Предложения со словосочетанием «дорогой фотоаппарат»

Обычно для описания этого механизма используется сравнение с замком и ключом, но мне это напоминает специальный футляр с пенным наполнителем, предназначенный для переноски дорогих фотоаппаратов.
Допустим, там может лежать снимок какого-то небольшого объекта, снятого профессиональным фотографом на дорогой фотоаппарат – к примеру, насекомого, Несмотря на то, что на снимке – лишь небольшой участок пространства, разрешение позволяет рассмотреть насекомое до мельчайших деталей – а это крайне интересный процесс, можно вглядываться долгое время и находить что-то новое для себя.
Поговаривают, на их счёту был даже снимок йети, но на обратной дороге фотоаппарат куда-то запропастился, а спонсорам и подписчикам странички в социальной сети достались лишь карандашные зарисовки да цветистые описания самих исследователей, обрастающие новыми подробностями с каждой неделей.
Современный дорогой фотоаппарат на треноге, два прожектора на стойках освещают декорации для фотосъёмок – имитация стены бревенчатого домика с окошком.
Идея унести флешки, на которых хранились бухгалтерские отчёты, нужные в работе, но при этом оставить в сейфе дорогой фотоаппарат, показалась девушкам довольно странной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоэлектронщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого она приобрела дорогой фотоаппарат, откладывая на него деньги с пенсии несколько месяцев.
До 8–9 утра интернет дома, как правило, не работает, а телефон без него в нашем доме – просто дорогой фотоаппарат.
За спиной у неё висел чёрный кожаный рюкзак, на шее весьма дорогой фотоаппарат, а в руках она держала стаканчик горячего кофе из автомата, который в этот момент оказался в опасной близости от моей белоснежной рубашки.
Родители не только дали своё согласие, но и решили сами в кои-то веки выбраться в кино, тем более что отец, недавно купивший дорогой фотоаппарат со вспышкой, мечтал попробовать свои силы, делая снимки из зала, в темноте.
На вершину мне расхотелось и я пошлёпал вниз, в город. А за спиной, в рюкзаке, рядом с ручкой, блокнотом и электронной книгой лежал мой дорогой фотоаппарат.
Купила себе не дорогой фотоаппарат.
Дадим ему дорогой фотоаппарат сотрудницы PR-отдела (секретарши, жены, тёщи) – и вопрос решён.
Если у вас дорогой фотоаппарат и крутой телевик – хорошо.
В момент, когда продавец отвернулся, кто-то из покупателей незаметно украл с открытой витрины дорогой фотоаппарат.
Качественная – не значит студийная и сделанная на дорогой фотоаппарат, сейчас легко сделать отличное фото на смартфон (айфон или андроид – роли не играет).
У него дорогой фотоаппарат и добротные ботинки.
Каждый сегодня, кто взял в руки дорогой фотоаппарат – уже считает себя фотографом; каждый, кто взял кинокамеру или прочёл пьесу и задумал поставить спектакль – уже считает себя режиссёром; каждый, кто прочёл умную книгу и посмотрел умный фильм – уже педагог и преподаватель актёрского мастерства; каждый, кто взял в руки холст и краски – уже художник; и каждый, кто издал книгу – уже писатель и поэт…
Подростковый возраст – время парадоксов, и часто ребёнок больше рад дешёвому фотоальбому, подаренному одноклассниками, чем дорогому фотоаппарату, на который папа откладывал деньги весь год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогой фотоаппарат»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Городничий. Да не нужно ли вам в дорогу чего-нибудь? Вы изволили, кажется, нуждаться в деньгах?
  • Хлестаков. Сделайте милость, Артемий Филиппович, со мной странный случай: в дороге совершенно издержался. Нет ли у вас денег взаймы — рублей четыреста?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «фотоаппарат»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «фотоаппарат»

ФОТОАППАРА́Т, -а, м. Фотографический аппарат.

Все значения слова «фотоаппарат»

Синонимы к словосочетанию «дорогой фотоаппарат»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «фотоаппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я