Предложения со словосочетанием «доставка боеприпасов»

Он был полковником, командиром полка, но яростным соперником нынешнего президента, который в критический момент задержал доставку боеприпасов, и позволил врагу убрать единственное препятствие на своём пути.
Совершенствовались средства доставки боеприпасов.
Первоначально предполагалось перейти в наступление в 17.00 24 июня, но задержка с доставкой боеприпасов заставила вновь понадеяться на свет «белой ночи».
Это ведь главная цель при высадке, чтобы обеспечить потом беспрепятственную доставку боеприпасов, подкреплений и тяжёлой техники.
И это все при условии первоочередной доставки боеприпасов за счёт остальных необходимых перевозок из европейской части страны в интересах эскадры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кресло-коляска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Известно. Но я не слышал ни об одном случае доставки боеприпасов в осаждённый город посредством сбрасывания их с самолёта!
Это значительно осложняло доставку боеприпасов, так как вокруг была болотистая местность, и объехать возникшие препятствия было очень трудно.
Поэтому доставка боеприпасов на огневую позицию возлагалась на пехоту.
Автомобильный манёвр практически не применялся (Марна – исключение, подтверждающее правило), использование гужевого и автомобильного транспорта для доставки боеприпасов практиковалось лишь от конечных железнодорожных станций – по современной терминологии – «последняя миля».
У повозок и тачанок выходили из строя деревянные колеса – сгнивали спицы, что сразу же создавало проблему доставки боеприпасов на красноармейские позиции.
Своевременная доставка боеприпасов на аэродром.
Осталось только придумать способ доставки боеприпаса к цели.
Изредка они получали приказ о срочной доставке боеприпасов, медикаментов или эвакуации раненых.
Современная война носит иной характер, чем прошлая – повинуясь строго научному подходу, решающему обычную транспортную задачу доставки боеприпасов на головы врагов.
– У вас есть разветвлённая конспиративная сеть, есть центры подготовки, есть каналы доставки боеприпасов.
На все склады полагался единственный часовой, – видимо, фрицы были очень уверены в неуязвимости пути доставки боеприпасов и все силы сосредоточили непосредственно на охране самой батареи.
Готовили там пилотов и правда “вспомогательных”: на боты и челноки снабжения, малые грузовозы доставки боеприпасов, ну и всё такое.
Умная автоматика и без моего вмешательства выберет оптимальный маршрут доставки боеприпаса к цели.
Так что тривиальная задача по доставке боеприпасов превращается в многоходовый квест эпического уровня сложности с неопределённым концом, даже если подключить к расчётам мощный тактический компьютер.
Для ведения же дистанционных боевых действий необходимы высокотехнологичные средства доставки боеприпасов, то есть, воздушные платформы различного назначения, в том числе и беспилотные, которые уже освоили немало «профессий» как в гражданской сфере, так и в военной.
По представлениям того времени (середины 1950-х годов) ракеты были неуязвимы, в связи с чем рассматривались, как новые средства доставки боеприпасов.

Значение слова «доставка»

Значение слова «боеприпасы»

  • БОЕПРИПА́СЫ, -ов, мн. Воен. Боевые припасы: снаряды, патроны, мины и т. п. Склад боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕПРИПАСЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставка»

ДОСТА́ВКА, -и́, ж. Действие по глаг. доставитьдоставлять (в 1 знач.). Доставка газет и писем. С доставкой на дом. Уплатить за доставку.

Все значения слова «доставка»

Значение слова «боеприпасы»

БОЕПРИПА́СЫ, -ов, мн. Воен. Боевые припасы: снаряды, патроны, мины и т. п. Склад боеприпасов.

Все значения слова «боеприпасы»

Синонимы к слову «доставка»

Синонимы к слову «боеприпасы»

Ассоциации к слову «доставка»

Ассоциации к слову «боеприпасы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я