Предложения со словосочетанием «достаточно большой»

Если последних может быть достаточно большое количество, то деревьев – не более двух-трёх.
Но, задыхаясь и спотыкаясь в кромешной пустой темноте, я пробежала уже достаточно большое расстояние и никакой преграды на своём пути не встретила.
– Мы проехали уже достаточно большой путь, – отвечает её отец. – Этот последний участок меня вымотал. Давайте остановимся на ночь.
Хоть дом и был маленьким, но огород оказался достаточно большим.
Если сад имеет достаточно большую площадь, следует решить, для каких целей устраивается теплица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинтование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда давление станет достаточно большим, воздух вытолкнет их на поверхность через кормовой люк.
По этой причине в научной литературе существует достаточно большое число различных классификаций видов инноваций.
Разница заключалась лишь в том, что не всякий двор был в состоянии обеспечить достаточно большие суммы каждому из детей для расходов на благотворительность.
Разумеется, бывают ситуации, когда сложно определить место возникновения отклонения в процессе, или их может быть достаточно большое количество, чтобы запутаться или засомневаться.
При классическом ведении налогового и бухгалтерского учёта вы получаете достаточно большой объём работы бухгалтера, но почти неограниченные возможности ведения своей деятельности.
При этом я всё же обладал достаточно большим опытом, чтобы создать фирму и организовать её работу, – в отличие от моего партнёра по бизнесу.
Главное, в чём нуждаются деньги, чтобы стать деньгами, – чтобы в них свято поверила достаточно большая часть населения.
Эта система имеет своим следствием распределение рыбаков по достаточно большой территории и далеко друг от друга, а в её основе лежит стремление оптимизировать использование производственной мощности каждого участка.
Интерьер меньшей комнаты-спальни решается рационально за счёт удачных пропорций и достаточно большой площади помещения.
Предполагается, что тридцать дней достаточно большой срок для нашего уничтожения.
Наряду с этим в разных странах существует достаточно большое количество программ без образования seed-фонда, в который средства поступают непосредственно от уполномоченного государственного органа.
Снежная лавина обладает достаточно большой скоростью, поэтому действовать необходимо очень быстро, не мешкая.
Однако, когда Virgo только планировался, важнее было отыскать достаточно большой участок земли для постройки интерферометра с длиной плеча три километра.
У многих стадия обдумывания занимает достаточно большое количество времени.
Народы, как уже было сказано, не сидели на месте, и за тысячу лет могли пройти достаточно большое расстояние.
В то же время у тех, кто работает в компаниях 2.0, существует достаточно большое пространство для индивидуального выбора.
Я быстро ввёл это сочетание и получил достаточно большой список.
Опросыпосредством анкетирования имеют смысл только тогда, когда имеется достаточно большой массив опрашиваемых.
Если такая ситуация повторяется несколько раз, даже с достаточно большими промежутками, страх может приобрести постоянный и навязчивый характер.
Это сделало невозможным его дальнейшее развитие, в котором оно должно было прийти к достаточно большим высотам.
Но эти осколки свободы всё же есть, эти кусочки можно собрать в острова, более того, можно найти достаточно большой кусок свободы, материк, чтобы действовать на нём в нужный момент жизни.
Головной мозг черепах развит довольно слабо в отличие от спинного, который обладает достаточно большой массой и толщиной.
В нашей приватной тестовой сети мы устанавливаем достаточно большое значение, чтобы не возникали ограничения при запуске тестовых программ.
Его рукоятка выгорела, но познание сути подсказало, что само лезвие имеет ещё достаточно большой запас прочности.
Во второй половине лета, когда в почве есть достаточно большой запас тепла в корнеобитаемом слое, температура почвы на 2–3 градуса выше температуры воздуха.
Однако надо отметить, что реализация этой стратегии связана с достаточно большими проблемами.
Палатки оказались поделены на группы, между некоторыми оставалось достаточно большое расстояние.
Несмотря на то что я собрал достаточно большое количество материала, книга так и не была опубликована.
Сегодня вы найдёте достаточно большое количество литературы, в которой написано, что всё создаёт именно человек своими мыслями.
При выборе цвета надо руководствоваться своим вкусом и предпочтениями, так как в этом помещении вы будете находиться достаточно большое количество времени.
Достаточно большой процент самоубийств приходится на возраст 20–29 лету мужчин.
И, безусловно, немаловажным является тот факт, что менеджер по продажам может зарабатывать достаточно большие деньги (иногда менеджер зарабатывает больше, чем его непосредственный руководитель).
Кухня была достаточно большим помещением, а за обеденным столом могла одновременно находиться чуть ли не дюжина человек.
Коней поторопили и остальные, потому что стрельцам необходимо было сделать достаточно большой полукруг, иначе сотня попала бы в поле зрения франкских дозоров, если такие ещё не сняты с мест по случаю продолжения марша.
Рассмотрению указанных точек зрения в теории гражданского процесса уделено достаточно большое внимание.
На основе такого прогнозирования следователь, применительно к конкретному уголовному делу, с достаточно большой долей вероятности предполагает, будет ли обвиняемый по окончании предварительного расследования иметь право заявить ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Так как агентство уже выросло в достаточно большую компанию, непосредственно пиаром я практически не занимаюсь.
Плетённая из проволоки корзина переворачивается вверх дном, причём в её дне должно быть проделано достаточно большое отверстие, чтобы, манипулируя удочкой, можно было быстро опускать в неё предмет, "оживлять" его подёргиваниями и вынимать его, отдавая собаке.
Супеси и суглинки обладают способностью пропускать воду и промерзать на достаточно большую глубину (1,5–2 м).
Однако поскольку опознание полётной ситуации с помощью понятийных эталонов требует достаточно большого времени для перебора всех информационных признаков, то данный способ в условиях быстро изменяющейся обстановки в полёте оказывается малоэффективным.
Интерфейс приложений стал стандартизирован, системные библиотеки унифицированы, внедрена поддержка локальной сети, появился достаточно большой набор драйверов для аппаратного обеспечения, поставляемых в дистрибутиве Windows.
Если лодки проекта 941 по своему назначению предполагается использовать из отдалённых и сравнительно безопасных для них районов, то корабли проекта 949, предназначенные для действий по крупным надводным кораблям, хотя и с достаточно больших дистанций, всё же не застрахованы от возможности воздействия противолодочных сил, а манёвр уклонения от противолодочного оружия у них крайне затруднён.
Неопределённость и вероятность постоянно сопровождают человеческую деятельность на рынках, поскольку без их учёта невозможно вести успешную деятельность на протяжении достаточно большого периода времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточно большой»

  • К счастью, не все Заманиловки подверглись разрушению, а потому есть еще достаточно большая масса культурных людей, которые, не заглядывая в Озерки, устремляются к старинным «собственным» пепелищам.
  • По большей части сих мероприятий (особенно если они употреблены благовременно и быстро) бывает достаточно; однако может случиться и так, что толпа, как бы окоченев в своей грубости и закоренелости, коснеет в ожесточении.
  • Pluck, то есть энергии и смелости, Вронский не только чувствовал в себе достаточно, но, что гораздо важнее, он был твердо убежден, что ни у кого в мире не могло быть этого pluck больше, чем у него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достаточно»

Значение слова «больше»

Афоризмы русских писателей со словом «достаточно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточно»

ДОСТА́ТОЧНО. 1. Нареч. к достаточный (в 1 знач.).

Все значения слова «достаточно»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Синонимы к словосочетанию «достаточно большой»

Ассоциации к слову «достаточно»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я