Предложения со словосочетанием «просветлённый человек»

Об этом предупреждали и провидцы прошлого, об этом говорят и духовные учителя, просветлённые люди настоящего.
Возможно, вы – маленькая капля, но вы – часть великой реки, реки будд, всех просветлённых людей мира.
Это то, о чём мечтали просветлённые люди всех времён и народов.
Некий дервиш, оборванный старик, решил доказать свою святость, совершив «чудо», ведь известно, что духовно просветлённый человек способен творить чудеса.
Вот почему я говорю о таком множестве просветлённых людей – чтобы прибавить вам смелости, чтобы придать вам уверенности; чтобы внушить вам чувство, что вы находитесь посреди великой цепи, что вы часть золотой цепи, и вы идёте не один.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выступка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос: Просветление и гордыня могут ли быть у человека одновременно проявлены? Может ли просветлённый человек чувствовать собственную гордыню?
Этим и отличается просветлённый человек от обычного.
Вот она: просветлённые люди делают то, что обычные люди терпеть не могут.
Он стал просветлённым человеком. В это мгновение он испытал тотальность своего существа, саму вершину своего существа.
Именно поэтому просветлённый человек может жить и умереть в абсолютном расслаблении.
Согласно его учению, истинно просветлённый человек понимал, что нет недовольства, нет несчастья, нет амбиций, нет страха.
Мы знаем, что просветлённые люди обладают внеконцептуальным восприятием, то есть восприятием без использования абстрактных категорий.
Лидер же должен уметь объяснить тенденции будущего и то, как людям необходимо действовать в настоящем, объяснить коротко и ясно – вот в чём заключается миссия действительно просветлённого человека.
В то время как истинно просветлённый человек встречает смерть с одной только верой, самурай встречает её с оружием в руках и атакует в ответ.
Просветлённый человек является окном, порталом, благословением этому иллюзорному миру в мир реальности.
Доподлинно известно, что просветлённый человек воспринимает окружающий мир практически без мыслей – или, вернее, мысли у него в голове возникают, но все они имеют только прикладной характер.
И в этот момент высокомудрые рассуждения просветлённого человека оказываются ничем не отличимыми от поклона глупца.
В священных писаниях упоминается о том, что просветлённые люди уделяют большое внимание работе с разными видами энергии при помощи света, любви и добра.
Или я сравниваю его и его поведение и то, что он говорит, с некой фиксированной идеей просветлённого человека или с кем-то другим, иначе я не буду знать, чем он обладает.
Как ни парадоксально, духовно просветлённый человек довольствуется тем, что ничем не владеет.
Но только немногие глубоко духовные, просветлённые люди способны легко переносить постоянное одиночество, для всех остальных оно – проклятье, противоестественное состояние, чреватое безумием.
Лишь единицам просветлённых людей удавалось сохранять память и сакральные знания, и именно они становились аватарами или мессиями новых цивилизаций, которых чтили и к кому прислушивались.
Каждая глобальная мировоззренческая концепция, сформулированная просветлёнными людьми, изначально была призвана стать проводником духовности, баланса, созидания, гармонии, всеобщего блага и порядка.
Каждый просветлённый человек добавляет свою сущность в энергетическое поле.
И я могу сказать одно – я ещё в пути, я не претендую на звание просветлённого человека.
Видите ли, несмотря на наши убеждения и какие-то понимания окружающего мира, его устройства, несмотря на то, что нам кажется, что мы очень просветлённые люди, или многое знаем, очень мудры и т.д., наша внутренняя суть, тот настоящий человек, которого мы собой являем, всегда будет рушить все наши застоявшиеся мнения.
Многие просветлённые люди говорят: «Надо выйти из иллюзий!».
И точно, что через какое-то время приходит сначала облегчение, а потом счастье, и просветлённый человек всегда знает, что сначала страдания, а потом счастье, и чтобы пройти все планеты, при которых мы напортачили – согрешили, понадобится более сорока лет.
А по-настоящему просветлённый человек не понимает, что он просветлённый, и никогда об этом не будет говорить.
Просветлённый человек видит и ощущает мир по-другому, не так как мы.
Поэтому образ просветлённого человека в религиях и духовных традициях всегда был асоциальным.
На мой взгляд прямое указание на возможность просветлённого человека создавать свою реальность во всех возможных деталях.
Возможности же просветлённого человека сопоставимы разве что с уровнем новейшей мощной «машины», включённой во всемирную сеть (Интернет).
Я ни в коем случае не пытаюсь разрознить народ, я лишь хочу довести до всеобщего сведения просветлённых людей, что с 1976 года по всему миру стали появляться высокочастотные, иерархические люди, причём таких людей становится на планете всё больше и больше, и их потомки ещё на порядок более иерархичны.
Благородной восьмеричный путь, включающий в себя правильные знания и правильное осознание их, правильные устремления, правильный образ жизни и правильное поведение, что должно вылиться в правильные усилия и правильное сосредоточение, постижим только с постоянным вниманием просветлённых людей в изменяющемся мире.
Всё же я не встречал подобных просветлённых людей, которые пребывали бы в состоянии опустошённой души, когда душа наслаждается каждым мгновением жизни, никогда не радуясь и не плача.
Просветлённый человек одинаков и в радости, и в печали, отдельные события, какими бы разрушительными они ни представлялись, не могут поколебать его.
И известно достаточное количество просветлённых людей.
Полноценно просветлённый человек – тот, кто в результате строгой практики постоянно пребывает в состоянии сознавания (ригпа) этой открытости.
Именно ему, предстоит до конца выявить и исследовать природу своего ума, используя техники данные учителями и просветлёнными людьми прошлого, самому найти путь освобождения от всех страданий.
Абсолютно просветлённый человек теряет навыки своей личности.
Выход из порочного круга перерождений на непостижимый другой уровень, доступный просветлённым людям.
– И куда ушли просветлённые люди? – спросил царь.
Но если вы хотите познать себя через просветление или жизнь просветлённых людей, тогда займитесь медитацией.
Нам нужно больше просветлённых людей, просветлённых трёхмерно.
Которая и приводит к возникновению общества всеобщего достатка и любящих друг друга просветлённых людей.
Посреди него сидел на татами просветлённый человек в нихонской одежде.

Ассоциации к слову «просветлённый»

Все ассоциации к слову ПРОСВЕТЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просветлённый человек»

  • А может быть, столкнет его судьба с хорошим человеком, — есть они на Руси и в рясах, и в пиджаках, и в посконных рубахах; прожжет его этот человек огненным словом, ужасом наполнит за его скотскую жизнь и раскроет перед ним новый мир, где легки земные скорби, где молитвенный восторг, свет и бог. И покорно понесет просветленный человек темную свою жизнь. Что она теперь для него? Чуждое бремя, на короткий только срок возложенное на плечи. Наступит час — и спадет бремя, и придет светлое освобождение.
  • Это каждый духовно просветленный человек должен решить для себя независимо от того, оптимистически или пессимистически он смотрит на историческое будущее.
  • Нечего и говорить о том, что мы приняли решение вашего превосходительства к непременному исполнению; этого мало: предоставленные самим себе, мы думали, что этого человека мало повесить за его злодеяния, но, узнавши о ваших начальнических словах, мы вдруг постигли всю шаткость человеческих умозаключений и внутренне почувствовали себя просветленными
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просветлённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «просветлённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просветлённый»

ПРОСВЕТЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от просветлить.

Все значения слова «просветлённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «просветлённый человек»

Ассоциации к слову «просветлённый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я