Предложения со словосочетанием «достижения медицины»

Главное – вовремя обнаружить их и принять меры, воспользовавшись последними достижениями медицины.
Благодаря современным достижениям медицины нам известны три фактора, необходимых для развития аутоиммунной реакции.
Надо заметить, что она никогда не отрицала достижения медицины.
Одним из величайших достижений медицины стала победа над вирусом оспы.
Две недели боролись они за жизнь императора, погибавшего от тяжёлого заболевания – нефрита, применяя все доступные им на тот период времени достижения медицины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрегационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему же современный человек в эпоху поразительных достижений медицины по-прежнему проявляет интерес к народным снадобьям?
Но это недостаточное объяснение, поскольку сенсационные достижения медицины касаются прежде всего молодых.
Моя мама-полька – врач, она до сих пор интересуется достижениями медицины и оказала мне неоценимую помощь в написании книги.
Вакцина, кесарево сечение, анестезия и морфий – этими четырьмя словами можно охарактеризовать истинные достижения медицины, благодаря которым возросли продолжительность и качество жизни человека.
Многовековой путь помог собрать в багаж цигун лучшие достижения медицины, философии, химии, нумерологии, алхимии (а это – удивительная древняя наука о поиске путей к бессмертию).
Но, применяя новейшие достижения медицины, не стоит забывать и о методах, которыми на протяжении веков пользовались наши предки.
Сегодня все удивительные достижения медицины мы воспринимаем как должное, однако в прошлом сильная иммунная система была единственным инструментом организма в борьбе с потенциально смертельными инфекциями.
Обширный инсульт в 73-летнем возрасте даже при нынешних достижениях медицины чаще всего завершается фатальным исходом.
Достижения медицины конца XIX века ещё не могли похвастаться эффективными методами терапевтического лечения или операций, чтобы вернуть слух молодой женщине с подобным диагнозом.
Каждое новое достижение медицины становится достоянием общественности, потому как может изменить привычные представления о человеческой природе.
Первый из них – применять передовые достижения медицины, позволяющие продлить свою жизнь в достаточной мере для того, чтобы воспользоваться вторым, который создаст грядущая революция в биотехнологиях, а затем и третьим, на котором нанотехнологические инновации позволят искусственному интеллекту и роботам восстанавливать стареющие организмы на молекулярном уровне.
Что происходит с нашим организмом и можно ли замедлить или остановить процесс старения с помощью достижений медицины или контроля условий окружающей среды?
Пусть у жителей моего родного города сегодня меньше карьерных возможностей, чем у их родителей, – и всё-таки они живут лучше, если взглянуть на это с точки зрения того, что можно приобрести на их зарплату сегодня и что нельзя было купить ни за какие деньги несколько десятилетий назад – в том числе более разнообразные и совершенные способы коммуникации и развлечения, более здоровую пищу, более безопасные автомобили и фантастические достижения медицины, которые на годы увеличивают продолжительность нашей жизни.
Благодаря достижениям медицины люди стали жить дольше.
Обладая специальными медицинскими знаниями, представляющими собой аккумуляцию для целей доказывания достижений медицины и биологии, врачи-эксперты и врачи-специалисты, обладающие знаниями в области медицины, способны внести значительный вклад в деятельность суда по исследованию обстоятельств конкретных дел, получению новых данных, оценке доказательств, следовательно, вынесению законных и обоснованных актов судебной власти.
Он не мог знать, что уже в следующем столетии новые технологии резко подвинули кривые производственных возможностей и сделали возможным достижение более высокого уровня жизни для большего числа людей, в то же время достижения медицины способствовали увеличению роста населения.
Если, скажем, хирург после тщательного осмотра пациента (доставленного к нему машиной скорой помощи, прибывшего по направлению терапевта и т. д.) с использованием всех новейших и доступных ему достижений медицины считает необходимым отказаться от оперативного вмешательства, разве он в таком случае перестаёт быть хирургом?
К сожалению, это великое достижение медицины не решило всех вопросов слепоты и слабовидения в целом.
Итак, преодолев боязнь белых халатов и сомнения в достижениях медицины вообще, вы решились на врачебную помощь.
Говоря о достижениях медицины скифов, нельзя не упомянуть об их познаниях в хирургии, о применении оперативных методов лечения (всё это они, скорее всего, позаимствовали от греков).
И здесь мы видим плоды прогресса: достижения медицины привели к такому росту населения, особенно в слаборазвитых странах, что рост производства не может за ним угнаться.
В тоже время большинство достижений медицины построено на изучении биологической стороны существования человека с применением постоянно совершенствующихся, но техногенных инструментов исследований, которые не в состоянии учитывать фактор воздействия на человека мира непроявленных энергий.
Несмотря на очевидные достижения медицины, многие люди до сих пор ассоциируют термин «эпилепсия» с чем-то мистическим, загадочным и сверхъестественным.
В очень редких случаях эта программа не срабатывала, так что на это достижение медицины можно было во многом полагаться с уверенностью.
Несмотря на большие достижения медицины, врачи не смогли вывести его из комы.
Начиная с общего, отделяясь от философии, вбирая достижения медицины и физиологии, психология не могла не обратиться, наконец, к человеку как к индивидуальности, выделяя феномен «стиль» в самых разных подходах, в разных научных школах.
В моём распоряжении достижения медицины настолько передовые, что их даже ещё не изобрели.
Современная медицинская наука неразрывно связана с достижениями медицины прошлого, но имеет коренные отличия, так как ставит диагноз с учётом не только жалоб самого пациента, но и с учётом психологических, физиологических и социальных факторов, оказывающих влияние на жизнедеятельность каждого человека.
Самые передовые достижения медицины позволили продлить ему жизнь, но умирал он в страшных муках.
Он был уверен, что нет на свете такого врача, который способен повлиять на исход болезни, что мудрость состоит как раз в том, чтобы знать, когда твоя смерть причинит ближним твоим как можно меньше хлопот, а тебе – печали, считал также, что новейшие достижения медицины продлевают жизнь больному лишь на несколько никому не нужных месяцев к вящей славе того, кто его лечит.
Мы переправим вас в счастливое будущее, где волшебные достижения медицины вернут вам здоровье.
Климат на островах сырой – для курортной зоны ещё ничего, но если соберётся в джунгли, то надо хотя бы помолиться – жёлтую лихорадку достижения медицины пока не отменяли…
Исцелял он голыми руками, в необходимых случаях не чурался достижений медицины – использовал различные мази и притирания, асептики, бинты, вату.
Люди с учётом достижений медицины имеют активной жизни лет сто двадцать – сто пятьдесят, а эльфы, соответственно, два раза по столько да ещё полстолька.
Не случайно сегодня даже сами медики всё чаще обращаются к достижениям медицины восточной.
Магия в сочетании с достижениями медицины творила чудеса.
Его же долголетие объяснялось не божественным происхождением, а исключительно достижениями медицины, большинству смертных недоступными.
Чудо объясняется беспрецедентными достижениями медицины XX века, обеспечившей нас вакцинами, антибиотиками, новыми средствами дезинфекции и усовершенствованной медицинской инфраструктурой.
Благодаря последним достижениям медицины жизненный цикл особи их расы мог длиться до трёхсот пятидесяти – четырёхсот лет.
Не освоить новые методы лечения означает лишить пациентов ценных достижений медицины.
Наконец, дошли до пересадки сердца и объявили это высшим достижением медицины!
Это зависит от многих факторов: развитие общества, набор продуктов питания и ещё достижений медицины.

Значение слова «достижение»

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к словосочетанию «достижения медицины»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «медицина»

Какими бывают «достижения медицины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я