Предложения со словосочетанием «достаточный жизненный опыт»

Будем считать, что для того, чтобы стать счастливым, нужно приобрести достаточный жизненный опыт или обрести абсолютное знание.
Однако некоторые менеджеры и владельцы компаний справедливо полагают, что попытки этической коррекции поведения человека, имеющего достаточный жизненный опыт, равно как и опыт работы на данной фирме, далеко не всегда успешны.
Не обладая достаточным жизненным опытом, она делала всё, чтобы причинить себе ещё большую боль.
Его я, исходя из уже достаточного жизненного опыта, выслушивал почти молча.
Наверняка, многие скажут, что уже имеют достаточный жизненный опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лунодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому именно для человеческой расы минимальный возраст для поступления был десять лет, так как до этого человек считался в основном не способным совершить сознательный правильный ответственный выбор, предопределяющий как правило его дальнейшую судьбу, в силу отсутствия достаточного жизненного опыта.
Социальное общество настолько многолико, пёстро и разнообразно, что порой без специальной подготовки и достаточного жизненного опыта совсем невозможно определить происходящие в нём процессы и тем более докопаться до их сути.
Эти результаты стали зримым доказательством того, что успех экономических преобразований зависит от того, есть ли у преобразователей достаточный жизненный опыт, обладают ли они глубокими знаниями в сфере той экономики, которую взялись преобразовывать, и той, которая должна стать результатом преобразований, умеют ли разрабатывать адекватные сложившимся условиям решения и профессионально претворять их в жизнь.
К этому возрасту, как правило, выстроена карьера, выросли дети, за плечами накоплен достаточный жизненный опыт, и наступает время, чтоб жить с удовольствием, посвятить больше времени себе, осуществить нереализованные мечты, ведь столько всего интересного впереди уготовано судьбой.
Такое вполне свойственно всякому молодому человеку, не нажившему достаточного жизненного опыта.
– Замужество – серьёзный шаг, и ты, не скопив достаточного жизненного опыта, не можешь просчитать даже пару ходов вперёд. Я помогаю тебе понять…
Авторы этого сайта (уж не знаю – сколько их было и кто они) демонстрировали достаточный жизненный опыт и нехилые практические знания.
Люди, вступающие в такой брак, обычно имеют за плечами достаточный жизненный опыт, который позволяет им трезво и по-деловому отнестись к одному из важнейших шагов в своей жизни.
Профессионалом-проводником, которому доверяют, имеющим достаточный жизненный опыт и обладающим знаниями и технологиями для совершенствования всего процесса во всех его аспектах.
Сочинять же что либо, не имея достаточного жизненного опыта – крайне сложно.
Имея за плечами немало пережитых испытаний, и обладая достаточным жизненным опытом, этот человек всегда понимал его с полуслова.
Поверь, имею достаточный жизненный опыт и знаю, что нет людей, которые бы не начинали от боли рассказывать всё, что знают.
Взрослый будет видеть игру на несколько ходов вперёд, а ребёнок, даже если его специально учить этому, всё равно не обладает достаточным жизненным опытом для того, чтобы просчитать все варианты.

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «достаточный жизненный опыт»

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я