Предложения со словосочетанием «достигнуть людей»

Чему она должна послужить, чего хочет достигнуть человек при этой свободе?
Уверенные в том, что наши птицы достигнут людей и навстречу нам выйдет помощь, мы пустились в путь.
Самое интересное то, что руководствуясь данными принципами, богатства могут достигнуть люди и с доходами от 20 000 – 30 000 рублей в месяц на человека.
Расширяющееся пламя достигло людей, охватило их, промчалось и унеслось куда-то за стены зала, а вернее, просто погасло, потому что оператор выключил изображение.
Только сострадание может продемонстрировать, достиг человек успеха в медитации или нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: децеребрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача в том, чтобы организовать общество для максимально возможного осуществления тех целей, которых посредством общественного сотрудничества стремятся достигнуть люди.
Их очень много, и каждая из них, если бесконтрольно достигнет человека, может нанести ему существенный вред.
Какого уровня в познании мира достигли люди, как умеют мыслить, так они и живут.
Мистическое познание есть наивысшая ступень, какой вообще в состоянии достигнуть человек.
Металлический чешуйчатый «червяк» диаметром около двадцати метров достиг людей, остановился.
И примерно до пятнадцатилетнего возраста, пока не достигнет человек зрелости полного развития, ум руководится чувствами: глаза привыкают пристрастно смотреть на красоту телесную, уши услаждаются приятной мелодией, нос привыкает обонять сладость ароматов, язык и уста стремятся к изысканным кушаньям, кожа привыкает к осязанию мягких и приятных для тела одежд.
Из сферы выстрелил электрически-синий луч невыносимой интенсивности, как раз тогда, когда муравьи достигли людей.
И это не просто красивые слова – чем большего результата на своём рабочем месте достиг человек, тем выше его доход.
Пелена в считанные секунды достигла людей.
Слишком больших высот достиг человек в вопросах манипуляции человеческим сознанием и технологического переформатирования и развития визуальной картинки под свои задачи и нужды.
В момент, когда его заряд превратился в рой светлячков, две молнии зверя достигли человека.
Крик младшего лейтенанта достиг людей, достал, пронзил их слух.
Не так приключается со всеми другими местами, и философия учит, что чем выше то место, которого волей судьбы или своим неразумием достиг человек, тем больнее падение, которое непременно наступит, так что, если не потеряешь души, рискуешь остаться без головы.
Человек этот недовольно сдвинулся вместе с подушкой к краю широкого двуспального дивана, но солнечный луч спустя время, достиг человека снова и вновь впился жарким светом в закрытые веки спящего.
Каких достижений достигли люди?
Смотря по сторонам и видя более или менее счастливые семьи, я недоумеваю – неужели это всё, чего должен достигнуть человек?
В быстро меняющейся жизни почти всегда так: достиг человек благополучного баланса сегодня, завтра обязательно что-то переменится: либо израсходуется, либо жизненные требования повысятся.
Со временем это всё утряслось, и на высокие посты стали назначать специальные комиссии, которые анализировали каждую кандидатуру в отдельности и принимали решение в зависимости от того, чего достиг человек раньше.
Чёрное войско достигло людей, армии столкнулись.
– Я говорила достаточно громко, чтобы мой голос достиг людей за моей спиной.
Конечно, чтобы созерцать эти законы / логосы, душа человека должна быть чиста, что не легко достигнуть человеку, живущему в массовом обществе («обществе зрелища»).
Между тем на честь смотрят как на благо, а в славе видят самое прекрасное, что может достигнуть человек, золотое руно избранных; напротив, ранг предпочтут собственности одни глупцы.
Мышление духовной высоты и прозрачности может достигнуть человек, обладающий добротой, не имеющий ограничения гордыней.
– Но по сути это норма, которой просто не смог достигнуть человек.
Этот изощрённый тест на память и слух длился много лет, и я не представляю себе, каких результатов хотели достигнуть люди, составлявшие школьную программу по музыке в девяностых.
Если же учесть те трудности, которые пришлось пережить человеку, столкнувшемуся с ледниковым периодом и прочими климатическими факторами, учесть то, каких естественных врагов ему пришлось низвести до полного уничтожения, осознать, наконец, каких высот достиг человек в процессе своего эволюционного развития, то становится вполне очевидным: наш инстинкт самосохранения исключительная в своём роде штука!
– Я просто прикидываю, какого мастерства может достигнуть человек, рубя безоружное мужичье прямо с лошади.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достигнуть людей»

  • Но разве на этот вопрос я, с своей стороны, не могу ответить другим вопросом: а чего же, милостивые государи, может достигнуть человек, прогоревший дотла? человек, который не имеет ни воспоминаний, ни надежд, у которого нет ничего внутри, кроме разорения?
  • Если бы люди достигли совершенства и стали бы целомудренны, род человеческий прекратился бы, и незачем ему было бы жить на земле, потому что люди стали бы как ангелы, которые не женятся и замуж не идут, как это сказано в евангелии. Но пока люди не достигли совершенства, они должны производить потомство, для того, чтобы потомство это, совершенствуясь, достигало того совершенства, которого должны достигнуть люди.
  • Однако, понятно само собою, немногого может достигнуть человек «судьбе вопреки». Рок не одолеть, и непрерывно сыплет он на человека свои тяжкие удары. Как же относится к ним гомеровский эллин? Так, как относится всякий, в ком жива и крепка сила жизни:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «человек достигает»

Синонимы к слову «достигнуть»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я