Предложения со словосочетанием «достичь благополучия»

Все мы хотим достичь благополучия, достатка, приобщиться к радостям бытия.
Человек может достичь благополучия лишь в той степени, в которой он открыт для окружающего мира, способен реагировать на него («пробужден» и «пуст» в дзен-буддистском понимании).
Она определяет судьбу, «контролирует» семейные дела и сны, влияет на самочувствие, помогает достичь благополучия и вырастить хороший урожай, раскрывает секреты красоты и магии.
Сейчас очень трудно руководствоваться нравственными ценностями, которые были заложены нам предыдущими поколениями: большинство стремится достичь благополучия только для себя и близких людей, не более.
Ни у кого не было желания достичь благополучия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноплечий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Найдя для себя оптимальный путь к достижению финансовых целей, я понял: пришло время делиться знаниями, чтобы помочь другим людям за более короткий период достичь благополучия.
Всё это основывается на личностной силе, которой вы обладаете, которая позволяет достичь благополучия на всех уровнях бытия.
Это одновременно и очень важное слагаемое, позволяющее достичь благополучия, и непростая задача, состоящая в необходимости сотрудничать с окружающими.
Ознакомившись с принципами поливагальной теории и элементами, позволяющими регулировать нервную систему, теперь мы можем исследовать нервные пути автономной системы и выполнить шаги, помогающие достичь благополучия.
Нельзя достичь благополучия, если за порогом твоего дома разруха, неустроенность и отсутствие безопасности.
Эта книга научит вас, как с их помощью достичь благополучия.
Бывает тревога за судьбу своего дитя, за то, что эмоции помешают ему быть успешным в жизни, не дадут достичь благополучия и так далее.
Но в попытке достичь благополучия для человека во время нынешней промышленной революции мы обратились к проектированию жизни.
Книга будет полезна всем: и тем, кто хочет сохранить и укрепить своё здоровье, и тем кто желает достичь благополучия и долголетия, и тем кто хотел бы узнать больше о человеке, его предназначении и возможностях, об обществе и государстве – каждый найдёт в ней что – то интересное для себя.
Так как богатство и частная собственность были запрещены, достичь благополучия можно было только благодаря какому-то посту или должности.
А учитывая ту роль, которую играют в решении намеченных нами планов, задач эти выбранные из значительно большего числа характеристики, можно предположить и то, что без чувства ответственности невозможно достичь благополучия и успеха.
Первым и самым важным спутником истинной красоты является постоянный позитивный настрой, вера в себя, в свою способность достичь благополучия, успеха и счастья.
Системный взгляд на сущность вещей, находящихся в любых их формах, а какой-либо другой взгляд он поверхностный и противоестественный, утверждает, что достичь благополучия жизни элементов системы можно только через достижение благополучия и крепкого здоровья самой этой системы.
Как именно ты собираешься достичь благополучия – меня не волнует.
Именно они, как показывают научные исследования, помогают достичь благополучия.
Обладая развитыми личностными качествами, человек может достичь благополучия во всех сферах своей жизни: семейной, деловой, общественной и т. д.
– Я хочу достичь благополучия. Я бы хотел найти хорошую работу, купить дом, машину. И…
Поэтому, положив на чаши весов самые важные рычаги, позволяющие достичь благополучия для своей страны, он сделал свою ставку и не проиграл.
Пришло время для мужественных действий. Мы не сможем достичь благополучия, если часть нации будет процветать, а другая бедствовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достичь благополучия»

  • Посему, самым лучшим средством достигнуть благополучия почиталось бы совсем покинуть науки, но как, по настоящему развращению нравов, уже повсеместно за истину принято, что без наук прожить невозможно, то и нам приходится с сею мыслию примириться, дабы, в противном случае, в военных наших предприятиях какого ущерба не претерпеть. Как ни велико, впрочем, сие горе, но и оное можно малым сделать, ежели при сем, смотря по обширности и величию нашего отечества, соблюдено будет:
  • Они играли в детскую игрушку, кажется, называемую общим названием бильбоке и состоящую из шарика с дырочкою, вскидывая который играющий должен был попасть той дырочкой на перпендикулярно держимую им палочку, и кто раньше достигал сего благополучия, тот и выигрывал.
  • Порядок этот, конечно, нельзя было назвать вполне «благополучным», но ведь задача воеводства совсем не в том состоит, чтобы достигать какого-то мечтательного благополучия, а в том, чтобы исстари заведенный порядок (хотя бы и неблагополучный) от повреждений оберегать и ограждать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «достичь благополучия»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я