Предложения со словосочетанием «достойное предложение»

– Сделать достойное предложение, от которого трудно отказаться.
Важно правильно подойти к каждому этапу, и тогда вы сможете получить достойное предложение о работе в хорошей компании.
Тем паче никаких более достойных предложений ей по поводу новогодней вечеринки не поступило.
Хочу заметить, очень достойное предложение, если учесть, что последний раз я ел утром, перед отъездом в аэропорт.
На предложение рассмотреть экономику или журналистику она фыркала, будучи с юношеским максимализмом уверенной в том, что в ближайшие годы эти науки ждёт неминуемая стагнация, а за ней и отсутствие достойных предложений на рынке труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особо смелые, вдохновлённые подвигом солдата, пытались пригласить на танец – однако я привела себя в порядок настолько, чтобы не совершать более неосмотрительных поступков, принимая лишь наиболее достойные предложения.
В результате отечественный рынок труда по-прежнему не обеспечен достойным предложением.
Оптовик – это не посредник из серии «купил – продал – заработал», а человек, контролирующий качество продукции, ищущий достойное предложение, обеспечивающий своим клиентам удобство работы и позволяющий им сэкономить время и деньги.
Стоимость покупки помещения в собственность, конечно, может начинаться и от 3 миллионов рублей, но это будет неликвид, поэтому ниже я указал сумму, за которую ты сможешь позволить себе более или менее достойное предложение.
Парни одновременно приподнялись на диване и молча пошли на кухню. По их довольным лицам я поняла, что внесла достойное предложение.
Да, это заставляет мужчин вожделеть её, обещает никогда в обозримом будущем не оставаться в одиночестве, быть уважаемой и популярной, получить достойное предложение руки и родить красивых детей, и поговори с кем-нибудь из сверстниц – подобное единственно и нужно женщине в жизни.
За двадцать динаров, прошу заметить! По-моему, весьма достойное предложение.
– Похоже, сегодня мы не дождёмся достойного предложения.
Спектр услуг широкий – всегда найдётся достойное предложение.
Среди них было немало девушек образованных, воспитанных, вполне достойных предложения руки и сердца, но в его душе жила мечта о юной принцессе.
Я хотела искать работу не торопясь, выбирая лучший из возможных вариантов, теперь придётся хвататься за любое более-менее достойное предложение, но это не беда, тоже, в некотором роде испытание.
Мой проект включает в себя около 30 видов спящих даров, разработанных не только ямой, на протяжении всей одиссеи собрались достойные предложения, на каждую заповедь приходится по три разнофункциональных спящих дара.
Никак не может выбрать достойное предложение на рынке труда, особенно если учесть, что завтра, возможно, появится что-нибудь более заманчивое.
Звание лучшая журналистка и куча достойных предложений работы в другие газеты.
В случае достойного предложения уходить почём зря сразу после испытательного срока не хотелось.
К удивлению, не оказалось достойных предложений у банков, специализирующихся на сельском хозяйстве.
– Ты чего такой весёлый? – спросил я. – не иначе, наконец получил достойное предложение!
Рынок не монополизирован, а это значит, что войти на него может абсолютно каждый, кто делает достойное предложение.
Либерализация внедрения иностранных банков, конкурирующих с новыми предприятиями, которые недостаточно развиты и не в состоянии сделать достойное предложение, уничтожает местную банковскую систему.
Давайте обсудим оплату, я в состоянии сделать достойное предложение
– Принимайте, уважаемые лэри, вряд ли вы услышите более достойное предложение.
С одной стороны, тот кто придумал тендеры, а это, безусловно, инструмент рыночной экономики, преследовал благую цель – получить на спрос наиболее достойное предложение.
Через двадцать минут, если я не получаю достойного предложения и откупа, буду вынужден атаковать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достойное предложение»

  • Стародум(один). Он, конечно, пишет ко мне о том же, о чем в Москве сделал предложение. Я не знаю Милона; но когда дядя его мой истинный друг, когда вся публика считает его честным и достойным человеком… Если свободно ее сердце…
  • Казалось бы, ничего не могло быть проще того, чтобы ему, хорошей породы, скорее богатому, чем бедному человеку, тридцати двух лет, сделать предложение княжне Щербацкой; по всем вероятностям, его тотчас признали бы хорошею партией. Но Левин был влюблен, и поэтому ему казалось, что Кити была такое совершенство во всех отношениях, такое существо превыше всего земного, а он такое земное низменное существо, что не могло быть и мысли о том, чтобы другие и она сама признали его достойным ее.
  • Райнер несколько смешался и, глядя на всех, не понимал, что случилось, достойное такого смеха. По его понятиям о труде, он с совершенным спокойствием передал бы ни к чему не способной Бертольди предложение даже прыгать в обруч в манеже или показывать фокусы, или, наконец, приготовлять блестящую ваксу, так как она когда-то, по ее собственным словам, «работала над химией».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «достойное предложение»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я