Предложения со словосочетанием «достоверно известный»

Ученые-эпидемиологи зачастую полагаются на статистическую связь, а не на достоверно известный причинно-следственный механизм, обнаруженный в результате экспериментов.
Факт этот стал достоверно известным только в наше время, благодаря воспоминаниям, оставленным уже в советский период.
Впрочем, может возникнуть сомнение, почему к интуиции мы добавили здесь другой способ познания, заключающийся в дедукции, посредством которой мы постигаем всё то, что с необходимостью выводится из некоторых других достоверно известных вещей.
Стараюсь использовать только достоверно известные факты и доказательства, ошибки могут слишком дорого обойтись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набойщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ТЕЛЕПАТИЯ – явление передачи на расстоянии – без помощи достоверно известных науке способов общения – информации о состоянии одного человека другому, или же каких-либо мыслей и образов.
В этой книге сделана попытка объединить в одно целое многочисленные достоверно известные всем факты.
Однако, из-за их аппетита нет достоверно известных случаев такого характера, зато человек 100 в год считают без вести пропавшими.
Очень многое в истории палеоантропологии объясняется катастрофической нехваткой и достоверно известных материалов, и недостатками методики, и даже дефицитом квалифицированных специалистов.
Этот вывод позволяет нам обратиться к эпохе палеолита и установить ясную и простую преемственность этих трёх рас от трёх достоверно известных науке проторас: кроманьонцев (европеоиды), неандертальцев (негроиды и австралоиды) и синантропов (монголоиды и американоиды).
Идентификация авторов этих текстов требует специального графологического анализа и весьма затруднительна в силу малого количества достоверно известных автографов предполагаемых авторов, поэтому пока можно высказать только некоторые предположения, основанные на косвенных обстоятельствах.
Единственный достоверно известный случай излечения, ныне вызывающий множество споров.
Недонесение о достоверно известном готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении влечет за собой – лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
Власть мужа над всеми домочадцами, рождение детей от достоверно известного отца и передача им наследства – цель пожизненного единобрачия.
Разумеется, если не считать недонесения о достоверно известном преступлении.
Обвиняли власти в уничтожении единственного достоверно известного привидения в регионе, которое при соответсвующей раскрутке могло приносить в бюджет миллионы.
Эти лепестки, окружены узором, с 36 углами, надо полагать (символизирующим 36 созвездий), достоверно известных египтянам.
Хочу рассказать о нескольких достоверно известных мне случаях.
Достоверно известной информации об этом человеке было критически мало.
Ещё с полчаса учитель посвятил рассказу о достоверно известных родах, деградировавших в смертных и обезьян.
Максимальная достоверно известная продолжительность жизни собаки – 29 лет 5 месяцев.
Хоть одна достоверно известная связующая точка.
Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений по статьям 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211,220,221,277 278, 279, 360, 361 настоящего кодекса.
Это достоверно известный факт.
– Всё, как всегда. Изучите предысторию, обстоятельства, язык, культуру, достоверно известные факты и вперёд. А теперь прощай. До встречи.
Недонесение о достоверно известном готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении влечет за собою лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже 6 месяцев.
Дарвиновский естественный отбор – это единственный достоверно известный нам сегодня механизм порождения новых смысловиз хаоса, информационного шума.

Ассоциации к слову «достоверно»

Все ассоциации к слову ДОСТОВЕРНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достоверно известный»

Значение слова «достоверно»

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достоверно»

ДОСТОВЕ́РНО. Нареч. к достоверный. Достоверно известно.

Все значения слова «достоверно»

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Синонимы к слову «достоверно»

Синонимы к слову «известный»

Ассоциации к слову «достоверно»

Ассоциации к слову «известный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я