Предложения со словосочетанием «достаточное развитие»

Та книга, написанная в тридцать с небольшим, казалась мне итоговой, и до сих пор её тезисы не получили достаточного развития.
Считает, что встраивание человека в природное окружение, подчинение его законам природы, поиск путей преодоления новых вызовов и рисков, обусловленных негативными последствиями достижений науки и техники, определяют основные направления коэволюционной стратегии достаточного развития.
При этом создаются благоприятные условия для обеспечения достаточного развития логического мышления и формирования у детей необходимой самостоятельности в интеллектуальной деятельности.
В образах воображения в новых комбинациях синтезируются представления памяти, что предполагает достаточное развитие аналитико-синтетической деятельности мозга.
В конце концов, именно последняя определяет первую, и при достаточном развитии прямого осознания реальности степень её физической видимости становится просто малозначимой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предощутить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые выпускники музыкальных школ, занимаясь нерегулярно, так и не достигают достаточного развития технических приёмов игры на инструменте, что является большой преградой и к овладению репертуаром и к получению удовольствия от занятий.
Это очень любопытные, но пока что ориентировочные результаты, не получившие достаточного развития ни в нашей стране, ни за рубежом.
Она любила своего мужа, энергичного фризского парня, при этом обладающего достаточным развитием, чтобы многим интересоваться.
Становление сознательных граждан возможно только при достаточном развитии самосознания нации.
Укреплённые поселения появляются сравнительно поздно, на рубеже V и IV вв. до н.э., когда у скифов получили достаточное развитие промыслы и торговля.
Вербализм – особый тип развития ребёнка, при котором развитая, «взрослая» речь ребёнка не основывается на достаточном развитии школьной деятельности.
Было у меня и ещё одно гораздо более редкое качество, которое открылось вполне случайно и после достаточного развития первого в разного рода спортивных секциях, носящих, по мере роста горы отстрелянных гильз, всё менее и менее спортивный характер.
Нет никакой необходимости развивать «бычью шею», но вы должны приложить максимум усилий, чтобы приобрести достаточное развитие задней части шеи, чтобы придать ей дугообразный вид.
Оно занимает своё место после достаточного развития неживой, растительной и животной материи.
Просто для достаточного развития таланта управления нитями судьбы требует долгая практика.
А кроме того, позднее я узнала ещё об одной «магической» точке, которая при достаточном развитии превращает любую женщину в настоящую богиню плотских утех.
Даже вступив в конфликт с отсутствием у рабочих достаточного развития, они продолжали всё больше и больше ущемлять их, словно детей, и забыли, что, хотя те и были простыми людьми, они взрослые мужчины и женщины, которым необходимо ощущать себя свободными и равноправными участниками в великом и сложном человеческом предприятии.
Разве что стоило сделать поправку на достаточное развитие источника и каналов, чтобы выдержать переход между мирами.
Третий тип нейронной сети обеспечивает интеллектуально-альтруистичные реализации и базируется на достаточном развитии формо-структур вентромедиальной части префронтальной коры и особых участков островковой доли мозга (находится под «прикрытием» участков лобной, теменной и височной долей).
Скорее всего, только на этапе достаточного развития социума, в период становления первых цивилизаций имеет смысл говорить о развитии примитивных и затем – о формировании народных религий в суперэтносах.
Не получая достаточного развития, способность к духовным переживаниям постепенно утрачивается.
– Ты верно подметила; но эти его качества не получили достаточного развития: он очень любит искусство, но любит его только вообще.
С другой стороны, философия марксизма может получить достаточное развитие лишь в рамках борьбы и дискуссии.
При имевшемся единственном актёре сюжетное действие ещё не достигло достаточного развития.
Кроме этого, добавлены ещё несколько статей автора, которые раскрывают темы, не получившие достаточного развития в основном тексте книги.
Более того, десятилетие беспомощности, столь знакомое любому родителю и столь необходимое для того, чтобы большой мозг успел получить достаточное развитие во взаимодействии с внешним миром, тоже, судя по всему, представляет собой более позднее наше приобретение.
Но, разумеется, необходимо, чтобы психическое существо достигло достаточного развития, прежде чем такие отношения станут возможными.
Хотя там подобное явление не получило достаточного развития, поскольку возникло не в период зарождения и роста империи, а во время её заката!

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточное развитие»

  • — Конечно, мой милый. Мы говорили, отчего до сих пор факты истории так противоречат выводу, который слишком вероятен по наблюдениям над частною жизнью и над устройством организма. Женщина играла до сих пор такую ничтожную роль в умственной жизни потому, что господство насилия отнимало у ней и средства к развитию, и мотивы стремиться к развитию. Это объяснение достаточное. Но вот другой такой же случай. По размеру физической силы, организм женщины гораздо слабее; но ведь организм ее крепче, — да?
  • При достаточной скромности я все-таки был так самонадеян, что считал себя способным сразу сделать громадные успехи, на которые позволяли мне рассчитывать мое относительно уж не узкое развитие, вкус и знания, каких не было у Лаптева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «достаточное развитие»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я