Предложения со словосочетанием «доступную литературу»

Мы всё когда-то и где-то учились и прекрасно знаем, что знакомство с любой темой надо начитать с изучения доступной литературы.
Тут многое зависит и от национальности, гражданства, тех знаний о войне, которые были усвоены в детстве от родителей и в школе, круга доступной литературы и т. п.
В этом случае при выборе темы необходимо ориентироваться на ту область знаний, которая интересна, хорошо знакома, достаточно разработана в науке, то есть, по которой уже существует определённое количество доступной литературы.
Изучайте доступную литературу по профессии, переносите на свою ситуацию.
Поскольку количество такого рода обращений в последнее время только увеличивается, а полезной доступной литературы для таких людей нет, я решила написать эту книгу и дать в ней ответы на важные вопросы и определённые рекомендации по увеличению массы тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирмекофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но та информация об этих структурах, которая содержится в доступной литературе настолько неполна и запутана, что проще забыть о том, что вы знали раньше и начать с самого начала.
Для этих целей проводится анализ доступной литературы, специальных журналов, и "интернет-подготовка".
У нас, при всей ограниченности пределов доступного литературе, при всей затруднённости проникновения новых веяний жизни в журналистику, при всей минорности тона, в котором – хочешь не хочешь – приходится говорить и живописать, что в общем не может не отражаться самым тяжким образом на содержании и жизненности беллетристики, – не теряют силы старшие по времени таланты, каковы гг.
На эту тему есть немало доступной литературы.
Она ездила везде, где могла на разные раскопки и реконструкции памятников архитектуры, имеющие историческую ценность, скупала доступную литературу, изучала её тоннами, писала статьи на эту тему, устраивала познавательные выставки для студентов в библиотеке и в этом видела смысл жизни.
Вот сейчас, когда у неё появились знакомые биоэнергетики, физики, когда появилось столько доступной литературы по разным, в том числе – эзотерическим областям знаний – заняться бы всем этим, таинственным, неопознанным!
Тем более что широко доступная литература, как советская, так и новейшая, в принципе работает на утверждение мифа о «казгеноциде».
Довольно скрупулёзный просмотр доступной литературы и источников в интернете показал, что описание собственно диаграмм зачастую весьма скромное, на что указывают и некоторые другие авторы.
Другие виды обслуживания привлекают всё ещё страдающих зависимых на наши собрания, помогают нести нашу весть зависимым в закрытые учреждения, делают доступной литературу о выздоровлении и предоставляют группам возможность делиться своим опытом друг с другом.
Тем не менее, обследуя стрелков и читая доступную литературу, я заинтересовался темой и множеством сопряжённых с ней вопросов.
Для этой цели она приобрела доступную литературу по психологии и каждую свободную минуту читала.
Она стала просматривать доступную литературу по гинекологии, и обнаружила скупые подтверждения, что медицинские факты о запоздалых родах в истории зафиксированы – до пяти процентов случаев в официальном акушерстве.
Электронный доступ получали с помощью личной карточки, соответственно твоему курсу и специальности открывался перечень доступной литературы.
И это при том, что мне довелось прочесть о нём кучу доступной литературы, а, также, разного рода «икс-файлов» из всемирной паутины (это я про конспирологические откровения сейчас).
– Ну здесь нет библейского опыта, передачи смысла, существует множество доступной литературы для освоения профессии.
Перечитав доступную литературу, я понял(о): эффективное решение по избавлению от мыслей давно уже предложила восточная религиозная практика – я говорю про буддизм.
Данных о масштабах нервно-психических расстройств, «трудных» и изменённых состояний сознания, которые имели место в войсках, но не достигли критического уровня психиатрической патологии в доступной литературе обнаружить не удалось.
Во-первых, изучение доступной литературы по взаимоотношению внутреннего политического процесса и внешней политики показывает, что большинство этих исследований не касается вопросов влияния внешней политики на внутренние политические процессы.
Сегодня большое количество доступной литературы по питанию, без фанатизма почитайте, посмотрите, что для вас ближе, какие продукты полезны и нравятся.
Изучали огромное количество доступной литературы.
Впрочем, парень не унывал и каждую свободную минуту осваивал функции программы или читал доступную литературу по проектированию.
Не стоит забывать, что тогда читатель не был избалован количеством доступной литературы по нужной ему теме, поэтому и рождала земля английская дотошных до всего писателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступную литературу»

  • Говорить, ходить по сцене и писать — всем кажется таким легким, пустячным делом, что эти два, самые доступные, по-видимому, своею простотой, но поэтому и самые труднейшие, сложные и мучительные из Говорить, ходить по сцене и писать — всем кажется таким легким, пустячным делом, что эти два, самые доступные, по-видимому, своею простотой, но поэтому и самые труднейшие, сложные и мучительные из искусств — театр и художественная литература — находят повсеместно самых суровых и придирчивых судей, самых строптивых и пренебрежительных критиков, самых злобных и наглых хулителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к слову «доступный»

Синонимы к слову «литература»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я