Предложения со словосочетанием «достойное качество»

Развитый интеллект – это помимо всего ещё и достойное качество жизни в любом возрасте и в любой жизненной ситуации.
Некоторые фирмы, работающие по схемам сетевого маркетинга, предлагают товары достойного качества.
Сегодня для того, чтобы выигрывать в конкурентной борьбе, недостаточно предлагать хорошие цены, высокий сервис и достойное качество продукта.
Здесь важнее всего, чтобы партнёры, которым заказчик платит эти деньги, были опытными и надёжными, работали стабильно, вовремя обеспечили результат достойного качества.
А уж отвагу, упорство, выносливость – эти достойные качества русского люда им предстояло доказать в деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ториться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдумчивый учитель, опираясь на достойные качества ученика, даёт ему возможность исправить его слабые стороны.
Это то минимальное оборудование (раскаточную можно не покупать, если слойку не делать или руками катать), которое необходимо приобрести и без которого не получится заниматься производством хлебобулочных изделий достойного качества.
Если вы хотите оставаться здоровыми и молодыми независимо от фактического возраста, если желаете поддерживать достойное качество жизни, то нет другого выхода, кроме как изменить свои пищевые привычки и прекратить переедать.
– Верность подруге – весьма достойное качество. Одобряю. Однако…
Для меня важнее всего порядочность и честность, – твёрдо ответил он. – Когда человек открыт и искренен в словах и поступках. Это очень достойные качества.
В этой книге мы расскажем о том, как поставить заслон варикозу, не допустить его развития и как сохранить достойное качество жизни, несмотря на подстерегающие нас недуги.
Так вот, первым делом ребята стараются обзавестись протезами достойного качества – от этого зависит качество жизни.
Чешка, правда, в основном, механически кивала, но две другие литераторши, сверкая глазами, обличали невежество, косность, жадность и прочие достойные качества служителей литературной мамоны.
Это означает, что во многих городах относительно небольшие кварталы с инфраструктурой достойного качества всегда пользуются огромным спросом, что приводит к астрономическим ценам на землю.
Вместе со своей командой возвращал к жизни наполовину мёртвых пациентов, ремонтировал насосы, чтобы вернуть их владельцам достойное качество жизни, и не думал почти ни о чём, кроме того, что касалось операционного стола.
Вполне достойного качества, иногда и вовсе превосходного.
Для государства основной целью формирования человеческого капитала является развитие конкурентоспособности экономики, что достигается посредством обеспечения достойного качества жизни населения, высокого уровня предпринимательской культуры, проведения эффективной политики занятости населения, создания системы обеспечения экономики квалифицированными кадрами, внедрения в промышленное производство инновационных разработок и технологий (рис. 1.1.3) [79, с. 5].
В условиях, когда открылся было принцип равноправного и независимого от сословий – доступа к совершенству к а ж д о г о до своих талантов с более достойным качеством жизни.
Когда человек вспоминает приятные поступки и достойные качества людей, которые его обидели или оскорбили, он успокаивается, прощает, проявляя таким образом любовь к ближнему и наполняя своё сердце добротой.
Но самое сложное, на мой взгляд – обеспечить достойное качество на протяжении всего срока существования вашей «шашлычки».
– Понятно. У него множество достойных качеств.
Несмотря на то, что водой покрыто почти три четверти земной поверхности, обеспечение пресной водой достойного качества становится серьёзной проблемой.
Эта машина – единственная в здании, которая производила напиток достойного качества.
С самых верхов поступила директива обеспечить наших молодых учёных и инженеров достойным качеством жизни.
Это интересы поддержания достойного качества среды, и в этом отношении они сходятся с интересами экономическими.
Одет он был в багрового цвета наряд достойного качества.
Жаль, что пока мы не научились делать подобное оборудование достойного качества.
Ведущие университеты мира заботятся о достойном качестве образовательных услуг, которые они предлагают, создавая академическую инфраструктуру, в том числе цифровую.
Однако в последние годы настроение рынка меняется: покупатель всё больше озабочен проблемами экологии, в частности, сохранением сырьевых ресурсов: в индустрии настойчиво звучит запрос на одежду из материалов достойного качества.
