Предложения со словосочетанием «достичь баланса»

Если ни одна из частей руки не выглядит доминантной по отношению к другим её частям, это означает, что человеку удалось достичь баланса в разных сферах жизни.
Мы никак не можем достичь баланса, а значит, просто не в состоянии ни ставить себе цели, ни продвигаться к ним.
Сочетание продуктов, относящихся к разным элементам, может помочь достичь баланса в питании.
Именно поэтому им особенно важно достичь баланса, при котором они сумеют оказывать максимальную помощь другим и затрачивать как можно меньше собственных сил.
В приготовлении пищи они стремились достичь баланса и единства всех компонентов, которые должны были быть не только приятны на вкус, но и полезны для здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазиизотропия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам придётся работать с людьми, чтобы удовлетворить свои потребности и, возможно, впервые в жизни достичь баланса.
И хотя вы можете применять описанные в книге приёмы продуктивности так, как нравится именно вам, лично мой подход всегда состоял в стремлении достичь баланса между выдающимися результатами и сохранением максимума времени для себя.
Однако, если вы твёрдо верите, что ваш профессиональный и карьерный путь в многонациональной корпорации – это решение выстраданное, выверенное, что вы в состоянии достичь баланса жизни и работы, не поступившись своей условной свободой, то мой совет – держитесь прежнего курса и, немного порефлексировав, возвращайтесь в колею.
Помните, что правильные комбинации белка и овощей позволяют достичь баланса питания, обеспечить организм необходимыми питательными веществами и поддерживать плоский живот.
В мире, где бывает так трудно достичь баланса, обретение гармонии с планетой – это основа целительства и магии.
Внедрив новые, более выигрышные привычки, мы сможем гораздо быстрее достичь баланса.
На самом деле, чтобы достичь баланса жизненных сфер, нужно работать над осознанностью и самодисциплиной.
Достичь баланса возможно, если человек пребывает в расслабленном и спокойном состоянии: когда нет значимых для него отрицательных эмоций и мало что тревожит.
Некоторые проповедуют просвещённый гедонизм и контролируют потребление, пытаясь достичь баланса между потреблением и постоянно сокращающимися ресурсами: окружающего мира, собственного тела, времени, отведённого на жизнь, и денег в конце концов.
Стремление достичь баланса интересов частных лиц и общества в целом нередко приводит к необходимости публичного вмешательства в существующие договорные связи, вызывая изменения последних.
Нет ничего удивительного в том, что материя пользуется материей, желая достичь баланса.
Один великий художник и философ, заметил: «Философские исследования позволили мне очень рано достичь баланса ума и сердца ради голоса интуиции!».
Старайтесь достичь баланса между работой и отдыхом.
При оформлении комнаты цветом достичь баланса бывает легче, если задуматься о том, как цвета распределяются в природе: наиболее тёмные оттенки располагаются ниже, а светлые – выше.
В попытках нащупать ответы на извечные вопросы (почему мы ищем смысл жизни, с каких сторон можно на него смотреть и нужно ли вообще его искать) я предлагаю проследовать за нитью рассуждений, сформировавшихся за девять завтраков с перерывами на выходные: сравнить идеализм и материализм как подходы к объяснению мира; посетовать на всеобъемлющее делегирование как уход от борьбы и ответственности – и увидеть его корни в стремлении к «демонстративному потреблению»; затем прийти к тому, что поиск места в жизни не так прост, если самые насущные проблемы, непосредственно угрожающие существованию, уже решены; пойти дальше и задуматься о силах, побуждающих жить общество, и о том, как отдельный человек играет в этом свою роль; объявить постмодерн виновником путаницы в умах; оценить нашу роль в капиталистической игре, окунуться в прошлое и, в конце концов, рассмотреть вариант решения, позволяющий достичь баланса между развитием общества и человека.
Всё никак не получалось достичь баланса между количеством рук и количеством сумок, мы перепаковывались не один раз.
Как ни странно, чёткое понимание, что ей необходимо достичь баланса между групповой и сольной игрою, причём необходимее виртуального воздуха, пришло не во время ночных измышлений, а именно в недолгий срок, что она любовалась видом…
Состояние человека сумевшего достичь баланса между своими противоречиями…
Странности любви и связанные с ними томления она трактовала по новой моде как неправильное устройство чего-то там в голове – вроде энергий разных цветов, не могущих достичь баланса.
Он уверен, что мы сумеем достичь баланса только у него под пятой – точнее, под серпом.
Такое случается, когда тело выросло, а мозг ещё этого не понимает и экспериментальным путём пытается выяснить, какое количество гормонов необходимо выделить, чтобы снова достичь баланса.
Жизнь – это жестокий учитель, который учит нас жизни, а мы тупые ученики, которые жизненные уроки запоминают только через боль и испытания или перенимают опыт от своих наставников, но, к сожалению, в мире не хватает наставников на всех и жизни, чтобы хоть как-то достичь баланса, приходится нас учить по старинке: кнутом и кнутом, и только в конце жизни, может быть, маленьким пря…, а нет, всё равно кнутом!
Но я критически отношусь к любой идеологии, которая не способна достичь баланса между свободой и другими ценностями.
Если удаётся достичь баланса в каждом номере, за год выстраиваются определённые тенденции.
Создадите эмоциональную и ментальную гармонию:Аффирмации помогут достичь баланса и гармонии между вашими мыслями, эмоциями и душой.
Я никак не могу достичь баланса между работой-работой-работой и весёлым, беззаботным свободным временем.
Важно достичь баланса между использованием разных источников энергии, их устойчивостью и надёжностью.
Все эти факторы в совокупности делают удалённую работу привлекательной для тех, кто стремится достичь баланса между работой и личной жизнью, сохраняя при этом профессиональную активность и заработок.
Люди часто говорят, что хотят достичь баланса между работой и личной жизнью.
Эта форма правления позволяла достичь баланса между монархом и дворянством, а также предотвращала концентрацию абсолютной власти в руках монарха.
Однако приведённые ниже советы помогут достичь баланса.
Мы также можем достичь баланса и иным путём.
Мы постоянно пытаемся достичь баланса между тем, что считаем не подлежащим обсуждению (например, детские кресла, безопасность в бассейне и эмоциональная чуткость), и тем, чего бы мы хотели, но просто не можем.

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «баланс»

  • БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

    БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНС

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «баланс»

БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы.

Все значения слова «баланс»

Синонимы к словосочетанию «достичь баланса»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «баланс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я