Предложения со словосочетанием «доступные варианты»

Одним из наиболее доступных вариантов являются заведения сети Sbarro.
Если бы это было не так, у нас не было бы необходимости оценивать доступные варианты выбора и отбрасывать какие-то из них.
Во втором разделе поговорим о том, как можно встроить чтение в образ жизни любой семьи, разберём множество доступных вариантов – от личного примера до списка традиций.
Этого оказалось достаточно, чтобы он заново оценил риски, проанализировал другие доступные варианты лечения и в итоге назначил иной препарат, который медсестра быстро ввела.
Однако по преимуществу адаптация отдельного человека к внешней среде состоит в том, что он ограничивает свои цели элементарными и детализированными задачами, то есть ограничивается выбором из легко доступных вариантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоброхотство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нейросеть тут же высветила светло-зелёную пиктограмму доступа второго уровня и предложила выбрать доступные варианты взаимодействия – голосовой или графический.
– Из всех доступных вариантов человек всегда выбирает лучший.
Самым доступным вариантом творческой деятельности является изобразительная деятельность.
Решение состоит в том, чтобы изучить все доступные варианты употребления соответствующих слов.
Например, исследования показывают, что женщины могут быть более склонны к поиску более доступных вариантов размещения, в то время как мужчины могут быть более готовы заплатить больше за роскошь и удобства.
Google поможет найти доступные варианты, если набрать в строке поиска «варианты утилизации текстиля рядом со мной».
Если вы пользуетесь услугами Aliexpess, то там вы сможете найти много доступных вариантов, если захотите.
Это лишь один пример известного правила: политические структуры всегда определяют набор доступных вариантов, в рамках которых потенциальные мигранты принимают решение.
Вы сможете поэтапно провести подготовку к поиску работы, оценить и проанализировать доступные варианты, продемонстрировать достоинства потенциальному работодателю и выявить свои зоны роста, составить грамотное резюме и написать достойное сопроводительное письмо, пройти все этапы собеседования и зарекомендовать себя во время испытательного срока.
Эта тенденция, вероятно, сохранится и в будущем, поскольку университеты и другие учебные заведения стремятся предоставлять более гибкие и доступные варианты обучения.
Несмотря на то что личности (цари и герои), как и инновации, играют значимую роль в формировании исторической конкретики, роль эта сводится чаще всего к выбору одного из немногих объективно доступных вариантов развития событий.
Существует немало доступных вариантов, и каждый из них имеет свои преимущества и свои недостатки.
Но доступные варианты неумолимо стремились к нулю.
Эта книга призвана привить вам трепет и восхищение перед сложным биологическим устройством вашего тела, познакомить вас с доступными вариантами исцеления и вдохновить на создание новых нейронных связей, которые вновь подарят вам ощущение нормальности и благодаря которым вы сможете жить яркой и полноценной жизнью.
Одно было точно: «спокойнее» среди доступных вариантов отсутствовало.
Однако в современном мире, где вопрос покупки жилья стоит особенно остро, зачастую людям просто не до комфорта – они не выбирают квартиры и дома, а просто покупают доступные варианты, соответствующие их финансовым условиям и минимальным требованиям.
В больших городах часто единственным доступным вариантом являются спальные кварталы.
Когда количество доступных вариантов увеличивается, как это происходит постоянно в рамках нашей культуры потребительства, увеличивается и наша автономия, свобода и способность контролировать жизнь – и это замечательно.
И с каждой уходящей минутой окно возможностей, доступных вариантов действий, уменьшалось.
Есть несколько доступных вариантов вложения собственных сбережений.
В то же время ощущение необходимости такого контроля заставляет тех, кто чувствует себя беспомощными, ощущать и дефицит ресурсов, узость доступных вариантов, что приводит к возникновению негативного аффекта и тревоги.
Она листала ленту объявлений дальше, пытаясь найти доступный вариант жилья, но таких не было.
От убыточных приходится отказываться и искать новые доступные варианты.
Оказавшись перед лицом новых внешних обстоятельств, взрослый человек имеет возможность реагировать по-своему и делать выбор между несколькими доступными вариантами ответа.
Затем вместе читали их, одну за другой, и проверяли, насколько доступные варианты им соответствуют.
И в этом нет вашей вины, это давно известная особенность человеческого поведения, при которой процесс принятия решения усложняется по мере увеличения доступных вариантов.
Но, оказалось, почти все доступные варианты предохранения плохо работают в случае с вампиром.
Фрагментарная оценка, в которой рассмотрение доступных вариантов перестаёт быть логичным и последовательным, становясь поспешным и неорганизованным, что приводит к предвзятости.
Они создаются в отсутствие рефлексии ситуации и оценки доступных вариантов поведения.
Поэтому, получив то, что было недоступно прежде, полезно ещё раз полностью переоценить все доступные варианты решения проблемы.
– Это что, единственно доступные варианты из всех возможных?
Волевым усилием он постарался заставить себя проснуться, а когда из этого ничего не вышло принялся активно перебирать доступные варианты разрешения.
Сперва они – и к моему огромному облегчению – с пристрастием изучили доступные варианты, придвинули поближе то, что сочли интересным и отставили в сторону всё подозрительное или невкусное.
Говоря простым языком, к тебе заглянет домоправитель, который предложит тебе выбрать жильё из нескольких доступных вариантов и представители разных учебных заведений, которые расскажут тебе о том, какое образование ты можешь получить.
Совершенно не обязательно собственное жильё будет наиболее оптимальным и вообще доступным вариантом (для меня, например, этот вариант неприемлем по причине гражданства, но мне удалось найти удовлетворяющий меня вариант аренды, отнимающий примерно 15% ежемесячных расходов).
Перед ним появились доступные варианты – «Однокашники», «ВСвязи», «Околичность».
Такие средства размещения обычно не стремятся получить максимальную прибыль, что позволяет им предлагать более доступные варианты размещения для туристов и путешественников.
Он очень удобен, и из всех доступных вариантов даёт самую большую манёвренность в пространстве выбора.
– Ну, хотя бы можешь пробить мне пару доступных вариантов в инете? – не сдавалась она.
Младенческий крик – это один из доступных вариантов активности вашего ребёнка, не всегда это страдание.
Реальность же была несколько более прозаичной – при нажатии на панель, включался дисплей рядом и отображал перечень доступных вариантов меню для экипажа.
Чтобы люди могли выбирать именно ваше мобильное приложение из сотен подобных доступных вариантов, вам нужен отличный маркетинг.
Паста должна иметь кальций и фтор, пока доступных вариантов нет.
Мы скорректировали некоторые цифры и уточнили инструменты, постарались дать максимально полную картину и показать все доступные варианты сотрудничества.
В эту категорию попадают люди, пользующиеся услугами сети учреждений своей страны и ищущие доступные варианты среди услуг, предлагаемых в собственном государстве.

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к слову «доступный»

Синонимы к слову «вариант»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я