая сила из своих же сограждан и манипуляция ими – побходится дешевле и является самым лёгким и доступным источником обеспечения частных доходов.
Однако высокие риски и непредсказуемость финансовых результатов негативно сказываются на числе доступных источников финансирования.
А когда «пробка» вылетает или если её не удаётся поставить, мы становимся доступным источником энергии.
Ну тогда чего – по стройкам нужно было лазить, по свалкам – это был единственно доступный источник материалов для дальнейшего технического творчества.
Значимым фактором при рекомендации темы учащемуся является наличие доступных источников и исследований по данной теме.
Для того чтобы почувствовать «воздух» времени вокруг описываемых событий, автор изучил доступные источники и воспоминания.
Они буквально кишели рыбой, являлись одним из самых доступных источников еды и воды, которым можно было воспользоваться в этом богом проклятом и забытом месте.
– Анализируйте доступные источники данных, такие как аналитика веб-сайтов, статистика социальных сетей и данные о продажах, чтобы определить закономерности, тенденции и возможности.
А ещё через несколько минут интерфейс остановил закачку, посчитав, что опустошать и уничтожать доступный источник энергии не имеет никакого особого смысла, тем более такой необходимый ресурс в будущем в пределах досягаемости может всегда оказаться полезен.
А в силу более лёгкого и доступного источника жизненной энергии, что и является более соблазнительным для человека.
Единственным доступным источником света остаётся живой огонь, который спокойно использовать можно только в домах и, желательно, до прихода тумана.
Тем не менее от долгого сидения в темноте и одиночестве слух и общее восприятие окружающего обострились, а мир за стеной хлева оставался единственным доступным источником сведений.
Скорее всего, тот факт, что в течение столь длительного времени добытчики щадили этих животных, можно объяснить их физической слабостью, вызванной цингой; кроме того, более удобный и более доступный источник питания представляли собой морские выдры и каланы, которых можно было добыть в любом количестве, для чего надо было лишь спуститься к берегу и ударить их дубинкой по голове.
Он ощутил два доступных источника магической энергии: светлый, идущий с неба, от солнца, и тёмный, таящийся где-то глубоко в земных недрах – и без тени стеснения воспользовался обоими.
Несмотря на различие этих течений иудаизма, по крайней мере в одном их потребности и желания совпадают: получить доступный источник основных сведений о вере и жизни евреев.
Так создаётся более прочная связь, на основе которой формируются положительные модели близких людей как доступных источников поддержки.
Американский институт нефти прогнозирует, что 95 % доступных источников нефти в мире будут исчерпаны в ближайшие 56 лет, оставшиеся 5 % иссякнут через 88 лет.
Но в начале 1990-х годов ещё не было возможности ввести в научный оборот некоторые из ныне доступных источников.
При изучении советской истории из всего многообразия доступных источников традиционно используются нормативные, делопроизводственные и статистические.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступные источники»

  • Так шло мое время; Григорий Иваныч становился по временам доступнее, и речи его если не были ласковы, то по крайней мере иногда делались шутливы, но только наедине, преимущественно во время чтения «Дон Кишота», в котором Санхо Пансо был для нас неистощимым источником смеха; как же скоро появлялся третий, хотя бы Евсеич, — наставник мой делался серьезным.
  • Но мы постараемся сделать за него несколько указаний из источников, всем постоянно доступных: из учебника русской истории г. Устрялова, из «Полного собрания законов» и из нескольких журнальных статей, напечатанных в последнее время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «доступные источники»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я