Карта словосочетания «дорожные чеки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорожные чеки»

Дорожные чеки можно обменять в банках, на вокзалах и в международных аэропортах, но при этом курс обмена может сильно варьировать.
Компания «Thomas Cook» имеет службу дорожных чеков и обеспечивает выплату денег в течение 24 часов в случае утери или кражи чеков (800-872-050).
Дорожные чеки оставались предпочтительным способом вывоза денег за границу на протяжении десятилетий, пока новая технология – банкомат – не обеспечила путешественникам ещё больше удобств.
Наличная иностранная валюта и чеки (в том числе дорожные чеки), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, в аналитическом учёте отражаются в двойном выражении: в иностранной валюте по её номиналу и в рублях по официальному курсу.
При этом клиентам предлагаются различного рода дополнительные услуги – такие как оформление дебетовых и кредитных расчётных карт, продажа дорожных чеков, обмен валюты по льготному курсу, ускоренные переводы денежных средств клиента, осуществление коммунальных платежей и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшаркиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растущая конкуренция среди эмитентов дорожных чеков заставляет компанию искать новые пути привлечения клиентов.
– А эта тётка мне говорит: я хочу расплатиться дорожными чеками!
Создатель дорожного чека реализует весьма оригинальное решение – подлинность чека определяется путём сравнения двух подписей.
Они становятся единственными агентами по обслуживанию дорожных чеков American Express в своих странах.
Надёжность и простота использования дорожных чеков способствовали росту их популярности во всём мире.
Более поздним видом оформления дорожных чеков является «классический дизайн», для которого характерна выпуклая печать, общий голубой фон, выполненный микролиниями, которые стираются при попытке внести изменения в оформление чека.
До появления единой европейской валюты евро, компания American Express выпускала дорожные чеки в немецких марках, французских франках и голландских гульденах.
Престиж компании возрастает настолько, что владельцы французских отелей и магазинов в те времена предпочитают дорожные чеки American Express бумажным франкам.
Однако вместе с ростом спроса на дорожные чеки учащаются и случаи мошенничества с ними.
American Express вынуждена создать специальную службу для борьбы с мошенничеством и подделкой дорожных чеков (Phoney Money Men).
Создатель дорожного чека использовал весьма оригинальное решение – подлинность чека стали определять путём сравнения двух подписей, проставленных клиентом в разное время.
К тому же процедура получения наличных денег по дорожному чеку третьим лицом значительно более сложная в отличие от коммерческого чека, предназначенного именно для этого.
Коммерческие чеки, также как и дорожные чеки вытесняются электронными платёжными инструментами: платёжными картами и электронными деньгами.
American Express предложила дорожный чек – и из этой инновации возникла надёжная бизнес-модель со всеми элементами хорошей истории: целевая аудитория, правильная мотивация и сюжет, сконцентрированный на ценности.
Денег с собой было в обрез, зато имелась пара кредиток. Особенно порадовало наличие «Американ экспресс», ведь с ней можно получить дорожные чеки.
Нашла пачку дорожных чеков, для неё бесполезных, учитывая витиеватую подпись с немыслимыми загогулинами, и примерно две сотни долларов – старую, добрую, американскую «капусту».
Я достаю их из его кармана и нахожу два дорожных чека, заложенных за клапаны обложек: по одному на каждое из наших имён на щедрую сумму, пункты назначения и даты не проставлены.
Вам причитается три тысячи долларов дорожными чеками
– Наличными. Тогда нам придётся ненадолго отлучиться… с собой, знаете ли, подобных сумм не вожу, но меня заверили, что ваш банк принимает дорожные чеки
Далее предметом обсуждения выступили дорожные чеки и факт отказа авиакомпании их принимать.
Внутри лежала непонятная записка и три дорожных чека.
С билетом на самолёт проблем не возникло, проблемы возникали с таможней – дело в том, что у меня оказалось дорожных чеков на большую сумму, чем это было разрешено законом.
Если снимать деньги с карты или обменивать дорожные чеки, то курс похуже.
Во всяком случае, это гораздо интереснее, чем разбираться с украденными дорожными чеками или пропавшими пуделями.
Дорожные чеки вернул обратно: – Теперь вещи неси…
Дорожные чеки должны быть в моей сумке.
Так пусть она теперь подавится его богом проклятыми дорожными чеками – пусть попробует купить что-нибудь на эти богом проклятые бумажки.
Потом обнаружил какой-то комок справа и вспомнил, что у него там в застёгнутом кармане лежат дорожные чеки.
Они лежали в рюкзаке, отдельно от запаса дорожных чеков, и я забыл включить их в таможенную декларацию.
Путешествие обходилось не так уж дорого, потому что я вовсю пользовался фальшивыми деньгами, а также крадеными дорожными чеками и кредитками.
Он пересчитал оставшиеся дорожные чеки.
Положил большую часть суммы на депозит, выписав дорожные чеки на своё имя, а с оставшимися деньгами вернулся на рынок, продал повозку за ненадобностью, предварительно заменив силиконовую смазку в ступицах на местное оружейное сало, в горах она бы всё равно не прошла, а так, хоть кому-то польза.
Денежный дорожный чек, лежавший там, тоже покрылся мокрыми разводами.
В этом сейфе пять дней назад я видел три пачки стокроновых купюр, несколько дорожных чеков и около тысячи долларов.
По сути, храмовники придумали дорожные чеки.
По дороге, в окошке обменного пункта размениваю на гульдены один из стодолларовых дорожных чеков.
И вот эти акции до особого распоряжения должны были так и висеть на мне, но некоторое время назад, видя, что ситуация становится всё хуже и хуже, я втихаря продал эти акции, а потом на эти деньги купил дорожных чеков American Express.
– С налогами? Я разве не сдала какие-то дорожные чеки? У меня в этом смысле вроде всегда порядок…
Повторяю, что тогда понятия о кредитных карточках ещё не было и нужно было с собой иметь или наличные, или как совершенно продвинутую вещь дорожные чеки American Express.
Назначение счёта: счёт предназначен для учёта принадлежащих кредитной организации чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте.
Сегодня компания American Express – крупнейший в мире эмитент дорожных чеков.
Он расплатился дорожным чеком.
Несмотря на определённые удобства использования дорожных чеков и их большую защищённость от пропажи по сравнению с наличными деньгами, по нашему мнению, их время неумолимо проходит.
Получив дорожные чеки, троица отправилась на вечеринку, оставив свои машины на стоянке торгового центра.

