Предложения со словосочетанием «дорожное ограждение»

Машина с грохотом пробила дорожное ограждение, завалилась набок и кувырком покатилась вниз по крутому каменистому склону.
– Он указал вперёд, где в дорожном ограждении зиял ещё один, более давний пролом.
Въезд на мост частично перекрывали дорожные ограждения.
Перелетев через три ряда машин, он протаранил дорожное ограждение и рухнул в каньон.
Левая сторона проезжей части была отделена дорожным ограждением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врабатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С противоположной же стороны имелся обрыв в кристально чистое озеро, окружённое всё теми же скалами, да отделяющее от обрыва дорожное ограждение.
И вот теперь дорожное ограждение было сломано, и машина лежала внизу под обрывом.
Увы, скорость и высота расположения полотна проезжей части были настолько велики, что снеся дорожное ограждение, наш транспорт, вылетев в кювет, совершил полтора оборота, приземлившись на боковую сторону.
Он проломил дорожное ограждение.
Если вдоль дороги находится отбойник (металлическое дорожное ограждение), то следует пройти до места, когда он закончится.
Теперь взгляд улавливал только изрезанные дорожным ограждением полосы света от проезжающих мимо машин, и стремительно темнеющий от влаги асфальт.
Я не успел даже вскрикнуть, когда машина, издав пронзительный визг, вдруг вильнула вправо, к противоположной стороне трассы, потом резко рванула обратно – и на полной скорости влетела в ленту дорожного ограждения.
Здесь же удивило высокое качество многополосной автострады: большая ширина дороги, исключительная ровность покрытия, чёткость линий разметки и аккуратные дорожные ограждения на всём её протяжении.
Внимательность позволила шустро зацепиться за рядом расположенное барьерное дорожное ограждение.
От ужаса я машинально попятился назад, таща за собой подругу, и остановился, упёршись спиной в ледяное дорожное ограждение.
Однако при этом единственный управляемый светофором пешеходный переход через четырёхполосное полотно дороги с островком безопасности посредине упирался именно в зону нежилую, поэтому одна широкая дорожка, выполняющая роль короткого тротуара, в ней всё-таки имелась, и шла она как раз от моста через ручей вдоль шумной магистрали и метров через пятьдесят, в том месте, где заканчивалось дорожное ограждение, резко поворачивая влево, упиралась прямо в пешеходный переход.
Удар получился по касательной: автомобиль задел бетонный столбик дорожного ограждения.
Фары бежевой «Тойоты» выхватили из темноты дорожное ограждение.
Он пересёк три полосы, подпрыгнул и поджал колени к груди, перепрыгнул дорожное ограждение.
Потом начались повороты, лёгкое головокружение при взгляде на очередную бездонную пропасть, от которой их отделяло низкое, довольно хлипкое на вид дорожное ограждение, лёгкая заложенность в ушах, как при взлёте, восторг и страх… чувство абсолютной нереальности происходящего.
Криминалист отвернул фонарик от напарника и посветил на разорванное дорожное ограждение, затем направил луч вдоль шоссе.
Дороги становились уже, деревья по их сторонам – гуще, и вот ветви уже нависали над нами поверх тонкой каменной стены, служившей дорожным ограждением.
Свернув на обочину, она остановила машину у цистерны с бутаном за обшарпанным дорожным ограждением и вышла.
Машин было много, и универсал занимал левую полосу – поэтому с того момента, как пьяный водитель пересёк разделительную линию в том месте, где ремонтировали дорожное ограждение, до момента столкновения прошло не больше двух секунд.
Снежный обвал проломил доски дорожного ограждения и завалил проезжую часть.
Девушка остановилась, глядя на неё, прижалась к перилам дорожного ограждения так, чтобы не мешать прохожим.
Прижался к железному дорожному ограждению, включил аварийку, забрал свою сумочку с пистолетом с пассажирского сиденья и подошёл к телу.
Однако довелось увидеть вылетевшие на обочины длинномерные фуры, легко пробивающие дорожное ограждение, там где оно было, конечно, и ушедшие на снежный простор.
И вот сбиты дорожные ограждения, вязкий после дождя берег озера; плеск, странное ощущение – вода прибывает…
Мелькали дорожные ограждения и фонарные столбы.
Не худая такая – хотела через дорожное ограждение переползти, а я её – в охапку и аллюром на другую сторону.
Я потихоньку выглянул сбоку, из-за края крошащегося дорожного ограждения и огляделся.
Основание подпорки кто-то по всем правилам заботливо обнёс дорожным ограждением, выкрашенным чёрно-белыми полосами.
Почва под ногами захлюпала влагой, и они вышли на берег небольшого ручья, журчащего над покосившимся дорожным ограждением.
Существо покорёжило дорожное ограждение и завалилось на бок, скребя лапой по асфальту.
Через несколько безумных мгновений, в течение которых мой крик смешался с воплем мамы в трубку, которую я не успела отключить, машина, без труда разбив дорожное ограждение, полетела в огромный овраг, представляющийся мне адской бездной.
И там будет разбито дорожное ограждение.
Машина в этот момент мягко затормозила, свернула к обочине, встала у невысокого дорожного ограждения; водитель повернулся в мою сторону, смотрел он странно – вроде бы мягко, но со сталью.
Я прослеживаю за его взглядом и вижу раскуроченное дорожное ограждение, словно в него на огромной скорости въехала, а затем и проломила, какая-то машина, водитель которой не справился с управлением на крутом повороте.
Ничего более не опасаясь (хотя как знать, вот как кинутся сейчас ко мне со всех сторон какие-нибудь размахивающие стволами и «браслетами» «люди в чёрном» – и «конец операции резидент»), я вышел из леса, перелез через полосатый отбойник дорожного ограждения и, перейдя дорогу, направился к автомобилю.
Реакция у генерала сработала хорошо, он вывернул руль, задев дорожное ограждение.
Остальные тоже не возражают, и друзья перебежками, пригнувшись и перемахивая дорожные ограждения, продолжают движение в направлении к жилому дому.
Он ждал её на мосту, припарковав чёрную патрульную машину справа, у низкого дорожного ограждения, на котором облупилась краска.
Моя красная машина с открытым верхом пробила дорожное ограждение и вылетела с дороги.
Отец не справился с управлением, их машина улетела с огромной высоты, буквально снеся дорожное ограждение.
Она устало присела на столбик дорожного ограждения и попыталась восстановить дыхание.
Взрывной волной меня оглушило, оторвало от земли и отнесло на несколько метров, основательно приложив о металлическое дорожное ограждение.

Значение слова «дорожный»

  • ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОЖНЫЙ

Значение слова «ограждение»

Афоризмы русских писателей со словом «дорожный»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорожный»

ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство.

Все значения слова «дорожный»

Значение слова «ограждение»

ОГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оградитьограждать и оградитьсяограждаться.

Все значения слова «ограждение»

Синонимы к словосочетанию «дорожное ограждение»

Ассоциации к слову «дорожный»

Ассоциации к слову «ограждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я