Предложения со словосочетанием «ценный источник»

Я уверен, что эта книга станет ценным источником информации в вашем увлекательном путешествии.
Зелёное яблоко, щавель и брокколи являются ценным источником витаминов, минералов и эксклюзивных фитохимических соединений, которые помогают поддерживать общее здоровье и благополучие.
Но мы надеемся, что все они послужат для вас таким же ценным источником знаний, как и для нас.
Наиболее ценными источниками для изучения бибопа являются первые записи, демонстрирующие музыку данного стиля.
Её книга представляет собой ценный источник сведений как для врачей, так и для их пациентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асиндетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начнём с того, что, появляясь ранней весной, она служит ценным источником витаминов и минеральных веществ при отсутствии других поставщиков этих элементов.
Ягоды земляники – ценный источник витаминов, минеральных и органических соединений.
Жиры являются ценным источником энергии, они богаты фосфорсодержащими веществами и витаминами.
Оно является ценным источником белков, а сырое мясо к тому же содержит много витаминов, необходимых для нормального обмена веществ.
Кроме того, они могут беседовать со сторонними лицами, например аудиторами компании, которые зачастую оказываются ценными источниками информации.
Надеюсь, что она будет ценным источником информации, который поможет вам достичь желаемого в условиях новой динамики электронных финансовых рынков.
Они не только придают блюдам разнообразие текстур и вкусовых оттенков, но также являются ценным источником питательных веществ.
Гхи высоко ценится в аюрведической медицине и считается ценным источником питательных веществ для митохондрий.
Даже если иметь в виду самый обычный пищевой состав и ничего больше – весь срок кормления грудное молоко остаётся ценным источником легкоусваиваемых белков, жиров, кальция и витаминов.
Она представляет собой чрезвычайно ценный источник для изучения проблем речевого поведения, и на то есть несколько причин.
Подробнейшая картина, делающая книгу ценным источником, хорошо дополняется энергичными и точными комментариями.
Кроме того, потребительская ценность маркетплейсов повышается за счёт отзывов, являющихся ценным источником информации при принятии решения о покупке.
Для историков интервью является не только ценным источником новых знаний о прошлом, но и открывает новые перспективы интерпретации известных событий.
Кроме того, возросший объём радиопередач мог вызвать подозрение у противника, который рано или поздно догадался бы, что произошло, и ценный источник разведывательных данных был бы потерян.
Это лишало военно-морскую разведку ценного источника информации, каким было чтение немецких шифрованных сообщений.
Но, к сожалению, лишь только немногие применяют этот, бесспорно, ценный источник дополнительной информации по раскладу.
Более того, это ценный источник советов и рекомендаций, которые могут помочь вам преодолеть трудности и взглянуть на проблему под новым углом.
Значение изображений зачастую остаётся загадкой, однако они являются очень ценными источниками для изучения внешнего вида мужчин и женщин того времени, поскольку реалистичные изображения человеческих фигур – большая редкость в искусстве викингов.
По этой причине письма влиятельных участников событий последних предреволюционных лет представляются весьма ценным источником, часто более достоверным, чем воспоминания, порой отдалённые от описывавшихся событий десятилетиями.
Кроме того, для некоторых учёных история – столь ценный источник, что если история не оправдывает или не узаконивает науку так или иначе, то она её практически делегализирует (а иногда и «подрывает»), а это может порождать глубокую враждебность к профессиональным историкам науки и их писаниям (там же, с. 28).
Эти завитушки не только служат местом обитания многих животных, но также являются ценным источником пищи для некоторых насекомых и грызунов.
Многие эксперты в области здравоохранения и медицины согласны с тем, что сезонная еда является более ценным источником питательных веществ, витаминов, минералов и ферментов, необходимых для правильного функционирования организма.
Статьи, форумы и блоги по seo исключительно ценный источник знаний, но для новичка изучать раскрутку по отдельным статьям сродни поиску незнакомого адреса в незнакомом городе.
Поэтому древние представляют особо ценный источник.
Которых его величество хотел бы избежать, но которые были ещё не настолько катастрофическими, чтобы он рискнул лишиться ценного источника дохода.
Тогда исследователи сосредоточиваются на них, поскольку они содержат не менее ценный источник данных.
Может быть, вы увлекаетесь садоводством, нумизматикой, вязанием, резьбой по дереву – всё это может стать ценным источником идей для вашей будущей э-книги.
Если его убить, они потеряют потенциально ценный источник информации.
Мой тезис состоит в том, что для многих людей, особенно без религиозной принадлежности, психотерапия служит ценным источником поиска ответов на духовные вопросы, возникающие в тяжёлые периоды их жизни.
Введение в последние годы электронных каталогов, позволяющих быстро и легко находить нужные сведения в фондах библиотек и архивов, позволило эти ценные источники обнаружить и изучить.
Если кладбище хорошо сохранилось, оно исполняет генеалогическую функцию и является своего рода архивом, ценным источником местной истории и предметом социологического анализа.
Её автор умер почти одновременно с выходом в свет этой книги, поэтому добиться публикации ценного источника не смог или не успел.
Работа по изучению, систематизации, обработке этого ценного источника ещё только началась.
Я оживилась. Передо мной находился ценный источник информации, а я его не допросила. Непорядок.
А ещё у животных есть невероятно ценный источник пищи – костный и головной мозг!
Несмотря на привлечение целого ряда ценных источников, авторы, очевидно в силу политических причин, чрезвычайно предвзяты в своей оценке енисейского казачества.
Как найти по-настоящему ценный источник достоверных знаний?
Наиболее ценным источником животного белка для неё является рыбная мука [51].
Она с гордостью вещала, что сахар ценный источник глюкозы.
В наших сказках это был очень важный и ценный источник магии для зелий.
Смелость и выучка позволили выйти из схватки победителем и завладеть ценным источником информации, который уже спас много жизней и спутал коварные планы неприятеля…
Это ценный источник полезной, работающей и живой информации, благодаря которой можно не только кардинально изменить, улучшить или спланировать будущие отношения с ребёнком, подарить крылья своим детям в лучшую жизнь, но и самим стать счастливыми, вдохновляющими и свободными родителями.
Приобретение ценного источника информации в стане врага порой решало судьбу того или иного сражения.

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «ценный источник»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я