Предложения со словосочетанием «методы народной медицины»

Поэтому для улучшения результатов от лечения, назначенного врачом, можно использовать методы народной медицины.
Публикация большинства объявлений по оказанию услуг с помощью методов народной медицины, белой или чёрной магии является незаконной.
Те же, кто заботятся о своём здоровье, пользуясь методами народной медицины, выращивают на своих подоконниках золотой ус.
В настоящее время, несмотря на высокий уровень развития современной медицины, в нашей стране и мире широко применяются методы народной медицины, основу которой составляют лекарственные растения.
В ней авторы делятся с читателями своими знаниями и опытом лечения данной болезни, опираясь не только на научные знания, но используя на практике методы народной медицины, традиционные и нетрадиционные способы избавления от этого недуга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочется сразу напомнить всем, кто сделал свой выбор в пользу методов народной медицины, что при любом самостоятельном лечении необходимо всегда точно соблюдать все указанные рекомендации и правила применения и никогда самостоятельно не изменять рецептурную дозировку.
О том, что наряду с другими методами народной медицины первобытные народы в качестве лечебного средства широко использовали и массаж, наглядно свидетельствуют многочисленные описания европейцев, побывавших в самых отделённых уголках земного шара.
Правильное приготовление имеет большое, а зачастую решающее значение для эффективного использования методов народной медицины.
Жизнь приучила нас к тому, что наука далеко не всегда одобряет методы народной медицины.
Коего я успешно избежала благодаря владению методами народной медицины.
Совершенствование средств информатизация даёт возможность широкого применения методов народной медицины в регионах с тяжёлой транспортной структурой и ограниченными финансовыми ресурсами.
Он прочитал: целительство традиционными методами и методами народной медицины нервно-сосудистых заболеваний… ещё какие-то слова, и главное: все формы склерозирования, активная стимуляция мозгового кровообращения.
В книге собраны ценные рекомендации по лечению ступней, причём сюда входят не только самые эффективные методы народной медицины, но и советы психологов, благодаря которым вы сможете выявить и устранить психоэмоциональные причины ваших проблем.
Нельзя исключать, что отказ от специальности «восстановительная медицина» может быть обусловлен использованием в её арсенале методов гомеопатии, признанных официальной наукой лженаучными, различных методов народной медицины, скептически воспринимаемых медицинским сообществом, применением методов с недоказанной эффективностью и т. д.
– Обсуждаете новый метод народной медицины?
В центре действа – два гостя: простой человек, которому удалось при помощи методов народной медицины избавиться от болезни или вредной привычки, и звезда шоу-бизнеса, политик, писатель, некий селебритис с аналогичной проблемой.
И хотя нередко методы народной медицины подвергают сомнению, безопасность борьбы с недугами луковой шелухой доказана на протяжении ряда столетий.
Чтобы сохранить ясную голову, молодость, человек должен использовать не столько рекомендуемые модные препараты, сколько методы народной медицины.
Эти люди, сами переболев чем-либо, сумели вылечиться каким-то методом народной медицины.
То, о чем будем говорить мы, это сочетание методов народной медицины с доступными в домашних условиях медицинскими методами.
Тебиб выслушал меня и подтвердил, что некоторые методы народной медицины туркмен очень похожи на колдовство. Но реально работают!
Многие уездные врачи, руководствуясь собственными профессиональными наблюдениями, настаивали на том, что фельдшерам и повивальным бабкам было бы лучше не отпугивать от себя знахарей и повитух протоколами, а внимательно изучать наработанные веками исцеляющие методы народной медицины.
Зато имеется очень много научно-популярных книг о лечении варикозного расширения и других болезней вен методами народной медицины, а также с советами и рекомендациями пациентам от врачей-флебологов.
Одновременно существовали методы народной медицины, имевшие свойства «скорой помощи» и доступные любому человеку.
Немаловажной причиной, а скорее побуждающим мотивом к реставрации старинных методов народной медицины является малая эффективность современных общепринятых ортодоксальных методов.
Я создал кооператив по оказанию медицинских услуг методами народной медицины и лечебной физкультуры.
Я очень много лет поддерживаю своё здоровье с помощью методов народной медицины.
Это оказалась частная клиника, в которой занимались лечением, используя методы народной медицины, мануальную терапию и массаж.
Эта книга поможет вам оздоровить позвоночник с помощью методов народной медицины: лекарственных трав, натуральных продуктов, природных веществ, лечебной физкультуры, массажа, специального питания, очищающих методик, бани.
Поэтому лечить атрофию при помощи методов народной медицины можно только в сочетании с медикаментозным воздействием, используя их как дополнение к последнему.
Тем, кого часто мучают головные боли, а принимать лекарства не хочется, можно посоветовать использовать методы народной медицины.
Как я надеюсь, вы помните, что изначально мы договаривались обсудить применение методов народной медицины в сочетании с доступными в домашних условиях медицинскими методами, а также сравнить эти приёмы с тем, что используется для очистки организма в йоговской практике.

Значение словосочетания «народная медицина»

  • Наро́дная медици́на (лат. medicina gentilitia; англ. Folk medicine; нем. Volksmedizin, также Volksheilkunde) или Традиционная медицина (англ. Traditional medicine) — часть альтернативной медицины, которая включает в себя знания о болезнях, методах и средствах лечения, которые передаются в народе из поколения в поколение. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «народный»

  • НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРОДНЫЙ

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «народная медицина»

Наро́дная медици́на (лат. medicina gentilitia; англ. Folk medicine; нем. Volksmedizin, также Volksheilkunde) или Традиционная медицина (англ. Traditional medicine) — часть альтернативной медицины, которая включает в себя знания о болезнях, методах и средствах лечения, которые передаются в народе из поколения в поколение.

Все значения словосочетания «народная медицина»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «народный»

НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество.

Все значения слова «народный»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к словосочетанию «методы народной медицины»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «народный»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я