Карта словосочетания «кассовый чек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кассовый чек»

При этом будет подписан договор, тебе выдадут кассовый чек или другие документы, подтверждающие оплату услуги согласно законодательству.
Он должен уметь мечтать настолько же хорошо, как профессиональный хирург делает операции, шеф готовит блюда, капитан управляет кораблём, а кассир пробивает кассовый чек.
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Иногда при отсутствии переносного кассового аппарата кассовый чек пробивается в офисе фирмы и передаётся курьеру вместе с товаром.
Однако конвейер почти сразу же выплюнул банку обратно, а из узкого отверстия под циферблатом появился кассовый чек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухфунтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае реализации товаров за наличный расчёт организациями и индивидуальными предпринимателями розничной торговли и общественного питания (или предоставляющими платные услуги непосредственно населению) требования по оформлению документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или другой документ установленной формы.
Таким подтверждением в большинстве случаев становится кассовый чек или электронная история транзакций.
Основанием может стать и невыдача кассового чека, и отказ в возврате бракованной (испорченной) продукции, и неправильная маркировка блюд.
Как правило, это отсутствие каких-либо кассовых чеков, актов, накладных и т. д., свидетельствующих о совершении тех или иных юридически значимых действий.
Достаточно собирать кассовые чеки, которые всё равно выбивают для вас на кассе, и приносить их домой.
Совершенно неожиданно среди кусков пенопласта, на самом дне, я увидела кассовый чек!
Удача с кассовым чеком вселила в меня надежды, и я рассчитывала, что теперь наше расследование выйдет на новый виток.
При ношении ножа с собой на улице обязательно имейте при себе этот сертификат, а также товарный и кассовый чеки магазина, в котором совершили покупку.
Напоминаю, продажи состоят не только в рассказе о товаре и выдаче кассового чека.
– В коробке от телевизора я нашла кассовый чек из магазина «Голубой бриллиант».
При оплате товара покупателю выдаётся кассовый чек. Если товар сопровождается паспортом, в нём должна быть сделана отметка о дате продажи.
Кассовый чек является знаковым элементом в системе товарно-денежных взаимоотношений.
Там нашлись леденцы, обёртки от них, несколько кассовых чеков и парочка старых записок по работе.
Волнами неестественных голосов, шумом моторов, стуком дверей, мелодиями в магазинах, скрывающими звуки кассовых чеков, он отвлекает нас, воруя из души любовь и оставляя на её месте вредную подделку, точную копию, так что подмену почти невозможно заметить.
Конечно, некоторые из них не отличали дебиторки от кредиторки, путали кассовый чек с платежным поручением, а подавляющее большинство представления не имело о плане счетов, но это, как ни странно, вызывало у сотрудников симпатию и вселяло приятное осознание того, что «опыт не пропьешь».
Например, по кассовым чекам можно сделать вывод, какой товар в течение дня пользовался наибольшим спросом в определённой ассортиментной группе.
Разница обнаруживается покупателем только при просмотре кассового чека.
Кассиры выбивают миллион первый кассовый чек.
При этом продажи, которые делаются розничными продавцами, регистрируются через специальное приложение на мобильном телефоне, путём фотографирования кассового чека.
Я повернул с трудом голову и увидел вдалеке чей-то силуэт, он был похож на скомканную бумажку, ненужный кассовый чек.
Если вы читаете от силы десять минут в неделю и преимущественно кассовые чеки после посещения магазина, то скорочтение не для вас.
Под термином «совершает покупку» мы понимаем пробивание кассового чека и плату за товар, физически присутствующий в магазине, или оформление заказа/предзаказа (возможно, без оплаты) на товар, физически присутствующий в магазине (в ассортиментной матрице магазина) либо физически присутствующий в магазине в качестве образцов.
Оплачивая кассовый чек при покупке компьютера, мы становимся покупателем по договору купли-продажи.
Время создания ценности в данном примере – это время наполнения стакана напитком, наполнение упаковки картофелем фри и т.п. Потери – все перемещения еды и напитков до подноса, формирование кассового чека и даже закрытие крышкой стакана с напитком и т.п.
Не нужно подключать кассовый аппарат и регистрировать его в налоговой – маркетплейс сам рассчитывается с клиентами, предоставляет кассовый чек и переводит деньги на ваш расчётный счёт.
На столик выпал попавшийся в руки кассовый чек на два платья.
Обращаться с деньгами нас учили на реальных банкнотах, и только на кассовых чеках пропечатывались крупные буквы: «УЧЕБНЫЙ».
Свидетельства коммерческих успехов заявителя в области исполнительских искусств, засвидетельствованных кассовыми чеками или продажей записей – кассет, компакт-дисков или видео.
Сжав в кармане кассовый чек, за несколько резких движений он сел на кресло и спиной почувствовал его немую поддержку.
Пользуясь удостоверением оперативных сотрудников, они уже почувствовали вкус добычи – брать торговые киоски на горячем – незаконная торговля подакцизным товаром, не пробитые кассовые чеки, отсутствие сертификатов на некоторые виды товаров.
А вот кассовый чек о перечислении авансовых платежей…
Артефакт второй: сильно выцветший кассовый чек, датированный «17.03.17 15:22», на шесть неназванных товаров из «ОТДЕЛА 06» и общую сумму «980.00» – вероятно, рублей, поскольку чек был на русском.
Округлив глаза в ещё большем изумлении, девушка перестала жевать жвачку, тыкнув её в пачку кассовых чеков.
Некоторые «продвинутые» больные к кассовому чеку добавляли ещё увесистый конвертик для доктора.
– В крайнем случае мне нужны кассовые чеки, однако я предпочёл бы, чтобы впредь вы расплачивались кредитной карточкой.
Его решения всегда взвешены, упакованы в фирменную бумагу и снабжены государственным кассовым чеком.
Официант принёс кофе, рядом положил кассовый чек: один евро десять центов.
А так складывались из месяца в месяц, тщательно следили за расходами, отчитывались друг перед другом с демонстрацией кассовых чеков.
На выходе предъявляет своей матери кассовый чек.
Сокрытие выручки в виде непробитого кассового чека – одно из наиболее распространённых нарушений в розничной торговле и общепите.
В открытое окно магазина долетал тёплый, полуденный ветерок, трогал нанизанные на штырёк кассовые чеки, заставлял гору мёртвых локонов, украшавших стену, шевелиться.
– Жильцы платят от 70 до 120 тысяч в месяц, всё прописано в договоре и даже, вы не поверите, имеются кассовые чеки!
Даже заплатив, скрупулёзно изучает кассовый чек прежде, чем сунуть его в карман, чтобы не дай бог не просчитаться на один рубль.

Значение словосочетания «кассовый чек»

  • Ка́ссовый чек — особый вид квитанции в России и в некоторых других странах Восточной Европы, документ, который печатает на специальной ленте кассовая машина. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАССОВЫЙ ЧЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кассовый чек»

Ка́ссовый чек — особый вид квитанции в России и в некоторых других странах Восточной Европы, документ, который печатает на специальной ленте кассовая машина.

Все значения словосочетания «кассовый чек»

Синонимы к словосочетанию «кассовый чек»

Ассоциации к слову «кассовый»

Ассоциации к слову «чек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я