Предложения со словосочетанием «доступность информации»

Не было осознано, что всеобщая доступность информации не является синонимом обладания ею.
Цель книги – повышение доступности информации о субсидиарной ответственности, которая прошла длительный путь реформирования.
Казалось бы, в наше время доступности информации и интернета нет ничего проще, чем набрать в поисковой строке Google или Yandex искомую фразу, и пожалуйста – вот тебе нужное определение!
Благодаря растущей доступности информации и скорости её поступления фирмы могут получать неискаженное представление о спросе почти в реальном режиме времени.
Обучение состоявшихся и успешных профессионалов – не простое занятие, особенно сейчас, в условиях широкой доступности информации по любой тематике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даналит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доступность информации снизила её значимость, ценность стали представлять не сами сведения из статей энциклопедии, а владение технологиями.
Вспомните, как мы радовались, когда наблюдали за стремительным ростом доступности информации, появлением новых средств связи и способов коммуникации!
Избыточная доступность информации может испортить любого ребёнка, если мы его не будем направлять и контролировать.
Доступность информации определяет количество и качество бесплатных или относительно недорогих материалов по данной методологии.
При таком объёме и доступности информации необходимо критически оценивать её, осмысливать и соотносить с личными потребностями.
Одним из наиболее распространённых критериев является паказатель уровня понимания целевой аудиторией смысла передаваемой информации о продукте компании (уровень доступности информации).
Но, учитывая современную доступность информации, возможность найти большое количество изображений по любой интересующей вас теме, мы ограничимся относительно небольшим их количеством (390).
Однако, скорость и доступность информации привела к тому, что пользователи пересмотрели фундаментальные правила торговли – в частности, такие, как сохранение концентрации, наличие письменного торгового плана и всесторонний анализ рынка.
Под конфиденциальностью понимается доступность информации только определённому кругу лиц (например, информация под грифом "секретно" предназначена исключительно для авторизованного персонала).
Растущая доступность информации сокращает транзакционные издержки поиска таких подрядчиков и расширяет их круг, что позволяет выдерживать «войну цен» с меньшими потерями в прибыли.
Такая доступность информации подрывает преимущества, которые традиционно имели компании, разрабатывающие смелые варианты стратегии продвижения и обладающие более совершенной базой знаний – ведь сегодня всё это сможет скопировать любой.
Максимизация заданных результатов и минимизация расходов, возможность приложения всех усилий для достижения цели, отсутствие инерции, игнорирование логики, согласно которой формулировались цели взаимодействия индивидов, и специфики контекстов, совпадение интересов и психологических механизмов представителей всех социальных групп, абсолютная доступность информации – все эти упрощения действительности с неизбежностью механистически искажают отношения между индивидами и нормами, между принятием решения и действием.
Одной из причин, по которой «Гибкие навыки» обрели такую популярность, стала доступность информации.
Но сейчас мы живём в потрясающий век доступности информации.
А учитывая доступность информации в настоящее время, оно в сексуализированном мире будет проходить само собой без вашего участия.
Сегодня, в нашем обществе тотальной доступности информации, человеку, стремящемуся к познанию, открываются мириады интереснейших направлений самосовершенствования.
Некоторые компании и руководители, поддавшись очарованию доступности информации, отточили навык её извлечения из окружающей среды до такой степени, что вместо пользы она начала приносить вред.
В современном мире доступности информации это сразу станет очевидным, и деньги начнут обесцениваться.
И пресловутая доступность информации, заполонившей просторы интернета, самым парадоксальным образом не решает проблемы.
Роботы и доступность информации делает профессионализм не просто выбором, а необходимостью.
А вот доступность информации позволяет человеку иметь своё мнение.
В эру доступности информации большинство руководителей хорошо разбираются в маркетинге и ориентируются на конечных потребителей.
Недостаточная доступность информации приводит к несвоевременному внедрению новой техники и технологий, неэффективному использованию людских и материальных ресурсов, повторяемости ошибок при внедрении новых технологических решений.
Дополнительным критерием является доступность информации для каждого человека, которая достигается снижением её стоимости в результате развития и своевременного внедрения новых телекоммуникационных технологий.
