Предложения со словосочетанием «достичь материального благополучия»

Знайте, есть деревья, которые помогают достичь материального благополучия.
Когда мы достигаем материального благополучия, жажда любви продолжает звать нашу душу, высший разум, живущий в нас, даёт импульс развить любовь.
Большинство людей не знают (пока не знают), как достичь материального благополучия, без которого невозможно осуществить наши многочисленные планы и прожекты.
Вы можете достичь материального благополучия и вместе поднимитесь в жизни очень высоко, если будете прислушиваться к вашему партнёру, попробуйте понять, что им движет.
Как правило, это упорные и выносливые люди, которые, чтобы достичь материального благополучия, могут наступить на «горло собственной песне».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термопластичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В том городе ты достигнешь материального благополучия и вершин карьеры.
Природа наделила вас даром слова, и красноречие вы также можете применять, чтобы достичь материального благополучия.
Благодаря этому они не только достигли материального благополучия, но и обрели спокойствие духа, удовлетворённость и свободу.
А отказавшись от эмпатии, они лишаются возможности устанавливать связи с другими людьми и достигать материального благополучия.
С помощью медитации можно достичь материального благополучия, процветания и даже богатства.
Совершенно очевидно, что мы, европейцы, потеряли ощущение лёгкости жизни, поскольку постоянно стремимся достичь материального благополучия и успеха.
Человек работает 19 лет, достигает материального благополучия и выходит на пенсию. Его доход составит 57 тысяч в месяц.
Например, как достичь материального благополучия человеку, необходимые расходы которого составляют 20 тысяч рублей в месяц, а доход – 15 тысяч?
И только с помощью любви можно построить счастье на земле, то есть достигнуть материального благополучия, мира и уважения в семье и успеха в любых делах.
Причин, по которым вы никак не можете достигнуть материального благополучия, великое множество, но все ли они объективны, не стоит ли взглянуть на себя со стороны?
Из того, что человек достиг материального благополучия, не следует, что у него много денег.
Другими словами, большинство людей хотели бы достичь материального благополучия, приложив минимум усилий.
Молодые и относительно бедные нации заинтересованы в объективной картине мира, чтобы достичь материального благополучия.
Особое значение наука и техника приобрели во второй половине XX века, когда благодаря научно-технической революции невиданно возрос ресурсно-энергетический потенциал техносферы, что позволило достичь материального благополучия и удовлетворить потребности человечества, многократно увеличившего свою численность.
Инфантильные желания сменяются вполне разумными, взрослыми потребностями: создать семью и взять ответственность за своих детей, реализоваться в работе, достигнуть материального благополучия.
Другим способом достичь материального благополучия является доход, который, как правило, тоже является денежным.
Евгений честолюбив, он стремится достичь материального благополучия и славы.
Разумеется, можно сократить обязательные расходы ещё сильнее и достичь материального благополучия ещё быстрее, а можно, наоборот, не спешить, тратить больше и инвестировать медленнее.
Мы знаем многих, кто вроде бы построил прекрасную карьеру, получил публичное признание, достиг материального благополучия, но у них не всё ладится в семейной жизни – нет, например, взаимопонимания с женой, из-за чего происходят частые ссоры.
Но достичь материального благополучия и досуга народ может только через коренное преобразование современного общества путём социалистической революции.
Чтобы понять, как достигнуть материального благополучия с наименьшими усилиями, требуется произвести примерную оценку доходов и расходов.

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «достичь благополучия»

Синонимы к словосочетанию «материальное благополучие»

Синонимы к слову «достигнуть»

Синонимы к слову «материальный»

Синонимы к слову «благополучие»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я