Предложения со словосочетанием «военная техника»

Создавались эти дивные образцы военной техники без всяких чертежей и расчётов, зато очень быстро, практически за день.
– Можно иметь хороший начальствующий состав, но, если не иметь современной военной техники, можно проиграть войну.
Повсюду в быстром темпе наращивается производство военной техники, а наука прячет свою бесчестную голову в нечистотах изобретений, служащих убийству.
Но известно и другое – перед войной в западных военных округах наши силы были сопоставимы с немецкой группировкой вторжения по численности личного состава и количеству военной техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбочениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку речь шла о поставках военной техники, это было немаловажным симптомом наметившегося сближения двух стран.
Также к бирмано-китайской границе было переброшено огромное количество американской тяжёлой военной техники.
Ход и исход войны определялся совокупностью объективных факторов, возможностями сторон, соотношением военных и моральных сил, уровнем развития военной техники и военного искусства.
Их учили стрельбе из разных типов оружия, радио- и фотоделу, обращению со взрывчаткой, приёмам тайнописи, знакомили по макетам и плакатам с советской военной техникой
Но общую картину, с погрешностью в десятки тысяч человек и сотни единиц военной техники, представить можно.
Огромный внутренний двор, стоит военная техника, грузовые, легковые машины.
Значительная часть военной техники была устаревшей или непригодной для ведения боевых операций.
Опережающими темпами возрастал выпуск военной техники – самолётов, танков, артиллерии, кораблей.
Ни персы, ни эллины, ни китайцы не сумели превзойти уровень военной техники, достигнутый ассирийцами.
Так, накануне войны он принял несколько важнейших решений о создании военной техники.
– Ты уверен, что российская военная техника и подготовка столь превосходна? Откуда у тебя такие сведения, такие ощущения, чувства?
Мы потеряли устойчивость, и это надо восстановить на время укреплениями, заграждениями и применением военной техники.
Когда-то они являлись мощнейшим фортификационным сооружением, распланированным с учётом последних достижений военной техники XV столетия.
Есть у меня на примете пара вояк, которые на старости лет занялись историей военной техники.
Правда, дело было не только в этом – «формирование большого количества новых соединений с чрезмерно большим числом основных видов военной техники себя не оправдало».
И вот кто-то предложил экскурсию в музей военной техники.
Вокруг свободного ото льдов форта они соорудили укрепления и бастионы – по тем временам чудо военной техники, от которого ныне остались лишь некоторые, хотя весьма впечатляющие следы, так как англичане, вторично захватившие город в 1760 г., практически сровняли его с землёй.
После военной реформы 1874 г., сократившей сроки службы с 25 до 6 лет, требовалось пересмотреть основы подготовки бойцов, так как многие из них были неграмотными, в то время как военная техника становилась всё более сложной.
Но самое главное, что уже никто не хочет большой войны и разработки новой военной техники сходят постепенно «на нет».
Мне передали просьбу вашего военного ведомства, закупить и нас последние новинки военной техники, а именно дирижабли, со всей документацией и строительством десяти штук, на первое время, пока идёт налаживание вашего собственного производства.
Очарование и внешний вид француженки располагали к общению, а её точные и корректные вопросы, свидетельствующие о том, что она не просто «в теме» военно-технического сотрудничества, знакома с основными характеристиками современных образцов боевой техники, прекрасно разбирается в специфике и особенностях мирового рынка вооружений, исключали банально-расплывчатые ответы общего плана, не оставляющие ничего в сухом остатке, побуждая собеседника делиться предметной информацией о характере перспективных контрактов, возможных направлениях совместной разработки и производства передовой военной техники в интересах третьих стран, офсетных программах, борьбе с контрафактным тиражированием и распространением вооружения и других нюансах экспортно-импортных операций, связанных с продукцией военного назначения.
На третий день на ближайшую дорогу выехала колонна военной техники.
– А я буду служить на полигоне, где проводятся секретные испытания новейшей военной техники.
Одно дело читать о всей этой старой военной технике и совсем другое стоять рядом с ней.
Впереди шёл подъём, на платформах виднелась разбитая немецкая военная техника.
Повсюду на обочинах – остатки разбитой военной техники, чёрные остовы сгоревших машин, раздавленные телеги, поваленные телеграфные столбы.
Живописная поляна у водной глади пруда, лёгкая музыка военного оркестра, горячий ужин и возможность вдоволь полазить по образцам различной военной техники, которую выставили им на растерзание на краю поляны.
Ни о каком кредите на 500 миллионов и тем более на миллиард марок речь уже не шла, поскольку так и не удалось договориться о его использовании для закупок военной техники.
В разных направлениях с грохотом двигались военная техника, транспортные колонны, отряды солдат и народного ополчения.
Речь идёт об индустриальном производстве и применении сложной военной техники.
Моими игрушками были сложные детали и механизмы от списанной военной техники – передового достижения научной и конструкторской мысли того времени.
Советы взяли у нас большой кредит и активно закупают у нас устаревшую военную технику.
Также отдельное внимание уделялось строительству и ремонту мостов, туннелей, аэродромов, площадок для приземления вертолётов, мест хранения военной техники, размещения личного состава.
Потом свернули направо, туда, где обнаружили остатки военной техники и тела погибших солдат.
– Испытания военной техники максимально приближены к боевым условиям.
Таким образом, нужно фиксировать, что достижения американской военной техники в широких размерах доступны рейхсверу.
Твой роботизированный взвод должен выступить достойно и продемонстрировать нашу состоятельность, как производителя военной техники.
Северная застава, установленная на мосту, была полностью разрушена. Повсюду валялись трупы солдат и обломки военной техники. Тут и там бушевал огонь.
Стрельбище у нас – загляденье! Все по последнему слову военной техники.
Отца мы видели не каждый день – он занимался ремонтом военной техники и часто оставался ночевать на заводе. На фронт его не взяли.
Прежде он делал это в свободное от работы время, для разрядки и снятия стресса он собирал модели военной техники: танков, бронемашин и самоходных артиллерийских установок.
За этими мыслями он и не заметил, как вбежал в кремль, миновал выставку военной техники и выскочил на просторную площадку над самым обрывом.
Чувствовалось тревожное оживление, и хотя в некоторых местах, казалось, ничего особенного не происходило, однако уже через улицу можно было увидеть военную технику, танки и бронетранспортёры, и группы людей, настроенных весьма решительно.

Ассоциации к словосочетанию «военная техника»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННАЯ ТЕХНИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военная техника»

  • Так в области мысли, в философии, так и в жизни практической, в государственности, в промышленности, в военной технике немец всегда вдохновлен категорическим императивом, и только одного себя почитает он способным выполнять долг.
  • Мне невольно припомнилось при этом высказанное не раз академиками Д. И. Менделеевым и И. Р. Тархановым мнение, что усовершенствование в деле военной техники и смертоубийственных орудий сделает то, что в конце концов война будет невозможной.
  • То, что мы называем германским материализмом, — их техника и промышленность, их военная сила, их империалистическая жажда могущества — есть явление духа, германского духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «военная техника»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военная техника»

Вое́нная те́хника — технические средства, имеющиеся у вооружённых сил и обеспечивающие их боевые действия и повседневное функционирование. К ним относятся

Все значения словосочетания «военная техника»

Синонимы к словосочетанию «военная техника»

Ассоциации к словосочетанию «военная техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я