Отныне глобальный бренд масс-маркета производит продукт преимущественно достойного качества по доступной цене, а характеристика люкса – уже не столько дорогие материалы, сколько использование человеческого труда на всех этапах пути изделия к покупателю.
Если вам дорога ваша собственная репутация, имейте дело лишь с людьми, обладающими достойными качествами, ибо лучше быть одному, чем в дурной компании.
Деньги у меня были всегда, не на уровне олигархов, естественно, но на путешествия, хорошие кафе и вещи достойного качества хватало без проблем, тем более что я не любительница клубов, вечеринок и прочего богемного образа жизни.
Так вышло, что вся группа талантлива, но лишь трое обладали достойными качествами.
Родители могут помочь преодолеть этот тяжёлый период и поспособствовать формированию хороших, достойных качеств личности либо могут усугубить страдания девочки, «помочь» установлению отрицательных черт личности либо большого количества комплексов, от которых потом будет очень тяжело или просто невозможно ей освободиться.
Терпение самое достойное качество воина.
– Ум и изобретательность, достойные качества война. – Услышать комплимент от учителя, дорогого стоит.
– Знаю и уважаю вашу устремлённость к намеченной цели. Это достойное качество полицейского, никогда его не теряйте. Ведь ко всему здесь готовы вы не будете.
Сначала понять, затем начать уважать, замечать достойные качества.
Он был явно кустарного производства, но достойное качество ручной работы говорило о высочайшем профессионализме своего создателя.
Я не одеваюсь вульгарно, потому что, во-первых, не хочу привлекать лишнего внимания, во-вторых, не считаю это необходимым, ведь важна же не только внешняя оболочка, главное из каких принципов и достойных качеств состоит наш внутренний мир.
Пока глазел на людей, вспомнил свою привычку таскать в кармане сумки цифровую мыльницу в то время, когда смартфоны ещё не имели достойного качества камеру.
Хотя при столь достойных качествах путь в чиновничество для них был заказан.
Кроме того, что я не чувствовала в себе необходимых достойных качеств, чтобы воспитать хорошего человека, я опасалась, что это «предчувствие» сложного выбора реализуется в рождении ребёнка-инвалида.
Прапорщик панибратски похлопал меня по спине, как бы показывая достойное качество передаваемого товара.
В этой формуле паллиативной помощи заключается её комплексный характер – это не только медицина, но и социальная помощь, и психологическая поддержка, и в основе всего этого лежат этико-юридические принципы обеспечения достоинства личности и достойного качества жизни.
Развитие человека предусматривает право на определённый уровень здоровья и безопасности, достойное качество жизни и возможность свободно определять собственную судьбу.
– Упорство и терпение весьма достойные качества для нимфа.
Храбрость считается исламом очень достойным качеством.
Средний класс – социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей, для обеспечения достойного качества жизни.
Таким образом, быт только и может, что развиваться и предполагать снова развитие только самого себя, но уже в другом и более достойном качестве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достойное качество»

  • Машенька. В господине Глумове так много хороших качеств, что мне становится страшно, я не считаю себя достойною такого мужа.
  • Гневышов. Надо изыскать, выбрать человека, проникнуть, так сказать, в его душу и совершенно убедиться в его хороших качествах; чтобы потом не принять на себя тяжелой ответственности. Потому, почтеннейшая Анна Афанасьевна, как я ни люблю Валентину Васильевну, а если б мне удалось поскорее сдать ее с рук на руки человеку, вполне ее достойному, я бы перекрестился обеими руками…
  • Маменька очень обрадовались, что дочь их понравилась такому достойному человеку, и потом с полковником располагали, когда сделать свадьбу и прочее, и тут уже, кстати, начали расспрашивать: кто жених, как зовут, откуда, что имеет, не имеет ли дурных качеств, то есть не пьяница ли он, не игрок ли, не буян ли и прочее такое. В наш век прямо обо всем таком старались узнавать всегда до свадьбы, чтобы после не тужить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «достойный»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я