Дальнейшее расширение материальных и энергетических потребностей общества с целью обеспечения высокого уровня комфорта жизни, интеллектуального общения и доступности информации грозит углублением процесса глобальной урбанизации и, прежде всего, стремительным увеличением темпов роста населения планеты.
В условиях высокой доступности информации, распространяемой через прессу, телевидение, радио, компьютерные информационные сети, на детей и молодёжь обрушивается поток продукции, пропагандирующей праздный образ жизни, насилие, преступность, что ведёт к возрастанию негативных социально-педагогических последствий в детской среде и ослабляет воспитательную деятельность образовательных учреждений.
Переход от эры печати к эре изображения сопровождался также всё большей доступностью информации, упрощением текстов публикаций и аудиовизуальных материалов.
Во-первых, наука финансового мониторинга призвана вооружить практику системным методом выявления различных схем совершения преступлений, что само по себе не просто и сопряжено с некоторыми трудностями доступности информации.
Один аспект результативных аспектов деятельности, непосредственно связанный с понятием хорошо организованного рабочего места, – это прозрачность или обеспечение доступности информации работникам, когда они в ней нуждаются.
Да, такие слова составляют неотъемлемую часть языка, но не могут использоваться в том публичном пространстве, где каждому должна быть гарантирована доступность информации.
Это было отдано на усмотрение гигантских корпораций, которые контролировали доступность информации и охотно вступали в артельные соглашения, устанавливая цены для потребителей и таким образом обеспечивая свободный доступ к информации тем, кто мог себе это позволить.
Здесь, помимо слабой доступности информации, свою роль сыграли особенности просвещенческой ментальности.
С одной стороны доступность информации хорошо, человек будет образован, может, что- то изобрести, будет морально устойчив.
Из-за доступности информации потерялись ориентиры, люди смотрят не на ценность и полезность информации, а на её новизну, глубоко не вникая в саму суть.
Такая доступность информации ведёт к её постепенному и неизбежному обесцениванию.
Обеспечение базовой гибкости даёт студентам возможность повысить доступность информации об университете, расширить студенческую аудиторию и освоить инновации в педагогике.
В рамках этой процедуры компания должна соответствовать определённым критериям, таким как финансовая устойчивость, общественная доступность информации, уровень доходности и т.д.
В целом, автоматизация способствует увеличению самодостаточности системы управления путём устранения рутинных задач, улучшения доступности информации, оптимизации бизнес-процессов, обеспечения автоматизированной аналитики и возможности управления в режиме реального времени.
Мой знакомый, находясь в довольно почтенном возрасте, говорит, что раньше жилось спокойней и лучше, а сегодня невозможно за всем угнаться, проанализировать, понять, что вокруг происходит, несмотря на глобальную доступность информации.
Постоянная доступность информации также играет свою роль в создании стрессовой обстановки.
Поскольку её должны непрерывно пронизывать различные текстовые, визуальные и воплощённые в образах сообщения, её задача – сделать их максимально удобными для чтения (а полную доступность информации можно обеспечить только в абсолютно прозрачном помещении).
Но в эпоху доступности информации и относительной дешевизны базовых знаний об эзотерических практиках аудитория тоже прокачивается.
Несмотря на сегодняшнюю доступность информации об артериальной гипертонии и кажущуюся простоту постановки диагноза, диагностический процесс – исключительно прерогатива лечащего врача.

Значение словосочетания «доступность информации»

  • Доступность информации — состояние информации (ресурсов автоматизированной информационной системы), при котором субъекты, имеющие права доступа, могут реализовывать их беспрепятственно. К правам доступа относятся: право на чтение, изменение, хранение, копирование, уничтожение информации, а также права на изменение, использование, уничтожение ресурсов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОСТУПНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «доступность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «доступность информации»

Доступность информации — состояние информации (ресурсов автоматизированной информационной системы), при котором субъекты, имеющие права доступа, могут реализовывать их беспрепятственно. К правам доступа относятся: право на чтение, изменение, хранение, копирование, уничтожение информации, а также права на изменение, использование, уничтожение ресурсов.

Все значения словосочетания «доступность информации»

Синонимы к словосочетанию «доступность информации»

Ассоциации к слову «доступность»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я