Значение словосочетания «дорожный чек»

  • Дорожный чек (англ. traveler's cheque) — платёжный документ, представляющий собой денежное обязательство эмитента выплатить обозначенную в чеке сумму владельцу — конкретному физическому лицу, образец подписи которого поставлен на чек в момент продажи. Чтобы воспользоваться чеком, его владелец должен обязательно в присутствии кассира или операциониста поставить свою подпись на чеке ещё раз. Эмитентами чеков являются коммерческие банки, кредитные и финансовые институты, туристические компании. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОРОЖНЫЙ ЧЕК

Афоризмы русских писателей со словом «дорожный»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дорожный чек»

Дорожный чек (англ. traveler's cheque) — платёжный документ, представляющий собой денежное обязательство эмитента выплатить обозначенную в чеке сумму владельцу — конкретному физическому лицу, образец подписи которого поставлен на чек в момент продажи. Чтобы воспользоваться чеком, его владелец должен обязательно в присутствии кассира или операциониста поставить свою подпись на чеке ещё раз. Эмитентами чеков являются коммерческие банки, кредитные и финансовые институты, туристические компании.

Все значения словосочетания «дорожный чек»

Синонимы к словосочетанию «дорожный чек»

Ассоциации к слову «дорожный»

Ассоциации к слову «чек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я